DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 169 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Dieter Rippe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Thorsten Wittenberg 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1503   Stagolda 
S / OS / B / 2009 / Stakkatol / Kannan  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
2 Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
1512   Starlight G 2 
S / Hann / B / 2010 / Stakkato's Highlight / Jura  / B: Goltz,Gerhard  / Z: Goltz,Gerhard
...............
3 Jörg Kreutzmann 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
1644   Avourneen 22 
S / Holst / Schwb / 2008 / Carentan / Acord II  / B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar  / Z: Beuck,Waldemar
...............
4 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
117   Beneke 
S / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Logan  / B: Hornbostel,Kurt  / Z: Gericke,Fabian
...............
5 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
189   Call me Sox 
S / Holst / Schi / 2007 / Catoki / Corrado I  / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold  / Z: Puls,Erhard
...............
6 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
203   Calvaro Quick 
W / OS / F / 2008 / Calvaro Z / Quick Star  / B: Gießmann,Jürgen  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
7 Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
881   Falcon 47 
W / KWPN / Schi / 2010 / Cartano / Upgrade  / B: EH Pferde GbR,  / Z: van Drunen,J.
...............
8 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
943   Geppathie 
S / DSP / B / 2010 / Gepsom / Cancoon (Cocoon)  / B: Bruhns,Harald  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
...............
9 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
1253   Oak Grove's Americana 
S / Z.Rpf / Df / 2011 / Aganix du Seigneur / Heartbreaker  / B: Osaühing Fort Holding,  / Z: Henry,Luc
...............
10 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
1618   Will to win 
W / Dt.Pf / Schi / 2010 / Cosido / Watzmann  / B: Stall Moorhof,  / Z: Herz,Michael
...............
11 Marie Wüst 
GER / RFV Frankenhardt 
334   Casper 260 
W / Old / Schwb / 2005 / Carry Gold / Lord Caletto  / B: Wüst,Marie  / Z: Tieben,Hermann
...............
12 Theresa Engfer 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1476   Sir heinrich 3 
W / Westf / B / 2004 / Stedinger / Pablo  / B: Engfer,Emilie Marie  / Z: Eickriede,Heinrich
...............
13 Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
234   Cannavaru 
H / Holst / B / 2010 / Cannavaros / Loran  / B: BG Hoenck u.Tietje,  / Z: Sportpferde Ahlmann GmbH,
...............
14 Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
635   Conrad 119 
W / Old / B / 2010 / Comme il faut / Landfrieden  / B: Von Rönne Sportpferde GmbH,  / Z: Kabernagel,Eric
...............
15 Manuel Fehlhaber 
GER / RFV Brockhöfe 
768   Davos T.S. 
H / KWPN / B / 2008 / Aertbreaker / Niveau  / B: Fehlhaber,Ralf  / Z: Schure,J.R.ter
...............
16 Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
908   Flipper la Première 
S / AESRpf / B / 2010 / Flipper D'Elle / Acord II  / B: Prior,Eleonore 
...............
17 Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
136   Brenda N 
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Candillo  / B: Nagel,Eike  / Z: Nagel,Eike
...............
18 Freya von Buchwaldt-Garbella 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
506   Chucky 18 
W / Holst / B / 2008 / Clearway / Calato  / B: Garbella,Leopold Karl  / Z: Seeland,Hans Hermann
...............
19 Jan Grochowski 
GER / PSV Hitzacker/Elbe 
1322   Pokerface 27 
W / Westf / F / 2004 / Polytraum / Pilot  / B: Grochowski,Franziska  / Z: Bannierink,Hermann
...............
20 Aghasamad Ganbarov 
AZE / RFV Tostedt u.U. e.V. 
1447   Savalan MNM 
H / Holst / Schi / 2009 / Cassini I / Caretino  / B: Nadiroglu,Mahmud  / Z: Gestüt Guenay Equestrian Invest Gmb
...............
21 Knut Düe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1450   Scaramouche 26 
H / Hann / B / 2000 / Singular Joter I / Disput  / B: Schröder,Ulrike  / Z: Schröder,Ulrike
...............
22 Carsten Titsch 
GER / RFV Isenhagener Land e.V. 
1455   Sentimento 
W / Hann / Db / 2005 / Stakkato Gold / Gotthardsen  / B: Morgenthal,Angelika  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
23 Geraldine Lüthje 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
1519   Steuberhof's Golde Snow 
S / Hann / F / 2011 / Graf Top / Embassy I  / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: Steuber,Ute
...............
24 Svenja Herz 
GER / RFV Stall Moorhof 
1543   Tender 13 
S / Holst / B / 2004 / Contender / Carpaccio  / B: Stall Moorhof,  / Z: Rump,Michael
...............
25 Valentina Teich 
GER / RV Hardenberg e. V. 
1548   Ti Amo de Pleville 
W / SF / F / 2007 / Captain Paul I / Micko Platiere  / B: Teich,Dr. Ulrich 
...............
26 Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
1583   Vanea C 
S / Holst / B / 2005 / Quintero / Lavall II  / B: Ottersky,Gisela  / Z: Croon,Dörte
...............
27 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
1588   Vento 42 
W / Old / F / 2003 / Quo Vados I / Landstreicher  / B: Gerner,Uwe  / Z: Witte,Hans-Jürgen
...............
28 Sven Naumann 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
1086   Latino 367 
W / DSP / F / 2009 / Levistano / Kolibri  / B: Weckwerth,Hartmut  / Z: Weckwerth,Hartmut
...............
29 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
012   Adagio de Talma 
H / SF / Db / 2010 / Lamm de Fetan / Contender  / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Guiot ,Dr. Michel
...............
30 Bastian Schleider 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
1700   Aercini 
H / Old / 2009 / Aerobic / Cassini II  / B: Thomsen,Heinrich  / Z: Thomsen,Kai
...............
31 Heiko Strohbehn 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V. 
019   Akida S 
S / Meckl. / Db / 2009 / Alido / Kolibri  / B: Strohbehn,Heiko  / Z: Strohbehn,Heiko
...............
32 Finn Brunckhorst 
GER / RFV Estetal e.V. 
197   Calomer 
H / Holst / B / 2008 / Cristo / Caretino  / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Nissen,Christian Bernhard
...............
33 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
031   Allegro 412 
W / Westf / F / 2008 / Arpeggio / Florestan I  / B: Schmidt,Ralf  / Z: Spinn,Ludger
...............
34 Paola Poletto 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
361   Casting 3 
W / OS / 2004 / Cellestial / Calypso II  / B: Poletto,Paola  / Z: Sarwatka,Manuel
...............
35 Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
091   Balenciana K 
S / Hann / F / 2009 / Balou du Rouet / Grosso Z  / B: Krause,Mascha  / Z: Krause,Dr. Petra
...............
36 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
093   Ballack 7 
H / Holst / B / 2008 / Caspar / Carthago  / B: Theurer,Andreas  / Z: Diez,Leonhard
...............
37 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
115   Bellico 
H / Westf / Db / 2011 / Balous Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Bulter,Melanie  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
38 Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
129   Black Cornet 
W / Westf / Db / 2010 / Black Jack / Wanderer  / B: Pusch,Alexander  / Z: Böhmke,Waltraud
...............
39 Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
131   Bonaire 8 
S / Holst / Schi / 2009 / Catoki / Carolus I  / B: Stall Moorhof,  / Z: Kratzmann,Gerhard
...............
40 Fabienne Eggenberger 
 
375   Cayenne D'Ive Z 
S / Z.Rpf / F / 2010 / Calvaro Z / Quidam de Revel  / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: van Eeckhout,Isabelle
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
41 Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
1195   Michel 231 
H / Holst / Df / 2010 / Casall / Carthago  / B: Lübbert,Klaus  / Z: von Rönne,Sören
...............
42 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
215   Camouflage 30 
S / Meckl. / Schi / 2008 / Cellestial / Ussuri xx  / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
...............
43 Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V. 
218   Campedu 
W / Hann / B / 2011 / Cloney / Balou du Rouet  / B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth  / Z: Arndt,Matthias
...............
44 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
224   Cancela 
S / Hann / R / 2005 / Cranach / Graf Grannus  / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
...............
45 Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
230   Canette 2 
S / Holst / Db / 2009 / Casall / Carthago  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
...............
46 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
243   Canton 5 
W / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Acord II  / B: Hoffmann,Tim-Uwe  / Z: Stall Moorhof,
...............
47 Sofia Stenius-Linna 
FIN /  
1717   Claipeda 
W  
...............
48 Gabriele Heemsoth 
GER / RV Aller-Weser 
1075   Large Level 
W / Hann / B / 2003 / Lordanos / Silvio I  / B: Heemsoth,Gabriele  / Z: Bosse,Sabine
...............
49 Dennis Diercks 
GER / RFV Estetal e.V. 
355   Cassy 89 
S / Holst / B / 2009 / Cartani / Calido I  / B: Diercks,Julia  / Z: Andersen,Jes Bjerne
...............
50 Marcel Schareina 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
327   Cashwell S 
W / Hann / F / 2006 / Continue / Werther  / B: Schareina,Angelika  / Z: Schareina,Angelika
...............
51 Gaj Riossa 
SLO / RV Aller-Weser 
416   Chaccofina 2 
S / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Argentinus  / B: Bareth,Patrizia  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
52 Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
482   Chico P 
H / Meckl. / B / 2009 / Chaccomo / Ussuri xx  / B: Pagel,Hartmut  / Z: Pagel,Hartmut
...............
53 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
486   Chiklas 
W / Holst / B / 2008 / Cassin / Colman  / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Tassemeier,Dr. Nina
...............
54 Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
574   Clown 23 
W / Holst / B / 2008 / Cassiano / Silvester  / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Kruse,Horst Günter
...............
55 Christian Riedinger 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. 
522   Cissecou R 
W / OS / Schi / 2009 / Clinton I / Cellestial  / B: Risch,Brit  / Z: Risch,Brit
...............
56 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
1701   Cohinoor 4 
H / Holst / Schi / 2011 / Corrado I / Sandro  / B: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig  / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
...............
57 Fabiana Iqbal 
GER / RG Klosterhof Medingen 
654   Cool Casper 2 
W / Hann / Schwb / 2008 / Calido I / Picard  / B: Kühl-Iqbal,Andrea  / Z: Iqbal,Fabiana
...............
58 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / RFV Clenze e.V. 
682   Cornados Little Queen 
S / DSP / Schi / 2009 / Cornado II / Cancoon (Cocoon)  / B: Hube,Harry  / Z: Hube,Harry
...............
59 Konstanze Wachholtz 
GER / RV Zeven 
728   Cruella de vil 37 
S / Old / F / 2007 / Check In / Landadel  / B: Wachholtz,Christiane  / Z: Fleßner,Harm
...............
60 Alexander Bontemps 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1716   Dreamer 
W / 2008  
...............
61 Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
1715   Euphorio 
W  
...............
62 Anne Benkert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1040   L'Amie 14 
S / Holst / B / 2007 / Lerano / Caletto I  / B: Benkert,Anne  / Z: Rauert,Peter
...............
63 Stephan Dubsky 
GER / RV Aller-Weser 
1304   Perle 587 
S / Hann / F / 2008 / Perigueux / Ritual  / B: Fitschen, Familie,  / Z: Kappler,Wilhelm
...............
64 Monica Thiemann 
SWE / RFV Echem-Scharnebeck 
1477   Sir Oscar M 
W / Hann / Schi / 2006 / Stolzenberg / Caletto I  / B: Thiemann,Dr. Elmar  / Z: Meyer,Hermann
...............
65 Mikko Piirala 
FIN / Tangstedter RZV e.V 
1494   Spätzünder - W 
W / Holst / Db / 2007 / Corrado I / Liostro  / B: Piirala,Julia  / Z: Höpcke,Hans-Werner
...............
66 Rene Prendel 
GER / RV Schneverdingen 
1502   Stabelli 
W / Hann / F / 2007 / Stakkato / Rebel Z I  / B: Schröder,Annegret  / Z: Schröder,Annegret
...............
67 Boris Kapp 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
579   Coby 8 
W / Hann / B / 2010 / Contagio / Escudo I  / B: Kato,Mariko  / Z: Geffken,Juergen
...............
68 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1592   Victor O 
W / Hann / B / 2007 / Now Or Never M / Argentan I  / B: Osterloh,Dr. Bernd  / Z: Osterloh,Dr. Bernd
...............
69 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1622   Yoghi 
W / Hann / Db / 2010 / Quaid I / Stakkato  / B: Vanni,Alex  / Z: Hagemann,Gerhard
...............
70 Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
1669   Afina 6 
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Acord II  / B: Schaffranek,Martina  / Z: Schaffranek,Martina
...............
71 Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel 
048   Antoinette 90 
S / Holst / B / 2008 / Cartani / Leandro  / B: Höpermann,Frank  / Z: Höpermann,Frank
...............
72 Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
139   Brooklyn 24 
S / Meckl. / R / 2010 / Be Bravo / Juventus  / B: Schmidt,Cornelia  / Z: ZG Schmidt,Cornelia u.Frank
...............
73 Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
220   Campino 481 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Lancer II  / B: Stall STI GBR,  / Z: Gehrmann,Werner
...............
74 Andreas Erni 
SUI / RV Breitenburg e.V. 
275   Carl der Große 24 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini I / Carpaccio  / B: Wieck,Stefan  / Z: Wieck,Stefan
...............
75 Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
305   Carthagena 8 
S / Holst / F / 2008 / Carthago / Lord  / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
76 Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
328   Casillas 18 
H / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Carpaccio  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
...............
77 Anne-Christin Gerdes 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
339   Casscoltairo 
H / Hann / B / 2009 / Cassini II / Voltaire  / B: Gerdes,Johann  / Z: Baroncelli,Silvia
...............
78 Jannes Niemann-Laue 
GER / RFV Brockhöfe 
358   Castellione 
W / Hann / B / 2007 / Cassini II / Escudo I  / B: Lucchesi,Tanita  / Z: Berner,Gabriele
...............
79 Hinerk Köhlbrandt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
381   Cedric 83 
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Concerto II  / B: Ritters,Jens  / Z: Ritters,Jens
...............
80 Carsten Schröder 
GER / RV Der Montagsclub 
404   Cesaro 6 
W / Holst / Db / 2009 / Cassini II / Lord  / B: Schröder,Carsten  / Z: Roerden,Kirsten u.Olaf
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
81 Anja Peters 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
405   Cessna P 
S / Holst / B / 2007 / Clarimo / Con Air  / B: Burghoff,Dr. Cordula  / Z: Peters,Timm
...............
82 Carl-Christian Rahlf 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
435   Chapeau - Claque 
W / Holst / B / 2006 / Cormint / Lantaan  / B: Rahlf,Hans-Jürgen  / Z: Hoffmann,Susanne
...............
83 Thorsten Wittenberg 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
007   Acassina 3 
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Corrado II  / B: Freudenberg,Danny  / Z: Verworner,Udo
...............
84 Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
308   Casado 8 
W / Holst / B / 2009 / Casall / Lavado  / B: von Borstel,Bettina  / Z: Bruehe,Soeren
...............
85 Jörg Kreutzmann 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
138   Brianna I 
S / Holst / B / 2009 / Aragorn / Acord II  / B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar  / Z: ZG Beuck,Thies u.Waldemar
...............
86 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
421   Chaciosa 2 
S / OS / F / 2010 / Chacco-Blue / Lando  / B: Kuhlemann,Uwe  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
87 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
649   Continuity 
W / Ita.W / Db / 2008 / Contender / Acobat II  / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold 
...............
88 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
854   Elitha 
S / SBS / R / 2010 / Gaillard de la Pomme / Ferro  / B: Lohmann,Karin  / Z: E. Scholtnes & R.Pepping,
...............
89 Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
1076   Larinew 
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Newton  / B: Lehala GmbH,  / Z: Lass,Johann-Peter
...............
90 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
970   Goldeneye 18 
W / DSP / F / 2010 / Gepsom / Dakota II  / B: Voß,Grit  / Z: ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner
...............
91 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
1266   Oak Grove's Heartfelt 
S / SBS / Df / 2005 / Heartbreaker / Rubens Du Ri D'Asse D'96  / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange
...............
92 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
1312   Pilo 10 
W / Holst / Hlb / 2007 / Cardenio / Cassini I  / B: Stall Moorhof,  / Z: Stall Moorhof,
...............
93 Sharon Rodzynek 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
462   Chayim SR 
W / Holst / B / 2008 / Contender / Corrado I  / B: Rodzynek,Sharon  / Z: Rodzynek,Sharon
...............
94 Florian Böhner 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
521   Ciro van Alfen 
W / Westf / Schi / 2007 / Colman / Lados  / B: Widmayer,Philipp  / Z: Nillies,Heinz
...............
95 Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
531   Clarabela 
S / Holst / Db / 2010 / Connor / Cassini I  / B: Graf von Hardenberg,Carl  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
96 Melina Eisenhardt 
GER / RFV Allertal 
559   Clint 25 
H / Old / 2003 / Competent / Full Speed  / B: Kursawe,Günter  / Z: Hahl,Robert
...............
97 Justine Reemtsma 
GER / RSV Zierow e.V. 
629   Congham Club 
W / DSP / B / 2009 / Cristallo / Samba Hit I  / B: Reemtsma,Dr. Martina  / Z: Meyer,Vilma
...............
98 Torben Seemann 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
720   Credo 29 
W / Holst / B / 2011 / Casall / For Pleasure  / B: Fielmann,Günther  / Z: Gempf,Gorch-Hermann
...............
99 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
850   Elba-Montanja 
S / KWPN / Schi / 2009 / Caspar / E-Pilot  / B: ZG Keukenkamp,H.B.u.A.H. 
...............
100 Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Clenze e.V. 
859   Emi Bordeau 
H / Grpf.o.R / Schi / 2009 / Henry Jota Crwon / Dagoberto  / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres 
...............
101 Thilo Schulz 
GER / RFV Clenze e.V. 
888   Feedback S 
W / Hann / B / 2008 / Forsyth / Picard  / B: Hersing,Mirja  / Z: Schlüsselburg,Horst
...............
102 Margrethe Vist Hartmann 
NOR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
896   Fighter DHH 
W / KWPN / F / 2010 / Emilion / Jasper  / B: Sletten Invest GmbH,  / Z: ZG Dirksen, B.u.B.C.,
...............
103 Peter Garbella 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
928   Fuzhou 
W / KWPN / Db / 2010 / Harley VDL / Chin Chin  / B: Rohlf,Wulf  / Z: Angenent-de Bruijn,A.M.
...............
104 Jan Wülfken 
GER / RFV Estetal e.V. 
949   GF's Nicola 
S / Holst / B / 2009 / Nekton / Carpaccio  / B: Wülfken,Jan  / Z: Stamer,Gerhard
...............
105 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
1019   Jakino 
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
106 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
1041   L'Esperance 2 
S / Holst / Schi / 2009 / Lord Z / Corrado I  / B: Stall Moorhof,  / Z: von Brandis,Welf-Ludewig
...............
107 Annina Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
1067   Landser 17 
H / Old / Db / 2004 / Landor S / Argentinus  / B: Sosath,Gerd  / Z: Gerdes,Bernhard
...............
108 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1169   Ludwigslust 2 
W / Old / B / 2009 / Ludwigs As / Continue  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Bergmann,Ulrike
...............
109 Holger Wulschner 
GER / RC Passin e.V. 
1177   Lütt Beek Akkita 
S / Holst / B / 2008 / Cristo / Ramirado  / B: Polikowski,Slawomir  / Z: Sachs,Klaus
...............
110 Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1227   Naomi 338 
S / Old / B / 2003 / Carnando / Amerigo Vespucci xx  / B: Cordes,Maren  / Z: Hanken,Tamme
...............
111 Neele Glinz 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
1243   Nico 1427 
W / Dt.Pf / R / 2009 / Nekton / Calypso II  / B: Glinz,Neele  / Z: Dralle,Inga
...............
112 Nora Tranins 
GER / RFV Wittingen e. V. 
1300   Perigarde MB 
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Gardeulan II  / B: Müller,Adolf Karl  / Z: Mueller,Adolf
...............
113 Christian Glienewinkel 
GER / RG Heisede e. V. 
1329   Professional Aircare 
W / Hann / Hlb / 2001 / Perpignon / Don Juan  / B: Glienewinkel,Christian  / Z: Erxleben,Horst
...............
114 Jörgen Köhlbrandt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1374   Quick Jump 
W / Holst / B / 2010 / Quintero / Landgraf I  / B: Köhlbrandt,Hinerk  / Z: Köhlbrandt,Annette
...............
115 Linda Naeve 
GER / RFV Auetal 
1281   Ornellaia 2 
S / Old / Hlb / 2008 / Check In / Fantastique  / B: Naeve,Linda  / Z: Elbers,Josef
...............
116 Ben Frederik Sommer 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1404   Quintolo 
W / Hann / B / 2007 / Quality / Lacantus  / B: Sommer,Gabriele  / Z: Rieh-Natter,Mechthild
...............
117 Meik Martens 
GER / RFV Auetal 
006   Acandos 2 
W / Holst / B / 2008 / Acorado I / Lordanos  / B: Rabeler,Karl  / Z: Priewasser,Erich
...............
118 Dirk Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
1088   Lavagon 
H / Hann / B / 2011 / Lordanos / Acorado I  / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Basile,Salvatore
...............
119 Manuel Fehlhaber 
GER / RFV Brockhöfe 
1364   Quentin 104 
W / Hann / B / 2009 / Quaid I / Contendro I  / B: Fehlhaber,Ralf  / Z: Wegener,Werner
...............
120 Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
915   Fortuna 451 
S / SWB / Db / 2009 / Elmshorn (Lorvado) / Krocket  / B: BG J.Meyer u.J.Fitschen,  / Z: Larsson,Karl-Erik
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
121 Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
023   Alexis 219 
S / Bay / Df / 2008 / Acolydor / Quidam's Rubin  / B: Sosath,Gerd  / Z: Kornes,Toni
...............
122 Jan Grochowski 
GER / PSV Hitzacker/Elbe 
1651   Chacco De Semilly 
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Diamant de Semilly  / B: ter Halle,Jan  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
123 Aghasamad Ganbarov 
AZE / RFV Tostedt u.U. e.V. 
337   Caspian MNM 
S / SF / B / 2008 / Calido I / Ahorn Z  / B: Nadiroglu,Teymur 
...............
124 Knut Düe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
263   Caramel 38 
S / Hann / F / 2009 / Cassini II / Fabriano  / B: Düe,Knut  / Z: Düe,Knut
...............
125 Carsten Titsch 
GER / RFV Isenhagener Land e.V. 
336   Casper Mado 
W / OS / B / 2007 / Casall / Calvin  / B: Diedrichs,Familie  / Z: Diedrichs,Marleen
...............
126 Svenja Herz 
GER / RFV Stall Moorhof 
1563   Ulivan 
W / Pol. / B / 2009 / Vandamme / Sir Neel  / B: Stall Moorhof, 
...............
127 Valentina Teich 
GER / RV Hardenberg e. V. 
1606   Volcelest de la Byche 
W / SF / Schi / 2009 / Corrado I / Surcouf De Revel  / B: Teich,Dr. Ulrich 
...............
128 Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
1331   Q-Couleur 
S / Holst / Db / 2010 / Quintero / Calypso IV  / B: Petersen,Morena  / Z: Carstensen,Norbert
...............
129 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
962   GK Babette 
S / Holst / Db / 2009 / Lasino / Quantum  / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
130 Bastian Schleider 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
442   Charissa 
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Casall  / B: Holst.Verb. Vermarktungs-u.Auktions  / Z: Martensen,Hark
...............
131 Heiko Strohbehn 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V. 
071   Asura 3 
S / Old / B / 2007 / Converter / Andre  / B: Reinhardt,Urte  / Z: Reinhardt,Urte
...............
132 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
029   All You Need 5 
S / Holst / B / 2008 / Canturo / Tin Rocco  / B: Christian Hess Showjumping,  / Z: Peters,Timm
...............
133 Paola Poletto 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
033   Almara 7 
S / Holst / Db / 2008 / Almoretto / Castellini  / B: Poletto,Paola  / Z: Gestüt Tasdorf,
...............
134 Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
145   C'est Ca 2 
W / Holst / B / 2009 / Cezaro / Colman  / B: Jos Lansink Horses BVBA,  / Z: Lehmann,Ole
...............
135 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
1099   Lennart 13 
W / Holst / B / 2007 / Larius W / Con Air  / B: Theurer,Richard  / Z: Gutsverwaltung Breitenburg,
...............
136 Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
697   Cortina 219 
S / Hann / R / 2010 / Corlensky G I / Fürst Heinrich  / B: Meyerhoff,Lutz  / Z: Seekamp,Henning
...............
137 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
152   Cachassina 
S / Holst / Schwb / 2010 / Cachas / Calato  / B: Meyer,Janne Friederike  / Z: Meyer,Friedrich
...............
138 Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
681   Cormina 4 
S / Holst / Schwb / 2007 / Cormint / Athlet Z  / B: Keller,Erna  / Z: Lass,Johann-Peter
...............
139 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
1394   Quintana S 2 
S / Hann / R / 2008 / Quintender / Contendro I  / B: Späh,Dr. Hansjörg  / Z: Späh,Dr. Hansjörg
...............
140 Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V. 
1237   Never Walk Alone 
W / Holst / B / 2010 / Numero Uno / Mytens xx  / B: Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth  / Z: von Rumohr,Casper
...............
141 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
748   Cyprina 3 
S / Hann / F / 2009 / Chacco-Blue / Saint Cloud  / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
...............
142 Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
731   Crystal Clear 
S / Holst / B / 2006 / Clearway / Capo  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Ratjen,Christine
...............
143 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
357   Casta Lee 
S / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Acorado I  / B: Hoffmann,Edeltraut  / Z: Koch,Wilhelm
...............
144 Marcel Schareina 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
1295   Peppermint Poldi 
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Cashman  / B: Schareina,Marcel  / Z: Cordes,Hermann
...............
145 Gaj Riossa 
SLO / RV Aller-Weser 
1027   Kadice van de Pitsemburg 
S / BWP / F / 2010 / Muscaris D'Ariel / Quintus D'09  / B: Michaels & Beerbaum GmbH,  / Z: Meyers,Erik
...............
146 Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
1152   Loopy 2 
S / OS / B / 2010 / Leo von Faelz / Chacco-Blue  / B: Buchheim,Hartmut  / Z: Buchheim,Marcel
...............
147 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
573   Clouseau 10 
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle  / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Niehues,Dr. Hermann
...............
148 Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
1307   Perth 8 
W / Hann / Db / 2009 / Perigueux / Embassy I  / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Ficht,Andrea
...............
149 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
1702   Dynastie D 
S / Holst / Schwb / 2011 / Casall / C-Indoctro  / B: Dehn,Gabriele  / Z: Dehn,Gabriele
...............
150 Fabiana Iqbal 
GER / RG Klosterhof Medingen 
1146   Lois 6 
S / Westf / B / 2008 / Lord Pezi / Zeus (Nurzeus)  / B: Iqbal,Fabiana  / Z: Witte,Christel
...............
151 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / RFV Clenze e.V. 
1052   Lacoeur 
W / Holst / B / 2003 / Lavall II / Cor de la Bryere  / B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres  / Z: Sager,Franz
...............
152 Konstanze Wachholtz 
GER / RV Zeven 
914   For You 44 
W / Holst / Db / 2007 / For Pleasure / Marquis  / B: Wachholtz,Holger  / Z: Soltau,Günther
...............
153 Alexander Bontemps 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1286   Palm Beach 31 
W / Hann / F / 2008 / Perigueux / Conteur  / B: Dubsky,Stephan  / Z: ZG Walinski ,Ingo u.Jörg
...............
154 Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
1156   Lorelei 85 
S / DSP / B / 2004 / Landrebell / Gaspari II  / B: Langguth,Danila  / Z: Heinicke,Detlef
...............
155 Anne Benkert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1335   Qiva Bell 
S / Holst / Db / 2011 / Quidado / Corrado I  / B: Rauert,Karin  / Z: Göttsche,Manfred
...............
156 Stephan Dubsky 
GER / RV Aller-Weser 
1315   Pintow 
W / Hann / F / 2007 / Perigueux / Weinberg  / B: Sargent,Maggie  / Z: Alt,Karl-Hermann
...............
157 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
452   Charlston 22 
W / Holst / B / 2010 / Catoki / Carpaccio  / B: Ecke,Martina  / Z: Ecke,Martina
...............
158 Thorsten Wittenberg 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1376   Quick Step 73 
H / DSP / Db / 2008 / Quality / Dinglinger  / B: Lougherne Stud Farm,  / Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus,
...............
159 Jörg Möller 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
1160   Lotta GM 
S / OS / Db / 2008 / Lasirco / Padarco van het Hertsveld  / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Gebrüder Möller GbR,
...............
160 Jörg Kreutzmann 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
716   Crack One 
W / Hann / Db / 2008 / Catoki / Chasseur I  / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold  / Z: Cappelmann,Johann Eimer
...............
161 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
461   Chaya 7 
S / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Cranach  / B: Wachendorf,Jenny  / Z: Striewe,Marc
...............
162 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
674   Cordillo 3 
W / Holst / B / 2008 / Corrido / Candillo  / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold  / Z: Schöning,Erik
...............
163 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
1016   Irokko van de Noordheuvel 
H / BWP / B / 2008 / Calvaro Z / Sable Rose (Calvados)  / B: Hammer,Tino  / Z: Franken,Corneel
...............
164 Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
1332   Qazim 
W / Holst / Schwb / 2010 / Quo Vados I / Alcatraz  / B: Döhle,Cerrin  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
165 Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
1091   Le Cequilo 
W / DSP / B / 2009 / Le Co Q As / Cancoon (Cocoon)  / B: Bruhns,Robert  / Z: Bruhns,Harald u.Robert
...............
166 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
1268   Oak Grove's Laith 
H / SF / F / 2011 / Carembar de Muze / Quaprice  / B: Gestüt Eichenhain GmbH, 
...............
167 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
341   Cassedie 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassin / Lansing  / B: Vanni,Alex  / Z: Carstensen,Judith
...............
168 Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
797   Dialo 
H / Holst / B / 2009 / Diarado / Levisto  / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
169 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
291   Carlson 117 
H / Holst / Schi / 2009 / Cachas / Quadrigo  / B: Stall Moorhof,  / Z: Herz,Michael
...............