Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Stilspring- WB- mit Erlaubter Zeit

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Werner Burghardt
Birgit Höfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Amy Helfrich 
GER / RG Viernheim e.V 
412   Matcho P 
W / DR / Schi / 2006 / Magareteau Beau Nash G.H. / Seiron  / B: Helfrich,Amy  / Z: Petersen,Lorenz
...............
2 Luis Bärwald 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
394   Lissara 3 
S / Westf / B / 2009 / Lissaro / Primero  / B: Schilling,Katharina  / Z: Baune,Simone
...............
3 Lara Michelle Kohrs 
GER / RG Viernheim e.V 
643   Poseidon 
S / 2010  
...............
4 Lea Gossen 
GER / RFV Lorsch e.V. 
413   Merlyn 13 
W / Westf / B / 1997 / Maraschino / Melchior AA  / B: Nitsche,Kim Nadine  / Z: Dobersch,Heike
...............
5 Marie Bendig 
GER / RFV Stockstadt e.V. 
031   Balou 837 
W / OS / B / 2010 / Baloussini / Casall  / B: Bendig,Marie  / Z: Tlatlik,Dr. Michael
...............
6 Katharina Göck 
GER / Kinder RSC Bensheim e.V. 
578   Beauty 
S  
...............
7 Anna-Sophie Gabler 
GER / RFV Biblis e.V. 
145   Cesaree 2 
W / Rhld / B / 2004 / Carpaccio / Pageno  / B: Gabler,Regina  / Z: Sulmoni,Marion
...............
8 Sarina Hegedüs 
GER / RFV Eschollbrücken/Eich e.V. 
155   Charlsten 6 
W / Hann / Schi / 2003 / Contendro I / Zatino H  / B: Pauly von Buttlar,Andrea  / Z: Knop,Hartmut
...............
9 Luzy Naumann-Engert 
GER / RFV Groß-Rohrheim e.V. 
631   Cinderella la Rouche 
S / Holst / F / 2002 / Cardino / Lavall I  / B: Engert,Kirsten  / Z: Thiessen,Susanne
...............
10 Victoria Klippel 
GER / RFV Biblis e.V. 
629   Davidoff 186 
W / Hann / Schwb / 2009 / Don Frederico / Rubinstein I  / B: Höhle,Wilfried  / Z: Höhle,Wilfried
...............
11 Luca Walter 
GER / Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V. 
257   Diaradus P 
W / Holst / B / 2012 / Diarado / Ariadus  / B: Tomaschek,Dr. Elke  / Z: Plambeck,Hugo
...............
12 Xenia-Marie Diener 
RFV Mannheim-Friedrichsfeld 
282   Epona 62 
S / Württ / B / 2004 / Epikur / Rosenkavalier  / B: Diener,Sylvia  / Z: Schäfer,Norbert
...............
13 Florian Herdt 
GER / Kinder RSC Bensheim e.V. 
290   Federweisse G 
S / Hann / Db / 2008 / Forsyth / Airport  / B: Baum,Holger  / Z: ZG Gerdes,Geschwister
...............
14 Johanna Glas 
GER / Pfungstädter PfSpG 
336   Himmelgeist S 
W / DR / 2008 / Harry Potter / Dubbeldam Be  / B: Glas,Patricia  / Z: Scholz,Astrid
...............
15 Finya Kredel 
GER / Kinder RSC Bensheim e.V. 
589   Lanero´s Boy 
W  
...............
16 Amy Holzschuh 
GER / RFV Viernheim 
407   Madness R 
W / DR / Db / 2008 / Mad Max / Mac Geyver  / B: Karstens,Jane  / Z: Reimer,Volker
...............
17 Marie Kumst 
GER / RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V. 
414   Mila 41 
S / Pol. / Schi / 2003   / B: Kumst,Heidi 
...............
18 Michelle Maerz 
RFV Lorsch e.V. 
639   Mr. Taifun Royal 
W  
...............
19 Franziska Gärtner 
GER / RPV Büttelborn e.V. 
607   Quantano 
W / Braun / 2011   / B: Franziska Gärtner 
...............
20 Charlotte Quintel 
GER / Kinder RSC Bensheim e.V. 
597   Quintos 
W  
...............
21 Annika Kreidel 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V. 
478   Royal Bambi 2 
S / Westf / F / 2008 / Romantik-Boy / Parademarsch I  / B: Kreidel,Annika  / Z: Riedrich,Katja-Beate
...............
22 Francesca Paulin 
GER / RGem. Bensheim e.V. 
485   San Casiro 
W / OS / B / 2010 / Casiro I / Santander H  / B: Treusch,Helga  / Z: Treusch,Helga
...............
23 Rebecca Bussen 
GER / RFV Viernheim 
493   Satigo 
W / Hann / Db / 2005 / Satisfaction I / Grannus  / B: Bussen,Dr. Dieter  / Z: Gößling,Wilhelm
...............
24 Anja Hansel 
GER / RFV Wolfskehlen 
614   Scooby Doo 32 
W / Dt. Reitpf / Schim / 2008   / B: Thomas Hansel 
...............
25 Lena Seiller 
GER / Kinder RSC Bensheim e.V. 
662   Sissi 
S  
...............
26 Anouk Arnold 
GER / RUF Pfungstadt e.V. 
517   Spirit 127 
W / DR / 2003 / Special Dream TCF / Viktoria's Chirac  / B: Arnold-Kramer,Dunja  / Z: ZG Deecke,Birgit u.Rolf
...............
27 Amy Helfrich 
GER / RG Viernheim e.V 
435   Ninjo 28 
W / DR / Db / 2003 / Nanduc / Twist-Hoeve's Dennis  / B: Helfrich,Amy  / Z: Eipper,Sabine
...............
28 Luis Bärwald 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
471   Qumaira 2 
S / Old / B / 2008 / Quality / Landjonker (Fruhling)  / B: Peschka,Astrid  / Z: Lampe,Engelbert
...............
29 Lara Michelle Kohrs 
GER / RG Viernheim e.V 
509   Slaneyside Miller 
W / ISH / B / 2010 / Stormhill Miller xx / Don Tristan xx  / B: Kohrs,Andrea  / Z: Kenny,Damien
...............
30 Chiara Kunert 
GER / RGem. Bensheim e.V. 
635   Zaubermaus 14 
S / B / 2000   / B: Kunert,Chiara 
...............
31 Elena Czanderle 
GER / RFV Groß-Rohrheim e.V. 
132   Cayenne 228 
S / DR / Df / 1998 / Tetworth Crimson Lake / Grando-Voltaire  / B: Czanderle,Birgit  / Z: Steininger,Horst
...............
32 Jakob Schumacher 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
196   Cobolt 7 
W / DR / B / 2006 / Colonel / Twist Hoeve's Rocky  / B: Schumacher,Karla  / Z: Nitzsche,Hugo
...............