Preis der Kuschinsky Sanitär und Heizung GmbH Dressurprüfung Kl. A* Aufgabe A6 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gesine Frobel
Ursula Wolgast
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Gina Sophie Knaak 
GER / PS Granderheide e.V. 
187   Up to Joy 
S / DR / B / 2003 / Boss / Nixen  / B: Knaak,Corinna  / Z: Meyer,Magda
...............
2 Vanessa Ahrendt 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. 
217   Zeno 32 
W / Old / Db / 2013 / Zack / Feiner Stern  / B: Ahrendt,Vanessa  / Z: Espelage,Otto
...............
3 Katrin Reininger 
GER / RV St. Georg i. Gestüt Moorgarten 
032   Chrischan 4 
W / Holst / Db / 2006 / Contendro I / Lancer I  / B: Langhein,Heinz  / Z: Radloff,Dr. Hans
...............
4 Kathrin Nörenberg 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
045   Dante de Revel 
W / DSP / Df / 2015 / Dallas / Quality  / B: Nörenberg,Kathrin  / Z: Kahler,Sabine
...............
5 Sarah Sennert 
GER / Lübecker RV e.V. 
054   Debbie Jones 2 
S / Hann / Schwb / 2012 / Dauphin / Silvio I  / B: Sennert,Annegret  / Z: Bertram,Claudia
...............
6 Franziska Klemke 
GER / RFV Schlamersdorf u.U. 
057   Devil's rock 
W / Hann / R / 2006 / Don Frederico / Walt Disney I  / B: Klemke,Franziska  / Z: Blunk,Kerstien
...............
7 Sandra Schlick Dr. 
GER / RFV Schlamersdorf u.U. 
073   Elisenbergs Jazz Marquess 
W / Hann / B / 2013 / Jazz Time / Earl  / B: Schlick,Dr. Sandra  / Z: Schlick,Dr. Sandra
...............
8 Stefanie Möller 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
089   Gräfin Emely 
S / Hann / B / 2011 / Graf Galen / Natiello xx  / B: Möller,Stefanie  / Z: Eyermann,Heike
...............
9 Jule Mund 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
093   Hahiti 
W / Bel.P / B / 2003 / Kantje's Korporaal / unbekannt  / B: Mund,Heinrich  / Z: van de Vliet,Johan
...............
10 Katharina Kremerskothen 
GER / Lübecker RV e.V. 
114   Lester 189 
H / Hann / DbkaS / 2002 / Lavauzelle AA / Wendekreis  / B: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,  / Z: ZG Tegtmeyer,Elke u.Karl-Heinz
...............
11 Julia Rothe 
GER / RV Travemünde von 1925 e.V. 
125   Lykos 6 
W / OS / B / 2013 / Lyjanero / Cockpit  / B: Rothe,Julia  / Z: Brockhage,Petra
...............
12 Romy Josefine Hansen 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
151   Petit Matrix 
W / DR / F / 2003 / Mac Geyver / Dancer  / B: Meger,Diana  / Z: Michalowski,Steffanie
...............
13 Isabell Müller 
GER / RV Badendorf 
160   Quernes 
W / Holst / B / 2009 / Quick Orion d'Elle / Cardino  / B: Müller,Isabell  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
...............
14 Petra Kappes 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
161   Quito 44 
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Contender  / B: Kappes,Petra  / Z: Köhncke,Hans-Jürgen
...............
15 Vivian-Nadine Subke 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
162   Quitte 12 
S / DSP / B / 2007 / Quaterback / Rubinstern Noir  / B: Subke,Vivian-Nadine  / Z: Brune,Andreas
...............
16 Natascha Schaarmann 
GER / Hasenthaler RV Geesthacht 
163   Radix 6 
W / Hann / B / 2007 / Rotspon / Elimcal xx  / B: Schaarmann,Natascha  / Z: Klindwort,Jost
...............
17 Niklas Rieck 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
166   Rebana 18 
S / Hann / R / 2003 / Rosentau / Einstand I  / B: Präkelt,Nell  / Z: Klokkers,Heinrich
...............
18 Bianca Groißl-Faerber 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
173   Satisfaction JG 
W / Old / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Fidermark  / B: Groißl-Faerber,Bianca  / Z: Pelzer,Silke
...............
19 Pia Schmidt 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
207   Sir Igor 
W / Old / R / 2010 / San Amour I / Pik Noir  / B: Aue,Detlef  / Z: Beltz,Ralph
...............