DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. Ludger Wiedau Bauunternehmung GmbH, Lüdinghausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

38 Dressurwettbewerb - E3

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Alfred Remkamp
Melanie Dreps
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Vanessa Mann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1118   Wamiro 5 
W / EHafl / FhLH / 2012 / Weltboy / Amoretto 
...............
2 Lisa Rengshausen 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1125   Xtreme Zafina 
S / BarockRP / R / 2013 / Xzibit / Tonke 
...............
3 Jannik Rüter 
GER / RV Datteln e.V. 
044   Arpeggia 3 
S / Westf / B / 2005 / Arpeggio / Der Clou 
...............
4 Johanna Loyal 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V. 
411   Don Encanto 
W / Hann / Db / 2005 / Don Papas / Damnatz II 
...............
  2. Gruppe   
5 Clara-Maria Böinghoff 
GER / RFG Hof Hillebrandt e. V. 
452   Ella Rose 3 
S / Westf / B / 2012 / Ehrenstolz / Bormio xx 
...............
6 Pia Herglotz 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
499   Felano W 
H / Westf / F / 2014 / Franziskus / Dream On 
...............
7 Alina Wärmeling 
GER / Turniergemeinschaft Holsterbrink e. 
577   Freya-Rudina 
S / Westf / Df / 2009 / Fürst Piccolo / Ehrentanz I 
...............
8 Lilly Uhr 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
610   Grossobella 
S / Hann / F / 2000 / Grosso Z / Bogenschuetze 
...............
  3. Gruppe   
9 Mia Tomalla 
GER / RV Datteln e.V. 
1172   Hamilton 19 
H / Trak. / Schwb / 2004 / Hibiskus / Caprimond 
...............
10 Christina Schemmer 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
654   Jazzibo 
W / Westf / F / 2012 / Jazzmate / Falkland 
...............
11 Clara Lynn Heinichen 
GER / Turniergemeinschaft Holsterbrink e. 
678   Lady Lockerbie 
S / DSP / B / 2013 / Latus II 
...............
12 Katharina Ernst 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
686   Lasse S 
W / Hann / Df / 2007 / Le Primeur / Wendenburg 
...............
  4. Gruppe   
13 Luisa Otten 
GER / RFV Senden e.V. 
689   Laval 33 
W / Pol. / Db / 2012 / Meteoryt / Harwest 
...............
14 Mareike Thieme 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
793   Nabucco 110 
W / DR / 2011 / Heidbergs Nancho Nova / Brillant 
...............
15 Romy Hartweg 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
885   Quinta 129 
S / Old / Schi / 2009 / Quaid I / Fabriano 
...............
16 Hanna Reinermann 
GER / RFV Senden e.V. 
962   Sambuca MR 
W / Westf / B / 2013 / Serafino / Donnerschlag 
...............
  5. Gruppe   
17 Michelle Jahr 
GER / RFV Senden e.V. 
1142   Satyre 
S / Westfalen / braun / 2005  
...............
18 Jana Vahnstiege 
RG Lippramsdorf e.V. 
1154   Stastina Dream 
W / 2014  
...............
19 Ann-Kathrin Beyer 
GER / RV Nottuln e.V. 
023   Amerie B 
S / DR / F / 2013 / A Gorgeous / FS Golden Highlight 
...............
20 Hannah Flechtner 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
1163   Ams Chicoletta D 
S / Westfalen / Schim / 2012  
...............
  6. Gruppe   
21 Melina Heitplatz 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
1166   Arika 9 
S / DR / B / 2012 / Amarillys Sensation / Henry 
...............
22 Anna-Sophie Berendson 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
224   Chivas Macaroon Podolski 
W / DR / R / 2008 / Puccini / Seaholm Gigolo 
...............
23 Carolina Knorr 
GER / RFV Senden e.V. 
284   Corado 77 
W / Pony o.R / F / 1999  
...............
24 Rebekka Hüwe 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
1145   Da Capo 161 
W / DR / Schi / 2006 / Dosvidania / Gregory 
...............
  7. Gruppe   
25 Theresa Schumacher 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
421   Donnerklang 9 
W / DR / B / 2013 / Hesselteich's Golden Dream / Jungh.n.gek. 
...............
26 Berit Jorunn Sult 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
621   Havanero B 
W / DR / R / 2009 / Hero / Goldwind Empire's Voice 
...............
27 Emily Schmitz 
GER / RFV Elverter Heide e.V. Lüdinghause 
665   King Jappeloup 
W / DR / R / 2013 / Kwept / Namajan 
...............
28 Jette Temming 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
744   Luca K. 
W / NF / F / 2008 / Poppings Macho / Melle Jerom 
...............
  8. Gruppe   
29 Amelie Kular 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
767   Menai Conspiracy 
W / Wel.D / Db / 2005 / Menai Cosmos / Menai Bonheddwr 
...............
30 Paula Flacke 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V. 
772   Mina 11 
S / DR / B / 1999 / Merlin / Night-Star III 
...............
31 Helen Inholte 
GER / RFV Reken e.V. 
1160   Mine 6 
S / NRPS / B / 2011 / Heidehof's Hero / Jasper 
...............
32 Marek Moderegger 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
775   Minou SGN 
S / DR / B / 2010 / Miraculix / Dream Valvet 
...............
  9. Gruppe   
33 Greta Soddemann 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V. 
796   Nandela 
S / DR / B / 2010 / Nierak / Night-Moon 
...............
34 Maya Daldrup 
GER / Turniergemeinschaft Holsterbrink e. 
820   Novelle 80 
S / DR / Schwb / 2010 / Nagano / Ballentines 
...............
35 Lara Vahnstiege 
RG Lippramsdorf e.V. 
1155   Ovidius 
W / 2001  
...............
36 Leenje Escher 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
1137   Sanbuorster Okke 
W / NF / R / 1996 / Diogenes Kay / Frisian Forest Marco Polo 
...............
  10. Gruppe   
37 Domenica Siepe 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
1192   Cassinis Ziska 
S / Falbe / 2011  
...............
38 Malin Schmorleiz 
GER / Lavesumer PferdeSV Hohe Mark e.V. 
1141   Mr. Maverick FH 
W / Niederland / Fuchs / 2001  
...............