DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Rauert
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ennio Schiltz 
BEL / RV Sittensen u.U. 
524   Quick Mary 2 
S / OS / B / 2011 / Quick Star / Le Vainqueur  / B: Poort,Heinz-Dieter  / Z: Maack,Jörg
...............
2 Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
638   Spencer Hill 
W / Holst / DB / 2012 / Spartacus / Clearway  / B: Langguth,Danila  / Z: Rowold,Dr. Christoph
...............
3 Andreas Dibowski 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
345   FRH Butts Avedon 
W / Hann / R / 2003 / Heraldik xx / Kronenkranich xx  / B: Giensch,Dr. Manfred  / Z: Butt,Friedrich
...............
4 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
507   Quadra 2 
S / OS / Schi / 2012 / Quadros / Quicksilber  / B: Gerner,Uwe  / Z: Bechheim,Andrea
...............
5 Margrethe Vist Hartmann 
NOR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
525   Quick Step 74 
S / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Caretino  / B: Petersen,Claus-Heinrich  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
...............
6 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
538   Quirici H 
W / Hann / Df / 2011 / Quaid I / Escudo I  / B: Vanni,Alex  / Z: ZG Hagemann,Gundula u.Jens
...............
7 Geraldine Lüthje 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
586   Steuberhof's Golde Snow 
S / Hann / F / 2011 / Graf Top / Embassy I  / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: Steuber,Ute
...............
8 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
010   Armanis April 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Quintero  / B: Stachlies,Thaika  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
...............
9 Cerrin Döhle 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
668   Artica 2 
S / Holst / B / 2010 / Artani / Briscar  / B: Döhle,Cerrin  / Z: Döhle,Cerrin
...............
10 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
035   Beyonce 10 
S / KWPN / Db / 2006 / Ukato / Burggraaf  / B: Haesloop,Svea  / Z: van Bostelen Ensing,M.
...............
11 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
086   Caprise 12 
S / Hann / F / 2012 / Check In / Calypso II  / B: Hornbostel,Kurt  / Z: Beutler,Kerstin
...............
13 Patricio Muente 
SLO / RV Schneverdingen 
652   Cendatus PS 
W / OS / Df / 2011 / Centadel / Aldatus  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
14 Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
227   Conan G 
H / Old / 2011 / Cum Laude / Silvio I  / B: Pardali,Polydora  / Z: Grashorn,Gerald
...............
15 Jan-Pierre Fromberger 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
354   Gateau de la Creme 
H / Z.Rpf / Db / 2010 / Gracieux / Caretano Z  / B: Fromberger Zucht-u.Sportpferde GmbH  / Z: van den Hoogen,Margo
...............
16 Cosme Ucieda Carames 
ESP / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
669   Catkin 4 
W / Holst / Schi / 2011 / Cartani / Briscar  / B: Döhle,Cerrin  / Z: Döhle,Cerrin
...............
17 Jan Kuhring 
GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. 
025   Balounia 
S / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Zeus (Nurzeus)  / B: Kuhring,Peter  / Z: Benze,Philipp Robert
...............
18 Max Heckel 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
141   Celesta 23 
S / Old / Df / 2011 / Celta Yar / Cordalme Z  / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Stevens,Erich
...............
19 Florian Böhner 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
189   Ciro van Alfen 
W / Westf / Schi / 2007 / Colman / Lados  / B: Widmayer,Philipp  / Z: Nillies,Heinz
...............
20 Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
212   Clown 23 
W / Holst / B / 2008 / Cassiano / Silvester  / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Kruse,Horst Günter
...............
21 Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
357   George 141 
H / Hann / BkaSc / 2012 / Grey Top / Wessex  / B: Stall Madrigal,  / Z: Koop,Dr. Reinhard
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
22 Cesar Matias Camacho 
ARG / RV Schneverdingen 
660   Lanzelot 136 
W / OS / Schwb / 2012 / Last Man's Hope / Raphael  / B: Zierke,Ralf  / Z: Zierke,Ralf
...............
23 Ennio Schiltz 
BEL / RV Sittensen u.U. 
561   Serafina 38 
S / Hann / F / 2006 / Stolzenberg / Graphit  / B: Brenninkmeyer,Geert  / Z: Brenninkmeyer,Geert
...............
24 Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
326   Extravagant MJ 
S / Holst / Schi / 2012 / Cachas / Libertino I  / B: Jalas,Meike  / Z: Jalas,Meike
...............
25 Andreas Dibowski 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
026   Barbados 26 
W / Pol. / B / 2009 / Moravia / Jape xx  / B: Dibowski,Susanna 
...............
26 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
236   Contendros Girl 
S / Hann / Db / 2012 / Contendros / Embassy I  / B: Gerner,Uwe  / Z: Ellenberg,Karl-Heinz
...............
27 Margrethe Vist Hartmann 
NOR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
165   Charly GLB 
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Cruyff  / B: Hartmann,Familie  / Z: Lüffe-Baak,Georg
...............
28 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
128   Cassedie 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassin / Lansing  / B: Vanni,Alex  / Z: Carstensen,Judith
...............
29 Geraldine Lüthje 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
589   Steuberhof's Quisera 
S / Hann / B / 2012 / Quaid I / Argentinus  / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute
...............
30 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
063   Calle Blomquist 5 
W / Holst / Schi / 2011 / Cassini I / Alcatraz  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
31 Cerrin Döhle 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
667   Cariorca 
S / Holst / B / 2008 / Canturo / Acobat II  / B: Döhle,Cerrin  / Z: Hell,Dirk
...............
32 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
256   Coulthard 17 
H / Holst / Schi / 2012 / Colman / Caretino  / B: Theurer,Richard  / Z: Tetens,Beate
...............
33 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
149   Chaccoron 
H / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Quick Star  / B: Brandt,Thomas  / Z: Michaels & Beerbaum GmbH,
...............
34 Linda Naeve 
GER / RFV Auetal 
490   Ornellaia 2 
S / Old / Hlb / 2008 / Check In / Fantastique  / B: Naeve,Linda  / Z: Elbers,Josef
...............
35 Patricio Muente 
SLO / RV Schneverdingen 
659   Centolou PS 
W / OS / B / 2011 / Centadel / Balou du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
36 Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
233   Conrad 119 
W / Old / B / 2010 / Comme il faut / Landfrieden  / B: Von Rönne Sportpferde GmbH,  / Z: Kabernagel,Eric
...............
37 Jan-Pierre Fromberger 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
417   Layaly 
S / Holst / Schwb / 2010 / Carrico / Parco xx  / B: Harby,Iman  / Z: Naeve,Jörg
...............