DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 121 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
475   Chianti 109 
S / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Aloube Z  / B: Jessen,Manfred  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
...............
2 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
159   Cairo 48 
S / Holst / B / 2010 / Casall / Clearway  / B: Möller,Thorsten  / Z: Möller,Thorsten
...............
3 Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
172   California 122 
S / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Campesino  / B: Koop,Dania  / Z: Polac,Dr. Jochen
...............
4 Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V. 
218   Campedu 
W / Hann / B / 2011 / Cloney / Balou du Rouet  / B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth  / Z: Arndt,Matthias
...............
6 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
265   Cardinale 22 
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Corofino I  / B: Stahlberg,Peter  / Z: Böge,Jürgen
...............
7 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
271   Carisma 134 
S / Hann / Db / 2011 / Chivas / Amerigo Vespucci xx  / B: Grimm,Silvia  / Z: Wilkens,Peter
...............
8 Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
428   Chakira 62 
S / Holst / Db / 2010 / Canturo / Acobat II  / B: Johannsen,Stephan  / Z: Johannsen,Stephan
...............
9 Thorsten Wittenberg 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
443   Charity Blue 
H / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Charity  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
10 Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
617   Conan G 
H / Old / 2011 / Cum Laude / Silvio I  / B: Pardali,Polydora  / Z: Grashorn,Gerald
...............
11 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
943   Geppathie 
S / DSP / B / 2010 / Gepsom / Cancoon (Cocoon)  / B: Bruhns,Harald  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
...............
12 Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
695   Corry be good 
W / Old / F / 2011 / Cornet Rubin / Lordanos  / B: Niemeyer,Ines  / Z: Niemeyer,Ines
...............
13 Anne Benkert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1245   Nina Nightingale 
S / Holst / Db / 2011 / Numero Uno / Contender  / B: Czwalina,Inga  / Z: Steuer,Lothar
...............
14 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
1062   Lamaze 3 
H / Holst / B / 2011 / Lasino / Corrado I  / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Jürgens,Joachim
...............
15 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
152   Cachassina 
S / Holst / Schwb / 2010 / Cachas / Calato  / B: Meyer,Janne Friederike  / Z: Meyer,Friedrich
...............
16 Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
239   Cantara 100 
S / OS / B / 2011 / Canturo / Sandro Boy  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
17 Felix Stüvel 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
253   Caprivi 20 
W / Old / F / 2011 / Califax / Silvio I  / B: Stüvel,Felix  / Z: von Estorff,Ina
...............
18 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Zeven 
297   Carpani 2 
S / Hann / Hlb / 2011 / Contagio / Acorado I  / B: Schreyer,Katja  / Z: Trute,Rolf
...............
19 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
360   Castello 230 
W / Holst / Db / 2011 / Connor / Cassini I  / B: Lohmann,Annett  / Z: Plock,Frank
...............
20 Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
1505   Stakato's Lady G 
S / Hann / B / 2010 / Stakkato's Highlight / Levisto  / B: Goltz,Gerhard  / Z: Jirjahn,Karl-Heinz
...............
21 Bastian Schleider 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
442   Charissa 
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Casall  / B: Holst.Verb. Vermarktungs-u.Auktions  / Z: Martensen,Hark
...............
22 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / RFV Clenze e.V. 
494   Chintau 
W / Hann / 2010 / Contendro I / Drosselklang II  / B: Mailand,Karen  / Z: Auge,Josef
...............
23 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
504   Chocolate 87 
H / OS / B / 2011 / Chacco's Son I / Con Capitol  / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,  / Z: ZG Sostmann,Jörg u. Cordula
...............
24 Nicola Strube 
GER / RSC Salzstetten 
512   Cicero HS 
W / Westf / Db / 2010 / Carlucci / Funke  / B: Schulte,Hermann  / Z: Schulte,Hermann
...............
25 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
582   Coco 298 
S / Holst / Schi / 2010 / Casall / Carthago  / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold  / Z: Kahlke,Kerstin
...............
26 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
1701   Cohinoor 4 
H / Holst / Schi / 2011 / Corrado I / Sandro  / B: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig  / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
...............
27 Jörg Kreutzmann 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
598   Colani 70 
W / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Liostro  / B: Kozyrski,Leopold  / Z: Meyn,Ulrich
...............
28 Christian Riedinger 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. 
639   Constable 3 
W / Holst / B / 2011 / Caretino / Linaro  / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas  / Z: Höck,Hans-Niko
...............
29 Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
1088   Lavagon 
H / Hann / B / 2011 / Lordanos / Acorado I  / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Basile,Salvatore
...............
30 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
1713   Chila 35 
S / Holst / SCHI / 2010 / Clinton I / Corrado I  / B: Schäfer,Rebecca  / Z: Hagge,Käte
...............
31 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
414   Chacco's Son 
W / Old / B / 2011 / Chacco-Blue / C-Indoctro  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............
32 Anna-Katharina Hübner 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
931   Gambita 2 
S / Hann / B / 2010 / Germany / Don Juan  / B: Schülke,Reinhard  / Z: Schülke,Reinhard
...............
33 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
964   GK Loriot 
H / Holst / B / 2011 / Lerano / Quantum  / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
34 Gaj Riossa 
SLO / RV Aller-Weser 
982   Grannuschka 4 
S / Slo.Wb / B / 2011 / Con Chello / Landherr  / B: Riossa,Gaj 
...............
35 Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
1076   Larinew 
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Newton  / B: Lehala GmbH,  / Z: Lass,Johann-Peter
...............
36 Geraldine Lüthje 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
1519   Steuberhof's Golde Snow 
S / Hann / F / 2011 / Graf Top / Embassy I  / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: Steuber,Ute
...............
37 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
542   Classic Royetta 
S / Hann / Schwb / 2010 / Royal Classic / Florestan I  / B: Vanni,Alex  / Z: de Vries,Gerhard
...............
38 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
314   Cäsar 205 
W / Hann / B / 2011 / Carrico / Stakkato  / B: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
...............
39 Peter Carini 
GER / RFV Estetal e.V. 
183   Calistro 27 
W / Hann / Schi / 2010 / Cassus / Prestige Pilot  / B: Carini,Peter  / Z: Gahde,Hinrich
...............
40 Jenny Johansson 
SWE / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
185   Call me Diva 2 
S / Holst / B / 2011 / Caretino / Alcatraz  / B: Andresen,Harald  / Z: Andresen,Harald
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
41 Thilo Schulz 
GER / RFV Clenze e.V. 
603   Colorado 225 
W / Hann / Db / 2010 / Corlensky G I / Fighting Alpha  / B: Schulz,Thomas  / Z: Sültemeier,Jörg
...............
42 Kyujin Lee 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
206   Camargo CR 
H / Holst / Schi / 2011 / Clearway / Cassini I  / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Georg
...............
43 Tristan Engelken 
GER / RV Zeven 
302   Carricool 
H / Meckl. / F / 2010 / Carrico / Coolidge  / B: Mager,Lena  / Z: Narajek,Klaus
...............
44 Meik Martens 
GER / RFV Auetal 
352   Cassirrado 
W / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Cassini II  / B: Fischer,Justin  / Z: Christen,Uwe
...............
45 Mikko Piirala 
FIN / Tangstedter RZV e.V 
376   Cayenne II 
S / Holst / B / 2010 / Clintord I / Liostro  / B: Rohrbach,Klaus  / Z: Höpcke,Hans-Werner
...............
46 Max Heckel 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
385   Celesta 23 
S / Old / Df / 2011 / Celta Yar / Cordalme Z  / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Stevens,Erich
...............
47 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
448   Charlie vom Burgdamm 
W / Hann / Db / 2010 / Contendro I / Graf Grannus  / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Vagts,Andre
...............
48 Lilly Matthes 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
451   Charlotte 198 
S / Holst / Db / 2011 / Casall / Carry  / B: von zur Mühlen,Alexander  / Z: Steffens,Ralph
...............
49 Finn Brunckhorst 
GER / RFV Estetal e.V. 
480   Chicca 46 
S / Hann / RkaSc / 2010 / Calido I / Le Primeur  / B: Brunckhorst,Anneli  / Z: Berndt,Tino
...............
50 Holger Wulschner 
GER / RC Passin e.V. 
501   Choco Latino 2 
H / Holst / Db / 2010 / Cosido / Contender  / B: Wulschner, Holger,  / Z: Ahsbahs,Hans Joachim
...............
51 Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
626   Concuela 
S / Old / B / 2010 / Cassus / Lord Liberty  / B: Mäentausta,Emma  / Z: Deister,Konrad
...............
52 Dennis Diercks 
GER / RFV Estetal e.V. 
631   Conner 63 
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Argentinus  / B: Traemann,Nadine  / Z: Ruske,Hans Jürgen
...............
53 Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
711   Coupon S 
W / Holst / B / 2011 / Connor / Coronado  / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
...............
54 Torben Seemann 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
720   Credo 29 
W / Holst / B / 2011 / Casall / For Pleasure  / B: Fielmann,Günther  / Z: Gempf,Gorch-Hermann
...............
55 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
866   Enrico vA 
W / Hann / F / 2011 / Edward / Abano  / B: Scheele-von Alven,Josef  / Z: Scheele-von Alven,Josef
...............
56 Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
307   Casablanca 121 
S / OS / B / 2011 / Conlander / Stolzenberg  / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Mahnel,Reinhard
...............
57 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
192   Calle Blomquist 5 
W / Holst / Schi / 2011 / Cassini I / Alcatraz  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
58 Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
221   Canberra 52 
S / Holst / B / 2010 / Connor / Alboretto  / B: Koop,Dania  / Z: Utesch,Andreas
...............
59 Thorsten Wittenberg 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
749   Cyriano S 
W / Holst / Schi / 2010 / Connor / Levisto  / B: Strehle,Carsten  / Z: Strehle,Carsten
...............
60 Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V. 
1237   Never Walk Alone 
W / Holst / B / 2010 / Numero Uno / Mytens xx  / B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth  / Z: von Rumohr,Casper
...............
62 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
1126   Limited Oak 
W / DSP / B / 2011 / Levistano / Power  / B: Villmann,Manfred  / Z: ZG Wernicke, Wolfgang u. Annett,
...............
63 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
452   Charlston 22 
W / Holst / B / 2010 / Catoki / Carpaccio  / B: Ecke,Martina  / Z: Ecke,Martina
...............
64 Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
571   Cloudless 2 
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Acobat II  / B: Johannsen,Stephan  / Z: Johannsen,Stephan
...............
65 Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
635   Conrad 119 
W / Old / B / 2010 / Comme il faut / Landfrieden  / B: Von Rönne Sportpferde GmbH,  / Z: Kabernagel,Eric
...............
66 Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
929   Gaetano Cooper 
H / KWPN / F / 2011 / Nabab de Reve / Concorde  / B: Lindner,Robert  / Z: Haras Cooper,
...............
67 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
951   Gigantik 
W / DSP / B / 2011 / Gepsom / Cashman  / B: Sportpferde Bruhns,  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
...............
70 Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
824   Doolys 
S / Holst / B / 2011 / Cannavaros / Lantaan  / B: Eiklid,Tore  / Z: Büttner,Heiko
...............
71 Jessica Lewin 
SWE / RV Breitenburg e.V. 
932   Gambler 64 
W / Hann / Db / 2011 / Gavi / Forever  / B: Lewin,Jessica  / Z: Lewin,Jessica
...............
72 Carsten Titsch 
GER / RFV Isenhagener Land e.V. 
901   Fireball 36 
W / Pol. / F / 2010 / Colox Cup / Revel  / B: Bock,Holger 
...............
73 Florian Böhner 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
1115   Lido VD Wellington 
W / BWP / B / 2011 / Vigo D'Arsouilles / Heartbreaker  / B: Rotetzki,Dr. Eckart  / Z: Verheye,Emmerik
...............
74 Estelle Rytterborg 
SWE / Nordd.u.Flottbeker RV 
1173   Luke Skywalker 70 
W / Hann / R / 2011 / Levisonn / Carthago  / B: Rytterborg,Estelle  / Z: Bremermann,Volker
...............
76 Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
1670   No Mercy 32 
S / Holst / B / 2010 / Nekton / Quintero  / B: Dethlefs,Max  / Z: Dethlefs,Max
...............
77 Gabriele Heemsoth 
GER / RV Aller-Weser 
1291   PAV Szenario 
H / Hann / F / 2010 / Stakkato / Calypso II  / B: Heemsoth,Gabriele  / Z: Heitzmann,Insa
...............
78 Jörgen Köhlbrandt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1374   Quick Jump 
W / Holst / B / 2010 / Quintero / Landgraf I  / B: Köhlbrandt,Hinerk  / Z: Köhlbrandt,Annette
...............
79 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
1390   Quinschallah 
W / Old / 2010 / Quintender / Landor S  / B: Gerner,Uwe  / Z: Christiansen,Wilfried
...............
80 Christian Kapp 
GER / RV Der Montagsclub 
1524   Sullivan 75 
W / Hann / F / 2010 / Stolzenberg / Graf Top  / B: Kapp,Anja  / Z: Kapp,Jürgen
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
81 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1452   Schiller 9 
H / Hann / Db / 2011 / Spartacus / Cranach  / B: H u.M Forkert GbR,  / Z: Amend,Frank Christian
...............
82 Konstanze Wachholtz 
GER / RV Zeven 
1568   Ushuaja 
S / Hann / B / 2010 / Uccello / Castus I  / B: Wachholtz,Holger  / Z: Löhden,Jens
...............
83 Christoph Maack 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. 
1580   Van Helsing's Girl 
S / Meckl. / B / 2011 / Van Helsing / Lux  / B: Springer,Udo  / Z: Springer,Udo
...............
84 Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
1601   Vittorio 12 
W / Hann / Db / 2011 / Van Helsing / Carismo  / B: Zuchthof Hollen / Jan Callender,  / Z: Rohlfs,Walter
...............
85 Marie Wüst 
GER / RFV Frankenhardt 
010   Action Augustin 
W / Westf / B / 2011 / Action-Pezi / Acobat II  / B: Eichler,Michael  / Z: Murat,Meryem
...............
86 Diarmuid Joseph Killeen 
IRL / RV Graf von Schmettow 
056   Arkus 21 
W / Holst / B / 2010 / Aragorn / Acobat II  / B: Thormählen,Harm  / Z: Eissfeldt,Carmen
...............
87 Franziska Rinne 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
097   Balotelli 9 
W / Holst / Schi / 2010 / Boritas / Coronado  / B: Rinne,Franziska  / Z: Detlefs,Jessika
...............
88 Stephan Dubsky 
GER / RV Aller-Weser 
1593   Vigi OH 
H / OS / Schi / 2010 / Vingino / Grannus  / B: Dubsky,Stephan  / Z: Dubsky,Stephan
...............
89 Charlotte von Rönne 
DEN / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
1087   Laucks Laristo 
H / Holst / B / 2010 / Larius W / Carthago  / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
...............
90 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
756   Dacona 
S / Holst / Schwb / 2011 / Connor / Caretino  / B: Schrade,Dirk  / Z: Becker,Birgit
...............
91 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
115   Bellico 
H / Westf / Db / 2011 / Balous Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Bulter,Melanie  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
92 Hinerk Köhlbrandt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
381   Cedric 83 
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Concerto II  / B: Ritters,Jens  / Z: Ritters,Jens
...............
93 Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
680   Corlina 6 
S / Old / Db / 2010 / Corlensky G I / Landor S  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
94 Felix Stüvel 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
538   Claro 5 
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Quinar  / B: Stüvel,Felix  / Z: Riewerts,Ocke
...............
95 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Zeven 
1577   Valut 2 
W / Hann / F / 2010 / Valentino / Foxhunter  / B: Schmerglatt,Melanie  / Z: Siems,Söhnke
...............
96 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
456   Charly-Ann 
S / Holst / B / 2011 / Companiero / Favory AA  / B: Böhland,Katja  / Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven
...............
97 Bastian Schleider 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
103   Balthazar de Fougnard 
H / SF / B / 2011 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel  / B: Otto-Crepin,Margit 
...............
98 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / RFV Clenze e.V. 
1137   Little Chap S 
H / Hann / F / 2010 / Chap / Werther  / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres  / Z: Schareina,Angelika
...............
99 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
1581   Van Moor 
W / Hann / R / 2011 / Van Helsing / Singular Joter I  / B: Fricke,Hans-Peter  / Z: Below,Klaus
...............
100 Nicola Strube 
GER / RSC Salzstetten 
1555   Touchscreen 
W / OS / B / 2011 / Toulouse / Amaretto D I  / B: Büchsenstein,Kerstin  / Z: Schockemöhle,Vanessa
...............
101 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
1151   Look at me R 
W / CDE / B / 2011 / Jimy de Pravia / Baloubet du Rouet  / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold 
...............
102 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
1702   Dynastie D 
S / Holst / Schwb / 2011 / Casall / C-Indoctro  / B: Dehn,Gabriele  / Z: Dehn,Gabriele
...............
103 Jörg Kreutzmann 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
646   Contigo W 
W / Hann / B / 2011 / Catoki / Federweisser  / B: Wegner,Frank  / Z: Wegner,Frank
...............
104 Christian Riedinger 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. 
732   Crystello 
W / Holst / Db / 2010 / Corrado I / Quintero  / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas  / Z: Kleinwort,Walter
...............
105 Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
234   Cannavaru 
H / Holst / B / 2010 / Cannavaros / Loran  / B: BG Hoenck u.Tietje,  / Z: Sportpferde Ahlmann GmbH,
...............
106 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
470   Cherie 216 
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............
107 Anna-Katharina Hübner 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
1509   Stanley W 
W / Hann / B / 2010 / Stolzenberg / Singular Joter I  / B: Wagner,Klaus  / Z: Wagner,Klaus-Dieter
...............
108 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1411   Quister 
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II  / B: Bruhn,Dirk  / Z: Bruhn,Wiebke
...............
109 Gaj Riossa 
SLO / RV Aller-Weser 
1027   Kadice van de Pitsemburg 
S / BWP / F / 2010 / Muscaris D'Ariel / Quintus D'09  / B: Michaels & Beerbaum GmbH,  / Z: Meyers,Erik
...............
110 Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
1332   Qazim 
W / Holst / Schwb / 2010 / Quo Vados I / Alcatraz  / B: Döhle,Cerrin  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
111 Geraldine Lüthje 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
1520   Steuberhof's Golden Girly 
S / Hann / F / 2010 / Graf Top / Embassy I  / B: Steuber,Ute  / Z: Steuber,Ute
...............
112 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
237   Cantalina 
S / Holst / B / 2011 / Canto / Clearway  / B: BG Schüder u.Straub,  / Z: Schüder,Günter
...............
113 Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
225   Candela M OLD 
S / OS / Schi / 2010 / Cellestial / Last Liberty  / B: Stadler,Wilhelm  / Z: ZG Möller GbR, Holger u.Jörg,
...............
114 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
1019   Jakino 
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
115 Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
1537   Syndicus 2 
H / Hann / B / 2010 / Stenograph / Calypso II  / B: Manning,Klaus  / Z: Müller,Wiebke
...............
116 Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
767   Davita 14 
S / Holst / Db / 2011 / Cormint / Landucci  / B: Koop,Dania  / Z: Hell,Erhard
...............
117 Thorsten Wittenberg 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1092   Le Reveur 
W / Holst / Db / 2011 / Larimar / Athlet Z  / B: Starke,Mandy  / Z: Wetzel,Christine
...............
118 Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V. 
1305   Perry KHR 
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Kolibri  / B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth  / Z: Rollwage,Karl-Henning
...............
120 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
1392   Quintana 75 
S / Holst / Schi / 2011 / Quality / Adeptus  / B: Brandt,Thomas  / Z: Brandt,Thomas
...............
121 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1112   Lex Barker 6 
W / Hann / Db / 2011 / Landor S / Embassy I  / B: Michaels & Beerbaum GmbH,  / Z: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter
...............
122 Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
1331   Q-Couleur 
S / Holst / Db / 2010 / Quintero / Calypso IV  / B: Petersen,Morena  / Z: Carstensen,Norbert
...............
123 Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
1195   Michel 231 
H / Holst / Df / 2010 / Casall / Carthago  / B: Lübbert,Klaus  / Z: von Rönne,Sören
...............
124 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
970   Goldeneye 18 
W / DSP / F / 2010 / Gepsom / Dakota II  / B: Voß,Grit  / Z: ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner
...............
125 Anne Benkert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1335   Qiva Bell 
S / Holst / Db / 2011 / Quidado / Corrado I  / B: Rauert,Karin  / Z: Göttsche,Manfred
...............
126 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1622   Yoghi 
W / Hann / Db / 2010 / Quaid I / Stakkato  / B: Vanni,Alex  / Z: Hagemann,Gerhard
...............
127 Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
659   Coolio 30 
W / Hann / B / 2010 / Cardenio / Contendro I  / B: Sosath,Gerd  / Z: Lühs,Dr. Michael
...............