Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L TL

Startliste: 67 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Gitta Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
382   Mr. Memphis 
W / OS / B / 2013 / Memphis / Centadel  / B: David McPherson Competition Horses,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
2 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
394   Oak Grove's Zephyr 
W / KWPN / Schi / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corland (DK: Corlando)  / B: Osaühing Fort Holding,  / Z: Wetemans,F.
...............
3 Alexandra Langer 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
044   Calabro 3 
W / Hann / B / 2014 / Carrico / Almox Prints J  / B: Borgmann,Stephan  / Z: Borgmann,Stephan
...............
4 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
115   Cessina P 
S / Holst / Db / 2011 / Cassilano / Clarimo  / B: Burghoff,Dr. Cordula  / Z: Peters,Timm
...............
5 Brian Benedix 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
476   U2 6 
H / Holst / B / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Claudio  / B: Peters,Timm  / Z: Peters,Timm
...............
6 Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V. 
173   Conthano VA 
W / Holst / B / 2013 / Connor / Landadel  / B: Gestüt Grönwohldhof Manfred v Allwö  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
7 Jan-Oliver Tödtmann 
GER / RV Fredenbeck 
283   Gabrilina 
S / OS / Db / 2013 / Gavi / Carprilli  / B: Klasen,Karl-Heinz  / Z: Sprehe,Josef-Jonas
...............
8 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
512   Quizmaster 9 
W / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Locato  / B: Gerner,Uwe  / Z: Eden-Früchting,Inga
...............
9 Kate-Elisabeth Lewis 
AUS / RV Schneverdingen 
436   Santina 69 
S / DSP / B / 2013 / Santiano / As di Villagana  / B: Antje u.Patricio Muente GbR,  / Z: Engel,Uwe
...............
10 Thilo Schulz 
GER / RFV Clenze e.V. 
440   Sattelschrank 
W / DSP / Schi / 2014 / Casskeni II / Contender  / B: Müller,Lars  / Z: Strathusen,Kathrin
...............
11 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub 
111   Cellini Classico 
W / Hann / B / 2013 / Cadanos / Landor S  / B: Buschhorn,Pascal  / Z: Heilshorn,Günther
...............
12 Moritz Sponagel Dr. 
GER / RFV Auetal 
482   Unteam de la Cense 
W / SF / B / 2008 / Diamant de Semilly / Skippy II  / B: Rethmeier,Freya 
...............
13 Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub 
514   Vancouver 41 
W / Hann / B / 2007 / Valentino / Falkland  / B: Klindworth,Helga  / Z: Schöne,Jürgen
...............
14 Josef Wulf 
GER / RFV Dahlenburg 
002   Action Lady 10 
S / Westf / Db / 2011 / Action-Pezi / Pessoa VDL  / B: Buhr,Dr. Peter  / Z: Voßhage,Karl
...............
15 Martinique Gemballa 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
035   Burlington V.D.M. 3 
W / KWPN / Schi / 2006 / Cardento / Ohorn  / B: Gemballa,Martinique  / Z: van der Meer,J.M.
...............
16 Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
046   Calif CR 
W / Holst / B / 2013 / Casall / Clearway  / B: Luciole,Line  / Z: Clausen,Georg
...............
17 Marie-Luise Ernst 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
076   Carlo 401 
W / DSP / RSchi / 2009 / Carpalo / Saami xx  / B: ZG Ernst, Familie,  / Z: Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u
...............
18 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
096   Cassilia 6 
S / Hann / Hlb / 2013 / Cassillias / For Edition I  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Puchalla,Siegfried
...............
19 Christoph Maack 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. 
177   Cool Girl 7 
S / Holst / Db / 2014 / Colman / Quintero  / B: ZG Gehrts/Zuba,  / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
...............
20 Dominik Juffinger 
AUT /  
502   Pegasus 
W  
...............
21 Gabriele Heemsoth 
GER / RV Aller-Weser 
208   Cubra Libre 4 
W / Old / R / 2011 / Coupe de Coeur / Carry Gold  / B: Heemsoth,Gabriele  / Z: Lanfermann,Adolf
...............
22 Mathilda Karlsson 
SRI / Nordd.u.Flottbeker RV 
226   Delphi de Spalbec Z 
S / Z.Rpf / Schi / 2014 / Diamant de Semilly / Carthago  / B: von Allwörden,Manfred 
...............
23 Ivan Dimitrov Ivanov 
BUL / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
448   Simba 199 
W / Old / F / 2014 / Stakkato / Lancado  / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Eylers,Bernd
...............
24 Lucas Barbera 
ARG / TRSG Holstein e.V. 
014   Avourneen 22 
S / Holst / Schwb / 2008 / Carentan / Acord II  / B: ZG Beuck, Thies u.Waldemar,  / Z: Beuck,Waldemar
...............
25 Jürgen Meyer 
GER / RFV Auetal 
017   B&M Clementine 
S / Bay / B / 2011 / Curriculo / Zeus (Nurzeus)  / B: Meyer,Jürgen  / Z: Becker,Christa
...............
26 Marcel Schareina 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
072   Carello 17 
W / OS / B / 2013 / Cellestial / Caretello B  / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Gebrüder Möller GbR,
...............
27 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub 
039   Cacau 15 
W / Hann / Schwb / 2013 / Cador / Argentinus  / B: Scheele,Dr. Norbert  / Z: Scheele,Dr. Norbert
...............
28 Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
463   Steenken 
H / Hann / R / 2013 / Stakkato / Grannus  / B: Jentzsch, Karl u. Helga,  / Z: Ovelhey,Wilhelm
...............
29 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
251   Dreams de Riverland 
H / SF / B / 2013 / Untouchable M / Papillon Rouge  / B: Kachelhoffer,Johan 
...............
30 Christopher Bartels 
GER / Turniergemeinschaft Burgwedel 
123   Chardonnier 
W / OS / Schi / 2010 / Cornet's Stern / Carlos DZ  / B: Bartels,Richard  / Z: Bartels,Richard
...............
31 Alexandra Langer 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
212   Curiosity 7 
S / Dt.Pf / FSchi / 2012 / Coronino / Cashman  / B: LP Pferdemanagement/Alexandra Lange  / Z: ZG Biccini u.Langer,
...............
32 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
216   Cyrus 98 
W / Westf / Schi / 2012 / Cassone / Nitron  / B: Stahlberg,Peter  / Z: Schulte,Guido
...............
33 Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V. 
271   Fassida VA 
S / Holst / Db / 2013 / Diamant de Semilly / Capitol I  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
34 Jan-Oliver Tödtmann 
GER / RV Fredenbeck 
294   Grenadier Top 
W / Hann / B / 2014 / Grey Top / Stakkato  / B: Schüssler,Horst  / Z: Seide,Horst
...............
35 Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
511   Cixpac 
W / Hann / B / 2012 / Check In / Gloster  / B: Poort,Heinz-Dieter  / Z: Poort,Heinz-Dieter
...............
36 Marie-Sophie Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
503   Conner 52 
W / Holst / SCHI / 2008 / Clarimo / Silvester  / B: Kruse,Anika  / Z: Luther,Dr. Christian
...............
37 Patricio Muente 
SLO / RV Schneverdingen 
253   Ediravo 
H / KWPN / B / 2009 / Diarado / Ramiro  / B: Gerdes,Marie 
...............
39 Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V. 
178   Cool White VA 
S / Holst / Schi / 2012 / Cassini I / Lord  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
40 Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V. 
331   Kanssini VA 
H / Holst / Db / 2014 / Kannan / Capitol I  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
41 Jannes Niemann-Laue 
GER / RFV Brockhöfe 
355   Little Lennox 
W / Württ / B / 2010 / Luxels / Anmarsch  / B: Hurrle,Kerstin  / Z: Merkli,Roman
...............
42 Taja Kiesewetter 
GER / RSV Neuenwalde 
257   Elfe 204 
S / Hann / Db / 2005 / Escudo I / Ramino  / B: Schwierking,Arndt  / Z: Düstersiek,Rudolf
...............
43 Dominik Juffinger 
AUT /  
501   Carla 
W  
...............
44 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
426   Salino S 
W / Hann / R / 2014 / Stolzenberg / Contendro I  / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Steffens,Klaus
...............
45 Kate-Elisabeth Lewis 
AUS / RV Schneverdingen 
160   Codoria 
S / Z.Rpf / Schwb / 2011 / Conway II / Ramiro's Bube  / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Exelhof,
...............
46 Thilo Schulz 
GER / RFV Clenze e.V. 
254   Edradour 3 
W / Hann / Schwb / 2014 / Edward / Shalimaro  / B: Heineking Show Stables,  / Z: ZG Klages, Anja u.Fritz,
...............
47 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub 
117   Chacco's Son 
W / Old / B / 2011 / Chacco-Blue / C-Indoctro  / B: Schreyer,Katja  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............
48 Moritz Sponagel Dr. 
GER / RFV Auetal 
036   C'est La Vie 94 
S / Hann / B / 2010 / Cloney / Markus Deak xx  / B: Sponagel,Dr. Moritz  / Z: Schmidt,Hans-Heinrich
...............
49 Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub 
352   Le Liban 2 
W / Hann / R / 2009 / Landor S / Derwisch  / B: Klindworth,Johann  / Z: Schmalzridt,Dietmar
...............
50 Josef Wulf 
GER / RFV Dahlenburg 
181   Coralle B 
S / DSP / B / 2010 / Colorit / Saccor  / B: Semelink,Bernd  / Z: Block,Joachim
...............
51 Martinique Gemballa 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
363   Lord Lucie 3 
W / Dt.Pf / B / 2008 / Lordanos / Landgraf I  / B: Gemballa,Martina  / Z: Hertsch,Ingrid
...............
52 Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
295   Greta III 3 
S / Holst / Db / 2014 / Corrado I / Contender  / B: Sievers,Dr. Tim  / Z: Sievers,Dr. Tim
...............
53 Marie-Luise Ernst 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
316   Inliner 2 
W / Hann / B / 2007 / Iberio / Perpignon  / B: ZG Ernst, Familie,  / Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt
...............
54 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
304   Hawai 35 
H / Tsch.W. / B / 2010 / Heartbreak ZH / Frühesch - 2  / B: Schwöbel,Claudia 
...............
55 Christopher Bartels 
GER / Turniergemeinschaft Burgwedel 
225   Davita 19 
S / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Calido I  / B: Bartels,Richard  / Z: Holten,Marie Luise
...............
56 Christoph Maack 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. 
292   Gloria 585 
S / Holst / B / 2014 / Diamant de Semilly / Corrado I  / B: Greve,Johann  / Z: Ohlsen,Gerd
...............
57 Gabriele Heemsoth 
GER / RV Aller-Weser 
303   Happinez 
W / KWPN / B / 2012 / Azteca VDL / Burggraaf  / B: Hinckers,Hubert 
...............
58 Mathilda Karlsson 
SRI / Nordd.u.Flottbeker RV 
263   Etania VA 
S / Holst / B / 2012 / Quintago / Crawford  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
59 Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
043   Caera Top 
S / Hann / Db / 2014 / Chatender / Graf Top  / B: Siems,Torsten  / Z: Siems,Torsten
...............
60 Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
290   Gina M 9 
S / Holst / B / 2014 / Crunch / Cassaro  / B: Meyer,Jan-Frederik  / Z: Meyer,Lüder
...............
61 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
273   Fipi N 
H / Hann / Db / 2014 / For Pleasure / Grosso Z  / B: Niebuhr,Ratje-Friedrich  / Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich
...............
62 Alexandra Langer 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
351   Lavello 
W / Rhld / B / 2014 / Los Angeles / Quintender  / B: Borgmann,Stephan  / Z: Borgmann,Stephan
...............
63 Malve Pettersen 
SWE /  
030   Beneke 
S / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Logan  / B: Hornbostel,Kurt  / Z: Gericke,Fabian
...............
64 Lucas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
099   Castello 188 
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Cantus  / B: Hattebuhr,Jürgen  / Z: Hattebuhr,Jürgen
...............
65 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
280   Free Choice 3 
W / Westf / B / 2013 / Cassone / Fortissimo  / B: Stahlberg,Peter  / Z: Oesterhoff,Bernd Sen.
...............
66 Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V. 
322   Jabulani 3 
W / KWPN / B / 2014 / Den Ham Blue R / Cassini I  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Victory Equestrain Sport BV,
...............
67 Jan-Oliver Tödtmann 
GER / RV Fredenbeck 
513   Jump 4 Joy 
W  
...............
68 Taja Kiesewetter 
GER / RSV Neuenwalde 
396   Oliver Twist 22 
W / DR / Db / 2011 / Ombri B / Brillant  / B: Pyka-Kiesewetter,Maren  / Z: Reese,Jürgen
...............