Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springpferdeprüfung Kl.L TL

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Meike Jalas 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
103   Catoar 
H / Holst / B / 2014 / Catoo / Limbus  / B: Timmermann,Johann Albert  / Z: Timmermann,Johann Albert
...............
2 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
248   Doom SR 
H / Hann / R / 2015 / Diarado / Contendro I  / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Gestüt Greim/Ludwig Fischer,
...............
3 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
406   Quarambo 
H / Hann / B / 2014 / Quaid I / Ramiro's Boy  / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Tomforde,Dietrich
...............
4 Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
187   Cornet's Pezi 
W / OS / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lord Pezi  / B: Stais,Alexa  / Z: Moormann,Rolf
...............
6 Patricio Muente 
SLO / RV Schneverdingen 
191   Corny 14 
W / OS / B / 2014 / Cornet's Balou  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
7 Petra Huru 
FIN / RV Zeven 
450   Sisco T 
W / Hann / Schi / 2015 / Stolzenberg / Acord II  / B: Wachholtz,Holger  / Z: Tomfohrde,Anja
...............
8 Philipp Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
124   Charly Brown 349 
H / Hann / B / 2014 / Canstakko / Granulit  / B: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,  / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,
...............
9 Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub 
345   Lady Pezi 6 
S / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / For Edition I  / B: Klindworth,Volker  / Z: Burfeind,Johann
...............
10 Christoph Maack 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. 
223   Dark Deal 
W / Holst / Schi / 2015 / Darcodello / Casall  / B: Greve,Johann  / Z: Bartjen,Dr. Konrad
...............
11 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
339   Kidal 
H / Holst / Db / 2015 / Kannan / Cassiano  / B: Märker,Karl  / Z: Schiedel,Joachim
...............
12 Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
162   Cody R 
W / Holst / Schwb / 2014 / Casall / Lasino  / B: Radü,Dr. Inke  / Z: Radü,Dr. Inke
...............
13 Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
043   Caera Top 
S / Hann / Db / 2014 / Chatender / Graf Top  / B: Siems,Torsten  / Z: Siems,Torsten
...............
14 Anna-Elisa Tofall 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
069   Caramella 12 
S / Hann / B / 2014 / Cadanos / Vesuv  / B: Tofall,Anna-Elisa  / Z: Sausmikat,Patricia
...............
15 Torben Seemann 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
136   Christer 
H / Holst / B / 2014 / Connor / Singulord Joter  / B: ZG Helasuo, Kimmo u. Ulla,  / Z: Eissfeldt,Carmen
...............
16 Andreas Theurer 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
146   Cleveland 34 
W / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Alasca  / B: Theurer,Richard  / Z: Springer,Jens
...............
18 Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
185   Corlboy 
W / Dt.Pf / Db / 2014 / Cody I / Colman  / B: Hahn,Charlotte-Christine  / Z: Bachmann,Herbert
...............
19 Meike Jalas 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
428   Salzlinde 
S / DSP / F / 2013 / Salz der Erde / Cardenio  / B: Maibaum,Anja  / Z: Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
...............
20 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
273   Fipi N 
H / Hann / Db / 2014 / For Pleasure / Grosso Z  / B: Niebuhr,Ratje-Friedrich  / Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich
...............
21 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
001   A Fine Time 
S / KWPN / F / 2015 / Action-Breaker / Voltaire  / B: Schwöbel,Claudia  / Z: Cornelissen,R.G.M.
...............
22 Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
010   Ascon 16 
H / Hann / B / 2014 / Asti Spumante / Contender  / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
24 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
508   Dèese Dìso 
S / 2013  
...............
25 Anna-Katharina Hübner 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
279   Fräulein Farbenfroh W 
S / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Lancer II  / B: Westphal,Maike  / Z: Westphal,Maike
...............
27 Jens Löhden 
GER / RV Zeven 
367   Lunatic 42 
S / Hann / B / 2014 / Levistano / Gloster  / B: Poort,Anna-Lena  / Z: Poort,Heinz-Dieter
...............
28 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
404   Quanita H 
S / Holst / Db / 2015 / Quiran / Contender  / B: Hoffmann,Jörg  / Z: ZG Heißmann, Margret u.Caroline,
...............
29 Alexander Uekermann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
407   Queen 180 
S / KWPN / B / 2015 / Quasimodo Z / Whistler  / B: IB Berger GmbH,  / Z: van Dellen,S.
...............
30 Meik Martens 
GER / RFV Auetal 
464   Stella blu 
S / Hann / Schi / 2014 / Stakkato / Cassini II  / B: Pedrina,Sabine  / Z: Jordan GbR,
...............
31 Isabelle Grandke 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
020   Balista vd Vijverhoeve 
S / Z.Rpf / Schi / 2014 / Bisquet Balou vd Mispelaere (B / Cluysenaer van de Heffinck  / B: Uhlig,Karin  / Z: Stal Naessens,
...............
32 Patricio Muente 
SLO / RV Schneverdingen 
472   Tinka's Golden Boy 
H / Meckl. / F / 2014 / Tinka's Boy / Golden Miller  / B: Gerdes,Marie  / Z: Selke-John,Jasmin
...............
33 Petra Huru 
FIN / RV Zeven 
083   Casalito 4 
H / Holst / B / 2014 / Casalito / Quantum  / B: Theurer,Richard  / Z: Klose,Hans-Heinrich
...............
34 Philipp Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
291   Glitzerfee 
S / Holst / Df / 2014 / Leovisto / Lordanos  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
35 Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub 
028   Bella-Donna 18 
S / OS / B / 2014 / Balou du Rouet / Calido I  / B: Klindworth,Helga  / Z: Schnackenberg,Andreas
...............
36 Christoph Maack 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. 
292   Gloria 585 
S / Holst / B / 2014 / Diamant de Semilly / Corrado I  / B: Greve,Johann  / Z: Ohlsen,Gerd
...............
37 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
244   Do Vinci 
W / Holst / B / 2014 / Diamant de Semilly / Lasino  / B: Märker,Lun Zhi Yes  / Z: Schiedel,Joachim
...............
38 Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
487   Valentin S 3 
H / Holst / B / 2014 / Verdi (Q-Verdi) / Chambertin  / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
...............
39 Meike Jalas 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
171   Consul Eggert 
H / Holst / B / 2014 / Casalito / Contender  / B: Stall Madrigal,  / Z: David,Eggert
...............
40 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
100   Castilliano SR 
H / Old / Db / 2015 / Cascadello I / Contendro I  / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Kurz,Jürgen
...............
41 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
375   Mario 135 
H / Hann / F / 2015 / Marius Claudius / Graf Grannus  / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
...............
42 Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
237   Dida M 
S / Holst / Schi / 2015 / Dinken / Cassini I  / B: Meyer,Lüder  / Z: Meyer,Lüder
...............
43 Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck 
395   Obora's Cartagena 
S / ESTSpH / Schi / 2014 / Cardento / Caridor  / B: Saborowski,Gert 
...............