Preis von Jasmin Troike Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurprüfung Kl. S**

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Jürgen Böckmann
C: Ursula Wolgast
M: Gabriele von Appen
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 10:30:00 Stefanie Knorr 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
628   Quaestus 2 
H / Hann / F / 2008 / Quaterback / Goethe  / B: Rickmers,Kathrin  / Z: Malissa,Andrea
...............
2 10:37:30 Vivien Nielsen 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
511   Riggi 
W / Hann / Db / 2007 / Rosario / Lauries Crusador xx  / B: Essig-Nielsen,Karina  / Z: Brinkmann,Dr. Johannes
...............
3 10:45:00 Hannes Krüger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
512   Riva 80 
S / Hann / R / 2004 / Rotspon / Weltruhm  / B: Claussen,Christiane  / Z: Eckelmann,Robert M.
...............
4 10:52:30 Henrik Hümpel 
GER / Borstorfer RFV Am Brink 
516   Rocklady 2 
S / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Favretto  / B: Ohle,Karl Heinz  / Z: Schulze Kappelhoff,Hubert
...............
5 11:00:00 Alina Lilly Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
523   Rosenstolz 92 
W / Old / R / 2006 / Rubin-Royal / Donnerhall  / B: Granlien,Alina Lilly  / Z: Martwich,Prof.Dr. Barbara
...............
6 11:07:30 Susanne Mohr 
GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. 
543   Schneefuß 
H / Hann / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / De Niro  / B: Mohr,Susanne  / Z: Ratermann,Hubert
...............
7 11:15:00 Sarah Wilke 
GER / RFV Bargteheide e.V. 
544   Scholar 8 
W / Hann / B / 2010 / Scolari / Davignon I  / B: Wilke,Sarah  / Z: Pape,Ingo
...............
8 11:22:30 Marie Eckwerth 
GER / PS Granderheide e.V. 
574   Warolus 2 
W / Hann / B / 2008 / Weltruhm / Warkant  / B: Eckwerth,Marie  / Z: Brandt,Marie-Jose
...............
9 11:30:00 Christina Ellendt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
521   Ronaldo 201 
W / DWB / F / 2006 / Romanov Blue Hors / Castro  / B: Ellendt,Dr. Ulrike  / Z: ZG Risbjerg,Else u.Ove
...............
10 11:37:30 Manuel Bammel 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
654   Faballina 
S / Hann / F / 2009 / Fidertanz / Beltain  / B: Rode,Sabine  / Z: Rode,Hans-Jürgen
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
11 11:55:00 Beatrice Molarinho 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
586   Xipo 
H / Lusit / B / 2003 / Manilha / Tuisca  / B: Molarinho,Beatrice 
...............
12 12:02:30 Danae Lara de la Camara 
ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
001   Admiral 195 
W / Ung. / F / 2004 / Koppany / Doliart  / B: Lara de la Camara,Danae 
...............
13 12:10:00 Juliane Zemitzsch 
GER / Schubyer RV 
616   Almoretto 
H / Holst / F / 2000 / Alcatraz / Coriander  / B: Zemitzsch, Juliane u. Fabian,  / Z: Schacht,Hans Jürgen
...............
14 12:17:30 Amelie Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
088   Carl BS 
W / Holst / Df / 2006 / C-Indoctro / Calido I  / B: Gröpper-Dörflinger,Jacqueline  / Z: Butenschön,Karsten
...............
15 12:25:00 Eva-Maria Junkelmann Dr. 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
089   Carl der GroßeJ 
W / Holst / B / 2001 / Candillo / Caletto I  / B: Junkelmann,Dr. Eva-Maria  / Z: Junkelmann,Dr. Eva-Maria
...............
16 12:32:30 Vanessa Kempkes 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
196   Cortina E 
S / Holst / B / 2010 / Quirado / Cassini II  / B: Eggers,Gerd  / Z: Eggers,Gerd
...............
17 12:40:00 Franziska Kraupner 
GER / PS Granderheide e.V. 
219   Daimaru 
S / Hann / Db / 2011 / Dressage Royal / Wolkenstein II  / B: Kraupner,Rainer  / Z: Gieseler,Ulf
...............
18 12:47:30 Wiebke Biss 
GER / RV Sachsenwald e.V. 
254   Divino 21 
W / Old / Db / 2004 / Don Larino / Rubinstein I  / B: Biss,Hans  / Z: Weißbach,Dr. Jörn
...............
19 12:55:00 Miriam Meier 
GER / RV Preetz u.U.e.V. 
238   Debüt 6 
S / Hann / B / 2004 / Diamond Hit / Wanderer  / B: von Paepcke,Karen  / Z: von Paepcke,Christa
...............
20 13:02:30 Martin Schürmann 
GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV 
265   Doncello 3 
W / Hann / B / 2003 / Don Bosco / Werther  / B: Schürmann,Martin  / Z: Meyer,Karl-Heinz
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
21 13:20:00 Eva Oetjens 
SWE / PS Granderheide e.V. 
302   Feingold 45 
S / Hann / R / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Don Crusador  / B: Oetjens,Eva  / Z: Heimsoth,Hermann
...............
22 13:27:30 Sven Dapper 
GER / RFV Börnsen e.V 
314   Fitzcarraldo 5 
W / Hann / F / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Desert Moon  / B: Hecht,Gabriele  / Z: Meyer,Ulrike
...............
23 13:35:00 Falk Stankus 
GER / PSFV Süseler Baum e.V. 
365   Henriette von der Weide 
S / Hann / Db / 2008 / Hochadel / Wolkenstein II  / B: van Dyk,Dr. Jan  / Z: Soehl,Heiner
...............
24 13:42:30 Raika-Marie Rosch 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
369   Herzog 66 
H / Old / R / 2002 / Hohenstein / Donnerhall  / B: Rosch,Miriam  / Z: Freiherr von Jenisch,Martin
...............
25 13:50:00 Jan Hendrik Biß 
GER / RV Sachsenwald e.V. 
374   Hotspot 7 
W / Hann / Db / 2007 / Hotline / Donnerhall  / B: Wesing-Niemann,Oliver  / Z: Wesing-Niemann,Oliver
...............
26 13:57:30 Markus von Holdt 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
397   Lambarene 2 
W / Holst / Db / 2009 / Lorentin I / Coriander  / B: Hintzen,Susanne  / Z: Pöhlmann,Dr. Klaus-Jürgen
...............
27 14:05:00 Jonas Juhl 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
410   Legolas 84 
W / Old / B / 2003 / Lucky Champ / Ravallo  / B: Juhl,Nis  / Z: Gonell,Michael
...............
28 14:12:30 Aileen Kluge 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
411   Leif is life 3 
W / DSP / B / 2009 / Lord Fantastic / Quaterman I  / B: Seidel,Anita  / Z: Meyer,Horst
...............
29 14:20:00 Felix Kneese 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
432   London 46 
W / Hann / Df / 2010 / Londontime / Waterford  / B: Groth-Becker,Mareike  / Z: ZG Meyer u.Rengstorf,
...............
30 14:27:30 Kristina Heuer 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
443   Lunacy 5 
W / Hann / Db / 2009 / Light and Easy / Paradiesvogel  / B: Heuer,Susann  / Z: Schreiber,Dietlinde
...............
31 14:35:00 Christina Ellendt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
371   Hirtenglanz 3 
W / Trak. / Df / 2011 / All Inclusive / Lord Luciano  / B: Ellendt,Dr. Ulrike  / Z: von Schöning,Veronika
...............
32 14:42:30 Manuel Bammel 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
655   Fulham 
W / Hann / Df / 2010 / Fabregas / Westbury  / B: Reinhold,Jan  / Z: Reinhold,Jan
...............