DEUTSCH    ENGLISH  
Preis und Ehrenpreis GRILLHUS zum Hirschen, Nindorf, Katharina Tietz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springpferdeprüfung Kl.M*

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Harm Sievers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Rene Prendel 
GER / RV Schneverdingen 
194   Chasing Highs 
H / Holst / B / 2013 / Clarimo / Carpaccio  / B: Stucke-Schröder GbR,  / Z: Korte,Thomas
...............
2 Philipp Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
164   Catinka 31 
S / Holst / Schi / 2012 / Clinton I / Catoki  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
3 Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
315   Cujo 10 
W / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Quantum  / B: von Rönne,Sören  / Z: von Rönne,Sören
...............
4 Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
178   Centolino Clasico 
W / Holst / Db / 2013 / Centurion / Newton  / B: Kortsch,Christine  / Z: Otte,Julia
...............
5 Max Heckel 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
238   Clax 3 
W / Holst / Schwb / 2013 / Christian / Contender  / B: Heckel,Felix  / Z: Heckel,Sven
...............
6 Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V. 
1053   I'm Special Laisa 
S / Hann / R / 2013 / I'm Special de Muze / Acodetto I  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
7 Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1026   Steuberhof's Clever 
S / Hann / B / 2013 / Contendro I / Raphael  / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute
...............
8 Alfonso Salguero Amor 
ESP / RV Aller-Weser 
107   Calma 9 
W / Holst / B / 2013 / Calido I / Acobat II  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
9 Pia Gerding 
GER / RFV Pennigbüttel 
1002   Care for Life 
S / Holst / BSti / 2013 / Centurion / Alcatraz  / B: Fuhlrott,Dr. Michaela  / Z: Schmalbach,Norbert
...............
10 Christina Scheck 
GER / RFV Nordheide e.V. 
156   Cassi 8 
S / Hann / B / 2013 / Armitage / Cheenook  / B: Scheck,Christina  / Z: Gestüt Woldsee GmbH/Wilfried Schwen
...............
11 Richard Heerlein 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
256   Come on Chester 
W / Old / B / 2013 / Comme il faut / Carismo  / B: Niedermeier,Manfred  / Z: ZG Niedermeier u.Bergmann,
...............
12 Luisa Westphal 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
272   Contro 4 
W / Holst / Schwb / 2013 / Contendro I / Contender  / B: Timm,Inken  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
13 Willi Brunckhorst 
GER / RFV Estetal e.V. 
307   Crime Time 11 
S / Hann / Df / 2014 / Carembar de Muze / Canturo  / B: Brunckhorst,Anneli  / Z: Brunckhorst,Anneli
...............
14 Annika Otten 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
560   Gini White 
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Cashman  / B: Cordes,Hermann  / Z: Cordes,Hermann
...............
15 Sina Dierking 
GER / TG Poggenhagen 
602   Hylanderhof's Action-Aimee 
S / Hann / B / 2013 / Action-Breaker / Stakkato  / B: Dierking,Bärbel  / Z: Dierking,Sina
...............
16 Sima Kienz Dr. 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
694   Lucinda 58 
S / Hann / B / 2012 / Levisonn / Augustinus xx  / B: Kienz,Dr. Sima  / Z: Kienz,Oliver
...............
17 Olivia Bramley 
RSA / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
852   Safir K 
W / Hann / B / 2013 / Scendix / Acord II  / B: Bramley,Olivia  / Z: Kurr,Manfred
...............
18 Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V. 
1054   My Lady Stakkata 
S / Hann / Db / 2013 / Mylord Carthago / Stakkato  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
19 Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1042   Salito 13 
W / Hann / Schi / 2013 / Stakko / Casa Grande V  / B: Familie Lange,  / Z: Kroese,Henk
...............
20 Max Heckel 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
784   Quebec 69 
W / Holst / Schi / 2013 / Quiwi Dream / Cartani  / B: Lange,Karl-Heinz  / Z: von Rönne,Sören
...............
21 Rene Prendel 
GER / RV Schneverdingen 
968   Vicentina 
S / Hann / F / 2013 / Valentino / Perigueux  / B: Stucke-Schröder GbR,  / Z: Goetting,Elvira
...............
22 Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
426   Donati 7 
H / Holst / B / 2013 / Diamant de Semilly / Caretino  / B: Theurer,Richard  / Z: Krohn,Hans-Otto
...............
23 Philipp Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
179   Cerolino 3 
W / Holst / Schi / 2013 / Cero I / Come On  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
24 Katharina Scherbring 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V. 
1059   Carlotta Bö 
S / Hann / B / 2013 / Check In / Embassy I  / B: Böttcher,Helmut  / Z: Böttcher,Helmut
...............
25 Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
173   Cedric 84 
W / OS / Df / 2012 / Christian / La Piko  / B: von Rönne,Sören  / Z: von Rönne,Sören
...............