DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der EICHHOLTZ GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Ursula Wolgast
C: Gabriele von Appen
M: Jürgen Böckmann
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 11:00:00 Franziska Kraupner 
GER / PS Granderheide e.V. 
030   Barrymore 5 
W / Old / Db / 2011 / Belissimo M / Sir Donnerhall I  / B: Kraupner,Rainer  / Z: Brabant-Stahl,Astrid
...............
2 11:07:30 Christina Beatriz Schmidt 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
316   Flambeau 136 
S / Hann / Db / 2011 / Fürstenball / Wolkentanz I  / B: Kanganya GmbH/Christina Schmidt,  / Z: Wedermann,Jörn
...............
3 11:15:00 Danae Lara de la Camara 
ESP / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
001   Admiral 195 
W / Ung. / F / 2004 / Koppany / Doliart  / B: Lara de la Camara,Danae 
...............
4 11:22:30 Tatjana Piontek 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
024   Balidah 
S / Hann / F / 2011 / Belissimo M / Florestan I  / B: Piontek,Tatjana  / Z: Cording,Angelika
...............
5 11:30:00 Amelie Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
088   Carl BS 
W / Holst / Df / 2006 / C-Indoctro / Calido I  / B: Gröpper-Dörflinger,Jacqueline  / Z: Butenschön,Karsten
...............
6 11:37:30 Zara-Adina von Zitzewitz 
GER / RFV Lensahn e.V. 
223   Dance 11 
W / Hann / F / 2009 / Danone I / Sergeant Pepper I  / B: von Zitzewitz,Andrea  / Z: von Tiedemann,Dr. Hubertus
...............
7 11:45:00 Wiebke Biss 
GER / RV Sachsenwald e.V. 
225   Dante 103 
W / Hann / R / 2009 / Don Crusador / Weltmeyer  / B: Biss,Wiebke  / Z: Flemming,Elke
...............
8 11:52:30 Miriam Meier 
GER / RV Preetz u.U.e.V. 
238   Debüt 6 
S / Hann / B / 2004 / Diamond Hit / Wanderer  / B: von Paepcke,Karen  / Z: von Paepcke,Christa
...............
9 12:00:00 Lennart Steindl 
GER / RFV Börnsen e.V 
258   DMJ Lagoni 
W / Hann / Db / 2004 / Lauries Crusador xx / Bolero  / B: Steindl,Lennart  / Z: Ehlers,Heinrich
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
11 12:25:00 Martin Schürmann 
GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV 
265   Doncello 3 
W / Hann / B / 2003 / Don Bosco / Werther  / B: Schürmann,Martin  / Z: Meyer,Karl-Heinz
...............
12 12:32:30 Mario Hinz 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
274   Dreamboy 54 
W / Hann / Df / 2010 / Desperados / White Star  / B: Skorka,Dr. Annett  / Z: Messelis,Enrico
...............
13 12:40:00 Johanna Horstmann 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
321   Flynn Rider 
W / Hann / B / 2009 / Fidertanz / Aarking xx  / B: Horstmann,Johanna  / Z: Tetzner,Petra
...............
14 12:47:30 Christina Beatriz Schmidt 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
040   Best Dream HR 
S / Hann / Db / 2010 / Benetton Dream / Stedinger  / B: Kanganya GmbH/Frank Schmidt,  / Z: ZG Sahlmann u.Schmitz,
...............
15 12:55:00 Ingeborg Atefi 
GER / Lübecker RV e.V. 
322   For Fantasie 4 
S / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / De Niro  / B: Atefi,Ingeborg  / Z: ZG Richter,P.u.Fortkamp,R.
...............
16 13:02:30 Christiane Lange 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
333   Fürstentanz 6 
H / Old / B / 2010 / Fürstenball / De Niro  / B: Lange,Christiane  / Z: Arns-Krogmann,Christine
...............
17 13:10:00 Tina Paul 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
357   Hamlet P 
W / Hann / F / 2007 / Hochadel / Garibaldi II  / B: Putfarcken,Ellen  / Z: Putfarcken,Ellen
...............
18 13:17:30 Katharina Anders 
GER / RV Breitenburg e.V. 
376   Hyade 4 
S / Hann / Df / 2008 / Hochadel / Mont Du Cantal AA  / B: Anders,Katharina  / Z: Baack,Ute
...............
19 13:25:00 Ragna Mann 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
377   Indian Queen 2 
S / Trak. / Db / 2006 / Ovaro / Glanzlicht  / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Kasch,Rainer
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
21 13:50:00 Julia-Alexa Richter 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e 
425   Lindenberg 
W / Old / B / 2003 / Laurentio / Angelino  / B: Richter,Julia-Alexa  / Z: Schweers,Hergen
...............
22 13:57:30 Vivien Koecher 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
505   Reine Freude 7 
S / Hann / Df / 2005 / Rotspon / Werther  / B: Koecher,Claudia  / Z: Schreiber,Heinz-Jürgen
...............
23 14:05:00 Emilia Josephina Jensen 
GER / PS Granderheide e.V. 
508   Resümee 4 
W / Hann / F / 2005 / Relevant / De Niro  / B: Schreiter-Jensen,Astrid  / Z: Kamp,Martina
...............
24 14:12:30 Lena Marie Dühring 
GER / RV Breitenburg e.V. 
510   Richie 26 
W / Westf / F / 2003 / Rilke / Florestan I  / B: Eskildsen,Elsbeth  / Z: Westenfelder,Jutta
...............
25 14:20:00 Vivien Nielsen 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
511   Riggi 
W / Hann / Db / 2007 / Rosario / Lauries Crusador xx  / B: Essig-Nielsen,Karina  / Z: Brinkmann,Dr. Johannes
...............
26 14:27:30 Sarah Waldsperger 
GER / HH-Wentorfer RV e.V. 
524   Royal Dream 25 
S / Hann / Db / 2011 / Royal Classic / Rotspon  / B: Rexrodt,Samira  / Z: Windeler,Axel
...............
28 14:42:30 Marie-Theres Bahn 
GER / PS Granderheide e.V. 
553   Skywalk 
H / Bay / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Piaster  / B: Bahn,Marie-Theres  / Z: Pichlmeier,Rudolf
...............
29 14:50:00 Franziska Kraupner 
GER / PS Granderheide e.V. 
219   Daimaru 
S / Hann / Db / 2011 / Dressage Royal / Wolkenstein II  / B: Kraupner,Rainer  / Z: Gieseler,Ulf
...............