Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Kl.L TL

Startliste: 85 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
406   Quarambo 
H / Hann / B / 2014 / Quaid I / Ramiro's Boy  / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Tomforde,Dietrich
...............
2 Torben Seemann 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
432   Sandenal 
W / Holst / Schwb / 2015 / Sandro Boy / Nabab de Reve  / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
...............
3 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
488   Van Helsing 25 
H / Westf / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / FAN Holland (ex Holland)  / B: Kruse,Kristin  / Z: Jakobs,Johannes
...............
4 Carina Janssen 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
110   Cellestina 10 
S / Hann / Db / 2015 / Cellestial / Catoki  / B: Engfer,Steffen  / Z: Engfer,Steffen
...............
5 Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V. 
137   Cieran 
H / Holst / Db / 2014 / Casall / Contendro I  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Harms,Carsten
...............
6 Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub 
359   Look Up 4 
W / OS / BkaSc / 2014 / Leovisto / Come On  / B: Drews,Anina  / Z: Thormählen,Harm
...............
7 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
172   Context 6 
W / Hann / B / 2015 / Codex One / Quality  / B: Berghorn,Wilhelm  / Z: Berghorn,Wilhelm
...............
8 Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
183   Coredo M&M 
H / Hann / F / 2016 / Carridam / Loredo  / B: Pferdesport u.Consulting Milkau,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
9 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub 
217   D'Arvicii 
W / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Countdown  / B: Goes-Mager,Bärbel  / Z: Schenk,Holger
...............
10 Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck 
221   Daisy 955 
S / Hann / B / 2015 / Diarado / Canstakko  / B: Plate,Ulf  / Z: Plate,Ulf
...............
11 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
394   Oak Grove's Zephyr 
W / KWPN / Schi / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corland (DK: Corlando)  / B: Osaühing Fort Holding,  / Z: Wetemans,F.
...............
12 Meike Jalas 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
171   Consul Eggert 
H / Holst / B / 2014 / Casalito / Contender  / B: Stall Madrigal,  / Z: David,Eggert
...............
13 Christian Thiesen 
GER / RC Damp e.V. 
075   Carlios 
W / Holst / B / 2014 / Casall / Larimar  / B: Tramm,Peter  / Z: Tramm,Peter
...............
14 Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V. 
418   Quinton VA 
H / Holst / B / 2015 / Quintago / Clearway  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
15 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
468   Sunceline 
S / Hann / R / 2015 / Stakkato / Cassini I  / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
...............
16 Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
487   Valentin S 3 
H / Holst / B / 2014 / Verdi (Q-Verdi) / Chambertin  / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
...............
17 Fabian Clar 
GER / RFV Bodenteich 
490   Vanity 30 
S / Z.Rpf / B / 2014 / Vantast Z / Balou du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
18 Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
011   ATC's Kantaro 
W / Hann / B / 2015 / Kannan / Onassis  / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
...............
19 Isabelle Grandke 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
020   Balista vd Vijverhoeve 
S / Z.Rpf / Schi / 2014 / Bisquet Balou vd Mispelaere (B / Cluysenaer van de Heffinck  / B: Uhlig,Karin  / Z: Stal Naessens,
...............
20 Jens Löhden 
GER / RV Zeven 
062   Candy Girl 79 
S / Hann / B / 2015 / Cent / Grand Cru  / B: Löhden,Sofie  / Z: Schwabach,Rüdiger
...............
21 Maike Bernstorf 
GER / TG Poggenhagen 
073   Carembar Blue PS 
H / OS / F / 2014 / Carembar de Muze / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
22 Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
174   Convinto 
H / Holst / B / 2015 / Corrado I / Parco xx  / B: Schuster,Rainer  / Z: Eggers,Ernst
...............
23 Christoph Maack 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. 
177   Cool Girl 7 
S / Holst / Db / 2014 / Colman / Quintero  / B: ZG Gehrts/Zuba,  / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
...............
24 Mathilda Karlsson 
SRI / Nordd.u.Flottbeker RV 
226   Delphi de Spalbec Z 
S / Z.Rpf / Schi / 2014 / Diamant de Semilly / Carthago  / B: von Allwörden,Manfred 
...............
25 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
235   Diashow 
H / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / For Edition I  / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: von Allwörden,Heinrich
...............
26 Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen 
321   J Light Al 
W / KWPN / Schi / 2014 / Numero Uno / Darco  / B: Rhomberg-Rochelt,  / Z: Alders,T
...............
27 Ivan Dimitrov Ivanov 
BUL / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
333   Karl-Wilhelm 
H / Hann / B / 2015 / Kannan / Grannus  / B: Moormann,Rolf  / Z: Ovelhey,Wilhelm
...............
29 Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V. 
331   Kanssini VA 
H / Holst / Db / 2014 / Kannan / Capitol I  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
30 Petra Huru 
FIN / RV Zeven 
450   Sisco T 
W / Hann / Schi / 2015 / Stolzenberg / Acord II  / B: Wachholtz,Holger  / Z: Tomfohrde,Anja
...............
31 Alejandro Jose de Andres Pozo 
ESP / RV Aller-Weser 
061   Candor 25 
S / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Casall  / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Wezenberg,B.J.M.
...............
32 Jasmin Milnickel 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
301   Gustav Be 
W / Hann / B / 2014 / Graf Top / Lanthan  / B: Milnickel,Jasmin  / Z: Behr,Arnd
...............
33 Alexander Uekermann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
407   Queen 180 
S / KWPN / B / 2015 / Quasimodo Z / Whistler  / B: IB Berger GmbH,  / Z: van Dellen,S.
...............
34 Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
409   Quick and Sweet 
W / Holst / F / 2015 / Quick Fire / Casall  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
35 Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
413   Quiet Please 13 
W / Hann / B / 2014 / Qualdandro / Clinton  / B: Budde,Henry  / Z: Budde,Henry
...............
36 Federica Maria Colombo 
ITA / RFV Wessin e.V. 
424   Rocker Blue 
W / OS / B / 2014 / Action-Breaker / Chacco-Blue  / B: Colombo,Federica Maria  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
37 Mikko Mäentausta 
FIN / RV Sandbostel 
459   Spielzeug LA 
H / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / El Bundy I  / B: Aalto,Lotta  / Z: Aalto,Lotta
...............
38 Richard Heerlein 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
024   Baretino PS 
H / OS / Df / 2015 / Baloubet du Rouet / Stakkatol  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
39 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
193   Cosima 300 
S / Hann / B / 2015 / Casallco / Chacco-Blue  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Harm
...............
40 Torben Seemann 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
460   Sputnik 123 
W / Holst / Schwb / 2015 / Sandro Boy / Quintero  / B: Avora Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG,
...............
41 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
507   Stella 1122 
S / Hann / R / 2015 / Stolzenberg / Acobat I  / B: Hinze,Heinrich  / Z: Hinze,Heinrich
...............
42 Carina Janssen 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
050   Calina 127 
S / Hann / Db / 2015 / Calido I / Chasseur I  / B: Gahde,Hinrich  / Z: Gahde,Hinrich
...............
43 Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V. 
173   Conthano VA 
W / Holst / B / 2013 / Connor / Landadel  / B: Gestüt Grönwohldhof Manfred v Allwö  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
44 Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub 
028   Bella-Donna 18 
S / OS / B / 2014 / Balou du Rouet / Calido I  / B: Klindworth,Helga  / Z: Schnackenberg,Andreas
...............
45 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
084   Casallfox 
H / Holst / F / 2015 / Casaltino / Corofino I  / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Luther-Team/Stall Eichhorst,
...............
46 Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
010   Ascon 16 
H / Hann / B / 2014 / Asti Spumante / Contender  / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
47 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub 
111   Cellini Classico 
W / Hann / B / 2013 / Cadanos / Landor S  / B: Buschhorn,Pascal  / Z: Heilshorn,Günther
...............
48 Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck 
431   Sanchez K 
W / Hann / F / 2015 / Stolzenberg / Ludwig von Bayern  / B: Klintworth,Martin  / Z: Klintworth,Martin
...............
49 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
100   Castilliano SR 
H / Old / Db / 2015 / Cascadello I / Contendro I  / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Kurz,Jürgen
...............
50 Meike Jalas 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
428   Salzlinde 
S / DSP / F / 2013 / Salz der Erde / Cardenio  / B: Maibaum,Anja  / Z: Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
...............
51 Antonia von Baath 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
064   Capo 25 
W / Hann / B / 2013 / Canstakko / Escudo I  / B: M&S Sport- & Zuchtpferde GbR,  / Z: Scharnhorst,Hartmut
...............
52 Bettina Lehnert 
GER / RFV Ladekop 
066   Captain Braeburn M 
H / Hann / F / 2015 / Crumble / For Edition I  / B: Marquardt,Jörg  / Z: Marquardt,Jörg
...............
53 Anna-Elisa Tofall 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
069   Caramella 12 
S / Hann / B / 2014 / Cadanos / Vesuv  / B: Tofall,Anna-Elisa  / Z: Sausmikat,Patricia
...............
54 Ragna Thiesen 
GER / RC Damp e.V. 
085   Cascado 15 
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Caretino  / B: Tramm,Peter  / Z: Tramm,Peter
...............
55 Charlotte Westphal 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
167   Comtess OLD 
S / OS / B / 2014 / Conthargos / Quality  / B: Westphal,Charlotte  / Z: Wolke,Karl-Heinz
...............
56 Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
185   Corlboy 
W / Dt.Pf / Db / 2014 / Cody I / Colman  / B: Hahn,Charlotte-Christine  / Z: Bachmann,Herbert
...............
57 Patricio Muente 
SLO / RV Schneverdingen 
191   Corny 14 
W / OS / B / 2014 / Cornet's Balou  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
58 Meik Martens 
GER / RFV Auetal 
464   Stella blu 
S / Hann / Schi / 2014 / Stakkato / Cassini II  / B: Pedrina,Sabine  / Z: Jordan GbR,
...............
59 Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V. 
037   Cabat VA 
H / Holst / Db / 2014 / Calibat / Lord  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
60 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
371   Maddox 49 
H / Hann / Db / 2015 / Messenger / Calido I  / B: Grüppemeier,Heinrich  / Z: Grüppemeier,Heinrich
...............
61 Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
162   Cody R 
W / Holst / Schwb / 2014 / Casall / Lasino  / B: Radü,Dr. Inke  / Z: Radü,Dr. Inke
...............
62 Fabian Clar 
GER / RFV Bodenteich 
089   Cashtender 
W / Holst / B / 2015 / Casall / Contender  / B: Bock,Tanja  / Z: van Puymbroeck,Luk
...............
63 Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
077   Carlos 825 
W / Hann / Db / 2015 / Cascalido / Silvio I  / B: Plate,Christoph  / Z: Wendelken,Gerhard
...............
64 Isabelle Grandke 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
186   Corlestan RP 
W / DSP / B / 2015 / Cellestial / Cornet's Stern  / B: Uhlig,Karin  / Z: Peters,Rita
...............
65 Jens Löhden 
GER / RV Zeven 
367   Lunatic 42 
S / Hann / B / 2014 / Levistano / Gloster  / B: Poort,Anna-Lena  / Z: Poort,Heinz-Dieter
...............
66 Maike Bernstorf 
GER / TG Poggenhagen 
164   Coldplay PS 
H / OS / F / 2015 / Conthargos / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
67 Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
157   Coco Fleur 5 
S / Hann / Db / 2013 / Contendro I / Contender  / B: Meyer-Kulenkampff,Dr. Hilmer  / Z: Meyer-Kulenkampff,Dr. Hilmer
...............
68 Christoph Maack 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. 
223   Dark Deal 
W / Holst / Schi / 2015 / Darcodello / Casall  / B: Greve,Johann  / Z: Bartjen,Dr. Konrad
...............
69 Mathilda Karlsson 
SRI / Nordd.u.Flottbeker RV 
267   Expression from Second Life Z 
S / Z.Rpf / B / 2014 / Emerald van t Ruytershof / Caretano Z  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Thierry u.Sandra Hendrikx,
...............
70 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
339   Kidal 
H / Holst / Db / 2015 / Kannan / Cassiano  / B: Märker,Karl  / Z: Schiedel,Joachim
...............
71 Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen 
361   Lord Klasüßle 
W / Hann / B / 2015 / Lord Pizzaro / Laptop  / B: Klatte,Steffen  / Z: ZG Volker u.Angela Ahrens,
...............
72 Ivan Dimitrov Ivanov 
BUL / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
204   Crianza 6 
S / Westf / Schi / 2015 / Cascadello I / Balou du Rouet  / B: Welsing,Benjamin  / Z: van Wijlick,Henk G.
...............
73 Anna-Katharina Hübner 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
279   Fräulein Farbenfroh W 
S / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Lancer II  / B: Westphal,Maike  / Z: Westphal,Maike
...............
74 Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V. 
166   Comme Fly With Me VA 
H / OS / B / 2015 / Comme il faut / Carrico  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Gebrüder Möller GbR,
...............
75 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
375   Mario 135 
H / Hann / F / 2015 / Marius Claudius / Graf Grannus  / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
...............
76 Torben Seemann 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
136   Christer 
H / Holst / B / 2014 / Connor / Singulord Joter  / B: ZG Helasuo, Kimmo u. Ulla,  / Z: Eissfeldt,Carmen
...............
77 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
508   Dèese Dìso 
S / 2013  
...............
78 Carina Janssen 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
329   Kannada du Chateau 
S / Hann / Db / 2014 / Kannan / Graf Lehndorff  / B: ZG Gerding u.Fuhlrott,  / Z: ZG Gerding u.Fuhlrott,
...............
79 Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V. 
287   Gera VA 
S / Holst / B / 2014 / Casall / Clarimo  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
80 Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub 
345   Lady Pezi 6 
S / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / For Edition I  / B: Klindworth,Volker  / Z: Burfeind,Johann
...............
81 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
404   Quanita H 
S / Holst / Db / 2015 / Quiran / Contender  / B: Hoffmann,Jörg  / Z: ZG Heißmann, Margret u.Caroline,
...............
82 Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
187   Cornet's Pezi 
W / OS / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lord Pezi  / B: Stais,Alexa  / Z: Moormann,Rolf
...............
83 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub 
039   Cacau 15 
W / Hann / Schwb / 2013 / Cador / Argentinus  / B: Scheele,Dr. Norbert  / Z: Scheele,Dr. Norbert
...............
84 Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck 
438   Saphir 446 
W / Hann / F / 2014 / Stakkato / Chasseur I  / B: Plate,Ulf  / Z: Lorentz,Heinz
...............
85 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
248   Doom SR 
H / Hann / R / 2015 / Diarado / Contendro I  / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Gestüt Greim/Ludwig Fischer,
...............
86 Meike Jalas 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
103   Catoar 
H / Holst / B / 2014 / Catoo / Limbus  / B: Timmermann,Johann Albert  / Z: Timmermann,Johann Albert
...............