DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 42 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Susann Bendler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Neele Marie Delventhal 
GER / RCL Rotenburg 
752   Paula 594 
M / Hann / F / 2014 / Perigueux / Contendro I  / B: Hauschild,Nadine  / Z: Delventhal,Erich
...............
2 Wulf Beckmann 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen 
095   Calimero 540 
G / Bay / Db / 2004 / Con Capitol / Ernani xx  / B: Bahlmann,Gaby  / Z: Ober,Manuela
...............
3 Finnja Marie Ikemann 
GER / RFV Auetal 
789   Querida Tina 
M / DSP / Db / 2013 / Quadroneur / Welt Hit II  / B: Ikemann,Finnja Marie  / Z: Voigtländer,Julia
...............
4 Dagmar Blunck 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen 
100   Call me Coolness sixtysix 
G / Holst / B / 2011 / Cesano II / Corisco  / B: Blunck,Dagmar  / Z: Ranft,Nina
...............
5 Tom Meier 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
019   Amara 61 
M / DSP / B / 2010 / Askido / Nobeltänzer  / B: Yassine,Melanie  / Z: Pede,Bernhard
...............
6 Natalie Klay 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
158   Cassiopeia W 
M / Hann / Schwb / 2012 / Contendros Bube / Filigrant  / B: Wedig,Karl-Jürgen  / Z: Wedig,B.u.K.
...............
7 Lea Bohla 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
979   Wallkira 
M / Hann / B / 2005 / Weltissimo / Wolkenstein II  / B: Bohla,Lea  / Z: Martfeld,Hans-Dieter
...............
8 Brit Verleger 
GER / FahrSV Winsen/Luhe 
638   Lacanteur 
G / Hann / Db / 2001 / Lacantus / Chasseur I  / B: Verleger,Brit  / Z: ZG Meyer,Johann u.Burfeindt,Dieter
...............
9 Stefanie Spitzlei Dr. 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
745   Oh Ivy 
M / Hann / Schi / 2013 / Is Orlow ox / Carismo  / B: ZG Dr. Spitzlei u.Hohls,  / Z: ZG Dr. Spitzlei u.Hohls,
...............
10 Thomas Nolte Dr. 
GER / RFV Auetal 
626   Kaskade 35 
M / Trak. / Db / 2009 / Kasparow / Starway  / B: Nolte,Dr. Thomas  / Z: Münker,Irmgard
...............
11 Yasmin Dittrich 
GER / RV Graf von Schmettow 
668   Lights of Havanna 
M / DSP / F / 2011 / Levon (Zandor VDL) / Corrado G  / B: Dittrich,Yasmin  / Z: Hänzi,Thomas
...............
12 Christine Rumpf Dr. 
GER / RVF Ramhorster Pferdefreunde 
677   Little Lord 110 
G / Holst / B / 2014 / Lenett / Literat  / B: Heidemann,Janine  / Z: Sellier,Dr. Louis
...............
13 Nadja Waschewski 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
688   Lord Lothar 
S / Hann / B / 2013 / Lord Fauntleroy / Aalborg  / B: Waschewski,Nadja  / Z: ZG Stehling, Daisy u.Gaby,
...............
14 Maggy Heuer 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
702   Luzi - Caro 
M / Trak. / Schwb / 2004 / King Arthur / Tuareg  / B: Jensen,Dr. Frauke  / Z: Pasternak,Heike
...............
15 Friederike Stock 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
715   Micky 198 
G / Hann / B / 2010 / Mighty Magic / Quasi Roi  / B: Stock,Friederike  / Z: Cordes,Cord
...............
16 Emilia Wischhof 
GER / RFV Brockhöfe 
764   Piccatchy 
M / Hann / Db / 2008 / Satisfaction I / Wandervogel I  / B: Wischhof,Heike  / Z: Heitgreß,Werner
...............
17 Olivia Bramley 
RSA / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
787   Quentin 129 
G / Old / Db / 2011 / Quintender / Graf Grannus  / B: Koch,Sarah-Lena  / Z: Koch,Sarah-Lena
...............
18 Tessa Eggersglüß 
GER / RV Wägerhof von 1980 
791   Querino TW 
G / Hann / F / 2006 / Quasi Quattro / Trajan  / B: Eggersglüß,Susan  / Z: Waldschmitt,Tertu
...............
19 Julia Blanke 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen 
890   Shuttle Flight 
G / Old / B / 2008 / Sir Shutterfly / Come On  / B: Blanke,Julia  / Z: Lachnit,Manuela
...............
20 Lena Allermann 
GER / RV Graf von Schmettow 
950   Utopia 66 
M / Hann / Db / 2008 / Uccello / Waldstar xx  / B: Kamper,Zoe Mina  / Z: Haack,Dr. Carsten
...............
21 Antonia Rüter 
GER / RV Reiterhof Rüter 
977   Viviana 5 
M / Hann / B / 2008 / Vesuv / Carbid  / B: Rüter,Jürgen  / Z: Kropp,Klaus
...............
22 Nadine Röhrs 
GER / RFV Visselhövede u.U. e.V. 
040   Aventina 12 
M / Holst / B / 2008 / Landos / Caresino  / B: Röhrs,Nadine  / Z: Hasche,Sievert
...............
23 Lars Popp 
GER / RFV Auetal 
125   Caprinello 
G / Hann / Schi / 2010 / Cassini II / Markus Deak xx  / B: Milnickel,Jasmin  / Z: Quast,Christopher
...............
  Bodenpflege   
24 Sandra Rugullies 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
149   Casablanca 113 
M / Hann / Db / 2010 / Corlensky G I / Escudo II  / B: Ebert,Wolfgang  / Z: Ebert,Wolfgang
...............
25 Marcel Kröger 
GER / RV Schneverdingen 
237   Clarsson 
G / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Alcatraz  / B: Kröger,Marcel  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
26 Jennifer Schröder 
GER / RFV Estetal e.V. 
264   Concordia 34 
M / Hann / B / 2006 / Cashman / Domino  / B: Schröder,Jennifer  / Z: van der Meer,Jos
...............
27 Lara Schmell 
GER / RFV Nordheide e.V. 
324   Da Vinci 283 
G / Old / R / 2011 / Diarado / Legendär II  / B: Schmell,Lara  / Z: Mueller,Katja
...............
28 Maxi Catharina Petrat 
GER / RV Hardenberg e. V. 
503   Finesse S 
M / Hann / B / 2012 / Floratio / Escudo I  / B: Linke,Sybille  / Z: Schäfer,Wolfgang
...............
29 Emma Wartiainen 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
551   Gandalf 122 
G / OS / BkaSc / 2008 / Gibus de Alleaume / Canvado Z  / B: Märker,Karl  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
30 Christina Sakowski 
GER / RV Tarmstedt 
901   Skatmann 
G / Hann / B / 2008 / Scolari / Recaro  / B: Sakowski,Susann  / Z: Klintworth,Harry
...............
31 Helena Neven 
GER / RFV Auetal 
325   Da Vittorio 
G / Hann / F / 2012 / Dancier / Wolkenstein II  / B: Blumenberg,Prof. Dr. Jens  / Z: Langfermann,Heinz
...............
32 Hanna Schulze 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
721   Mona Lisa 351 
M / SAnha / B / 2002 / Montezuma / Escudo II  / B: Zimmer,Veronique  / Z: Rösch,Dr. Heike
...............
33 Marja Niemann 
GER / RFV Nendorf e. V. 
558   Ginger 758 
M / Hann / B / 2000 / Glueckspilz / Lombardo  / B: Niemann,Andrea  / Z: Schröder,Karin
...............
34 Neele Marie Delventhal 
GER / RCL Rotenburg 
294   Cornetta 37 
M / Hann / B / 2009 / Contendro I / Maurice  / B: Hauschild,Nadine  / Z: Delventhal,Erich
...............
35 Wulf Beckmann 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen 
306   Cricket 16 
S / Holst / Db / 2011 / Carrico / Newton  / B: Stüvel,Felix  / Z: Behr,Ulrike
...............
36 Dagmar Blunck 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen 
500   Filiziano 
G / Old / B / 2004 / Florencio I / Painter's Row xx  / B: Blunck,Dagmar  / Z: Harms,Johannes
...............
37 Tom Meier 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
937   Talia Belle 
M / DR / Df / 2008 / Saipan / Bünteeichen-Manolito  / B: Hayessen,Marlene  / Z: ZG Ganz u.Backes,
...............
38 Flurina Schultz 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
713   Merlin 1301 
S / PiPo / FSche / 2001 / Goldstern / Welcome Ippe  / B: Schultz,Flurina 
...............
40 Nike Meier 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
866   Sandelano 
G / DR / Schi / 1998 / Saturn / Radautz  / B: Meier,Familie  / Z: Losse,Maren
...............
41 Lykke-Hele Hoffmann 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
949   Ushi van de Westeres 
M / NF / B / 2009 / Wielgerma's Nelson / Kantje's Ronaldo  / B: Hoffmann,Frauke  / Z: Stoeterij Westeres,
...............
42 Annika Voß 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
071   Black Pepper 8 
G / DR / Db / 2010 / Hilkens Black Delight / Mambo Moscan  / B: Voß-Janowski,Birgit  / Z: Harder,Regina
...............
43 Sophia Deden 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
449   Eleisa 26 
M / F / 2009   / B: Greve,Wolfgang 
...............