Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung m.Idealzeit Kl.L TL

Startliste: 71 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Hans-Joachim Giebel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
240   Quadra 2 
S / OS / Schi / 2012 / Quadros / Quicksilber  / B: Gerner,Uwe  / Z: Bechheim,Andrea
...............
2 Carsten Thiesing 
GER / RuFV Hof Heitholm e.V. 
083   Chanou 3 
S / Holst / B / 2007 / Casall / Lord  / B: Fielmann,Günther  / Z: Voss,Karsten
...............
3 Peter Rhodes 
USA / RSG Winsen/Aller 
152   De Miss des Cresles V 
S / Westf / B / 2011 / Diarado / Contender  / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
...............
4 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
235   Palm Beach 33 
W / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acorado I  / B: Stahlberg,Peter  / Z: Schramm,Tanja
...............
5 Christopher Sladowski 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
231   Olymaro 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Olympic Cruz / Carano  / B: Milkau,Axel  / Z: Rombaut,Nelly
...............
6 Kevin Martsch 
GER / RFV Okel u.U. e.V. 
245   Quando Vengo 
H / Holst / FkaSc / 2012 / Quadros / Come On  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
7 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
257   Saint Christina 
S / Hann / Db / 2008 / Stakkato / Sherlock Holmes  / B: Bräuer,Georg  / Z: Feldmann,Adolf
...............
8 Ennio Schiltz 
BEL / RV Sittensen u.U. 
309   Shandra 19 
S / Hann / DB / 2012 / Stolzenberg / Lordanos  / B: Heuer,Ulrich  / Z: Heuer,Ulrich
...............
9 Malte Lauck 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
271   Sowie Du S 
S / Old / Db / 2008 / Stakkatol / Pinocchio  / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
...............
10 Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser 
272   Special Delight 
S / Hann / R / 2012 / Stanley / Singular Joter I  / B: Ross,Oliver  / Z: Ross,Oliver
...............
11 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
281   Talento DG 
H / Holst / B / 2012 / Taloubet Z (Taloubet K) / Cassini I  / B: Gottschalk,Dietmar  / Z: Gottschalk,Dietmar
...............
12 Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
289   Valtino 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Cuvee Charlie xx  / B: Detjen,Hans-Günter  / Z: Detjen,Hans-Günter
...............
13 Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
301   Casarie 
H / B / 2009  
...............
14 Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
297   Zarina 96 
S / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman  / B: Koop,Dania  / Z: Greve,Hermann
...............
15 Thilo Schulz 
GER / RFV Clenze e.V. 
004   Alberich 10 
H / Hann / 2012 / Asti's Amsterdam / Raphael  / B: Struck,Wilhelm  / Z: Struck,Wilhelm
...............
16 Joachim Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
033   Calmanda 
S / DSP / Db / 2011 / Calmando / Sekurit  / B: Narajek,Klaus  / Z: Narajek,Klaus
...............
17 Carola Wegener 
GER / RV Lembruch e. V. 
062   Cassina 73 
S / Holst / B / 2009 / Cassin / Caretino  / B: Heine,Jens  / Z: Deeken-Künnemann,Birgit
...............
18 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
135   Corotina 2 
S / Westf / Schi / 2008 / Coronino / Arpeggio  / B: Wieneke,Dieter  / Z: Wieneke,Dieter
...............
19 Jennifer Fogh Pedersen 
DEN / RV Breitenburg e.V. 
071   Cefira 
S / Holst / Schwb / 2013 / Cefalo / Quinar  / B: Schüssler,Horst  / Z: Schüssler,Horst
...............
20 Tamara Vandersee 
GER / RFV Clenze e.V. 
229   Nora S 
S / OS / B / 2005 / Nekton / Starlight  / B: Vandersee,Tamara  / Z: Stüvel,Hindrick
...............
21 Marcel Schareina 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
236   Peppermint Poldi 
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Cashman  / B: Schareina,Marcel  / Z: Cordes,Hermann
...............
22 Luna Schwarze 
GER / PSG an der Heide e. V. 
246   Quantaloope 
S / Z.Rpf / Schi / 2011 / Quarz / Clarimo  / B: Schwarze,Luna  / Z: Popic,Ane Helen
...............
23 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
261   Sam 1116 
W / Hann / F / 2013 / Sampres / Acorado I  / B: Klintworth,Martin  / Z: Klintworth,Martin
...............
24 Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
312   Steuberhof's Chocolate Chip 
S / Hann / DB / 2012 / Contendro I / Raphael  / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute
...............
25 Lilith Rausch 
GER / Hubertus RV Bremen e.V. 
025   Cadior B 
W / Hann / Df / 2012 / Cador / Stakkato  / B: Rausch,Lilith  / Z: Bremermann,Volker
...............
26 Ute Alpers-Janke 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
029   Calimero 573 
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Don Juan  / B: Alpers-Janke,Ute  / Z: Peters,Rainer
...............
27 Anna-Katharina Hübner 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
045   Cariym 
S / Hann / Db / 2013 / Catalido / Countdown  / B: Schülke,Reinhard  / Z: Schenk,Holger
...............
28 Wilma Marklund 
SWE / RSG Winsen/Aller 
051   Carrica 9 
S / Holst / F / 2012 / Carrico / Corrado I  / B: Brandt,Thomas  / Z: Brandt,Thomas
...............
29 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
255   Quizmaster 9 
W / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Locato  / B: Gerner,Uwe  / Z: Eden-Früchting,Inga
...............
30 Carsten Thiesing 
GER / RuFV Hof Heitholm e.V. 
088   Chelsea 131 
S / Holst / B / 2010 / Contender / Lancer II  / B: Fielmann,Günther  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
31 Peter Rhodes 
USA / RSG Winsen/Aller 
253   Quintoss 
W / Holst / B / 2010 / Quarz / Contender  / B: Brandt,Silke  / Z: Brandt,Silke
...............
32 Thorsten Wittenberg 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
040   Captain-Fly 
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Carano  / B: Jessen,Manfred  / Z: Jessen,Manfred
...............
33 Anna-Sophie Kosch 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
305   Charlotta 47 
S / Holst / DB / 2011 / Cannavaros / Cambridge  / B: Poort,Heinz-Dieter  / Z: Hennings,Detlef
...............
34 Hye-Won Lee 
KOR /  
314   Caroli 2 
W  
...............
35 Haram Yu 
KOR /  
252   Quintana S 2 
S / Hann / R / 2008 / Quintender / Contendro I  / B: Späh,Dr. Hansjörg  / Z: Späh,Dr. Hansjörg
...............
36 Katharina Kopp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
091   Chim Chim 
S / Westf / B / 2010 / Chin Quin / Lavado  / B: Ahluwalia,Jolly  / Z: Niemeyer,Friedrich
...............
37 Max Heckel 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
096   Christiano 11 
W / OS / R / 2010 / Canoso / Sir Caletto  / B: Kunze,Tobias  / Z: Kunze,Tobias
...............
38 Georg Stünkel 
GER / RFV Auetal 
098   Chrystella 
S / Westf / B / 2010 / Chrysoberyll / Escudo I  / B: Stünkel,Georg  / Z: Schulze Averdiek,Antonius
...............
39 Helena Hauerstein 
GER / RV Schneverdingen 
104   Clair de Lune H 
S / Hann / Schi / 2010 / Canstakko / Rebel Z I  / B: Hauerstein,Dr. Hans-Thomas  / Z: Hanken,Tamme
...............
40 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
139   Costantino AD 
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Latouro  / B: Kruse,Rudolf  / Z: Döhrer,Angelika
...............
41 Paula-Marie Frieling 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
158   Diego W 
W / Holst / Schi / 2012 / Darco / Calido I  / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe  / Z: Peper,Jörg
...............
42 Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / RFV Clenze e.V. 
159   Dilaya 3 
S / Holst / B / 2011 / Casquetto / Capitol I  / B: Wagner,Udo  / Z: Wagner,Udo
...............
43 Heiner Bamberger Dr. 
GER / RFV Dachtmissen 
176   Florenca 2 
S / Hann / B / 2008 / Fundskerl / Federweisser  / B: Bamberger,Dr. Heiner  / Z: Nottorf,Günter
...............
44 Sabine Ott 
GER / Hubertus RV Bremen e.V. 
180   Frieda 272 
S / Holst / B / 2013 / Califax / Lasino  / B: Mester,Hermann  / Z: Heilshorn,Günther
...............
45 Marie Düker 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
195   Ideal de Luze GP 
W / Holst / F / 2010 / Ibisco xx / Campione  / B: Düker,Marie  / Z: Böning,Günter
...............
46 Maja Sophie Sorge 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
208   Lancaster 192 
W / DSP / Schi / 2010 / Levkoi / Montezuma  / B: Sorge,Michael  / Z: Tutschka,Wolfgang
...............
47 Jannes Niemann-Laue 
GER / RFV Brockhöfe 
209   Lasinya M 
S / Holst / B / 2010 / Lasino / Jayadeva de Mackinac AA  / B: Martens,Jasmin  / Z: ZG Heißmann, Margret u.Caroline,
...............
48 Tristan Engelken 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
237   Perigoon 
W / Hann / F / 2012 / Perigueux / Duntroon  / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Sabel,Andre
...............
49 Christopher Sladowski 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
185   Geronimo 719 
H / Hann / B / 2013 / Graf Top / Silvio I  / B: Plate,Christoph  / Z: Havemeyer,Hermann
...............
50 Kevin Martsch 
GER / RFV Okel u.U. e.V. 
010   Applejack Punch 
W / Hann / B / 2010 / Albatros / Power  / B: Gold,Felix  / Z: Bollmann,Hans-Hermann
...............
51 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
055   Cäsar 205 
W / Hann / B / 2011 / Carrico / Stakkato  / B: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
...............
52 Ennio Schiltz 
BEL / RV Sittensen u.U. 
306   Caniano 
W / Hann / B / 2011 / Contendro I / Grömitz  / B: Frehe-Siermann,Marten  / Z: Vallan,Fynn-Matthis
...............
53 Malte Lauck 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
218   Luwinja SP 
S / Old / B / 2011 / Ludwig von Bayern / Landsieger I  / B: Pfleumer,Sven  / Z: Pfleumer,Sven
...............
54 Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser 
207   Lalique del Chirone 
H / Hann / B / 2012 / Lincolm L / Escudo I  / B: Hegner,Melanie  / Z: Il Chirone di Bruna de Paolis,
...............
55 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
212   Lebina 
S / Holst / B / 2006 / Lebus / Acord II  / B: Detjen,Hans-Günter  / Z: Dose,Britta
...............
56 Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
131   Coradi 
H / Meckl. / Schi / 2012 / Ce-Matin / Cor de la Bryere  / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
...............
57 Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
304   Vanturo 
W / Grpf.o.R / B / 2012   / B: Perwas,Romina 
...............
58 Jan-Oliver Tödtmann 
GER / RV Fredenbeck 
284   Tia's Cascade 
H / Holst / Db / 2012 / Cagliostro / Casall  / B: Lindström,Tia  / Z: Lindström,Tia
...............
59 Jennifer Fogh Pedersen 
DEN / RV Breitenburg e.V. 
219   Mariendals India 
S / DWB / B / 2012 / Diarado / Calato  / B: Kappel,Karen  / Z: Kappel,Karen
...............
60 Kim-Sarah Haupt 
GER / RFV Auetal 
154   Demet Lord Poly 
W / OS / B / 2011 / Lord Argentinus / Polydor  / B: Kirov,Hristo  / Z: Kirov,Hristo
...............
61 Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
056   Cascalina 2 
S / Holst / Schwb / 2012 / Casall / Clinton I  / B: Koop,Dania  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
62 Thilo Schulz 
GER / RFV Clenze e.V. 
141   Coventa 
S / Holst / Schi / 2010 / Casquetto / Campione  / B: Hinrichs,Horst  / Z: Pahl,Elke
...............
63 Joachim Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
174   Fidel 18 
W / Arg. / F / 2010 / Findus / Hello du Reveroy  / B: Winter,Joachim 
...............
64 Thorsten Wittenberg 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
043   Caravago 
H / DSP / B / 2011 / Colestus / Werenfels  / B: Lougherne Stud Farm,  / Z: Ebermann,Ludwig
...............
65 Carola Wegener 
GER / RV Lembruch e. V. 
206   Lady Bavaria 
S / Westf / F / 2008 / Ludwig von Bayern / Lordanos  / B: Hecht,Henryk Marvin  / Z: Brüggen,Franzisco
...............
66 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
192   H.S. Mont Blanc 
W / Bay / F / 2013 / Mylord Carthago / Acord II  / B: Hans u. Simon Schlachter GbR,  / Z: Schlachter,Hans
...............
67 Tristan Engelken 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
227   Nice to Have 
W / Hann / B / 2012 / Now Or Never M / Mont Du Cantal AA  / B: Toon,Jim  / Z: Vagts,Andre
...............
68 Peter Rhodes 
USA / RSG Winsen/Aller 
079   Chaccoron 
H / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Quick Star  / B: Brandt,Thomas  / Z: Michaels & Beerbaum GmbH,
...............
69 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
147   Cyrus 98 
H / Westf / Schi / 2012 / Cassone / Nitron  / B: Stahlberg,Peter  / Z: Schulte,Guido
...............
70 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
126   Contendros Girl 
S / Hann / Db / 2012 / Contendros / Embassy I  / B: Gerner,Uwe  / Z: Ellenberg,Karl-Heinz
...............
71 Carsten Thiesing 
GER / RuFV Hof Heitholm e.V. 
138   Cosima 223 
S / Holst / Schi / 2007 / Casall / Carthago  / B: Fielmann,Günther  / Z: Boffo,Thomas
...............