DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. Brennstoffe Röder u. Gebr. Kess, Merzig Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Dressurprüfung Kl.E

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Angelika Muthweiler
Dorothee Wallner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Alexandra Kasper 
GER / RFV Lindenhof Nuhweiler E.V 
314   Peu a Peu 17 
S / Trak. / B / 2008 / Angard / Sixtus  / B: Kasper,Alexandra  / Z: Holl,Manfred
...............
2 Michelle Schmidt 
GER / RFV Bruchweiler e.V. 
365   Sandiego 12 
W / Pol. / Db / 2008 / Polder   / B: Schmidt,Michelle 
...............
  2. Gruppe   
3 Sandra M?ller 
GER / PSV Am See e.V. 
382   Spring Rose A 2 
S / Dt.Pf / F / 2008 / Shakespeare / Acalwahn  / B: M?ller,Sandra 
...............
4 Elisa Seiwert 
GER / RFV Losheim e.V. 
101   Charmeur 226 
W / Old / F / 1994 / Cordial Medoc / Laudatus  / B: Rothkopf,Silke  / Z: Lichtsinn,Walter
...............
  3. Gruppe   
5 Maike Berg 
GER / RSV Schwalbach e.V. 
105   Chennen 
W / ZW / Db / 2006 / Cola / Lavall I  / B: Berg,Maike  / Z: ZG Akazienhof/Fam.M?ller,
...............
6 Victoria Bertrams 
GER / Post-SV Trier 
472   Chica 173 
S / Hann / Schwb / 2010 / Conteur / Rubin Star N  / B: Sch?tt-Bertrams,Daniela  / Z: ZG Bender,Walter GbR
...............
  4. Gruppe   
7 Joline Steinhoff 
GER / TG Johanneshof Wehingen e.V. 
119   Chresina 
S / Holst / B / 2006 / Cassini II / Candillo  / B: Steinhoff,Joline  / Z: Seeland,Hans Hermann
...............
8 Gabi Bosch 
GER / RRV Honzrath e.V. 
162   Destina de Nobel 
S / DR / B / 2003 / Doodoo / Nibelungenheld  / B: Bosch,Gabi  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
...............
  5. Gruppe   
9 Melina Schmitt-Klink 
GER / RSV Gest?t Hohensonne e.V 
179   Elegance 42 
S / KWPN / B / 2009 / Amadeus / Voltaire  / B: Schmitt-Klink,Tilo  / Z: Bouwhuis,A.J.P.
...............
10 Maxime Bohn 
GER / RFV Lindenhof Nuhweiler E.V 
184   Fair play 180 
S / Hann / Schwb / 2010 / F?rst Romancier / Rohdiamant  / B: BM Sportpferde/Bettina Meyer,  / Z: Schothorst,Altine
...............
  6. Gruppe   
11 Nadja Maier 
GER / RSV Schwalbach e.V. 
194   Fl?hchen 3 
S / Westf / F / 1997 / Fortissimo / Weinberg  / B: Jakobs,Tanja  / Z: Rochel,Heinrich
...............
12 Michelle Hilgers 
GER / RFV Lindenhof Nuhweiler E.V 
216   Incerto 
W / CDE / Df / 2011   / B: Steuer,Ralf 
...............
  7. Gruppe   
13 Ramona Wilhelm 
GER / RFV Lindenhof Nuhweiler E.V 
233   Koquine 2 
S / B / 1998   / B: Wilhelm,Inge 
...............
14 Lisa-Marie Kryjom 
GER / Dockendorfer RC 
470   Magic 241 
W / Pony o.R / Schi / 2009   / B: Kryjom,Lisa-Marie 
...............
  8. Gruppe   
  8. Gruppe   
15 Katrin Bl?mel 
GER / PSG Penth e.V. 
278   Mambo 170 
W / Db / 2005   / B: Bl?mel,Katrin 
...............