DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft des KPV Wittenberg für JJ / JR Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Regina Brohmann
Martin Teltsch
Marion Merke-Bormann - AP
Maik Schulze - AP
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maya Beuchling 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
191   Mic's Great Dynamic's 
W / DR / F / 2010 / Grammemühle's Golden Avalon / Marcello  / B: Beuchling,Marie  / Z: Büchner,Michaela
...............
2 Frederik Rieseler 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz 
215   Quintano 59 
H / DSP / B / 2013 / Quintus Gold / Colorit  / B: Rieseler,Frederik  / Z: Trümper,Marko
...............
3 Rico Zieba 
GER / RFV Reckahn e.V. 
234   Shorty 92 
W / DSP / B / 2008 / Stalypso / Goldfever I  / B: Zieba,Rene  / Z: Jung,Karl-Ernst
...............
4 Leonie-Fiona Schulz 
GER / RV Gräfenhainichen e.V. 
024   Birte 22 
S / Holst / Schwb / 2009 / Askano / Monsum  / B: Rösch,Dr. Heike  / Z: Rösch,Dr. Heike
...............
5 Lisa Marie Siegert 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
120   Elinor 3 
S / Sachs / Db / 2002 / Nocturno / Orsk xx  / B: Siegert,Lisa Marie  / Z: Thiele,Holm
...............
6 Jürgen Mierisch 
GER / Wittenberger RV e.V. 
051   Cartoni H 
W / DSP / F / 2011 / Crossfire / Sanssouci  / B: Neundorf,Julia  / Z: Huth,Bodo
...............
7 Lucy Joeline Böttcher 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
222   S.I.E.C. Totalos B.J. 
W / KWPN / B / 2000 / Numero Uno / Ahorn  / B: Luserke,Joachim  / Z: ter Harmsel,Han
...............
8 Antonia Hentrich 
GER / RV Fläming Jüterbog e.V. 
233   Shadow Dancer 10 
W / DSP / B / 2011 / Sir Shutterfly / Argentinus  / B: Woltersdorf,Gina  / Z: Trodler,Silvio
...............
9 Melina Richter 
GER / RV Seyda e.V. 
254   X-Man 2 
W / Württ / BkaSc / 2006 / Chapot / Fürst Heinrich  / B: Angst,Frank  / Z: Angst,Frank
...............
10 Rosalie Richter 
GER / RV Seyda e.V. 
272   Bella Delorme 
S / SF / B / 2011 / Quidam de Revel / Clinton I  / B: Lösche,Horst 
...............
11 Alexander Bremer 
GER / RZF Heideland e.V. 
027   Bounty 185 
S / DSP / B / 2005 / Blackstone I / Lesoto  / B: Bremer,Cornelia  / Z: Brenner,Svenja
...............
12 Maximilian Wricke 
GER / RFV Niederwerbig e.V. 
052   Cäsar H 
W / Holst / Schi / 2009 / Casiro II / Con Capitol  / B: Wisniewski,Christine  / Z: Harlof,Bernd
...............
13 Michelle Benecke 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
033   California 81 
S / DSP / B / 2007 / Canterbury / Dispondeus  / B: Reitsport Pötzsch,  / Z: Schulz,Hartmut
...............
14 Teresa Schob 
GER / RFV Dorna e.V. 
035   Calimero 642 
W / DSP / B / 2012 / Casdorff / Stallone Quainton  / B: Schob,Teresa  / Z: Göttsching,Andreas
...............
15 Jenny Wessel 
GER / RFV Reckahn e.V. 
037   Calla 51 
S / DSP / B / 2013 / Con Chello / Liberty M  / B: Wessel,Jenny  / Z: Roffeis,Sophia
...............
16 Claudia Schmidt 
GER / RV Seyda e.V. 
040   Canterbury S 
S / Rhld / RkaSc / 2013 / Calido's champ / Cancoon (Cocoon)  / B: Schmidt,Claudia  / Z: ZG Strerath, Paul u.Katja,
...............
17 Lea-Sophie Kindermann 
GER / RV Schloß Mosigkau e.V. 
042   Capitol 15 
W / Westf / Schi / 2007 / Cornado I / Gracioso  / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Halbracht,Wilhelm
...............
18 Laura Kebernik 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 
069   Chateau Blanc 
H / OS / Schi / 2008 / Colbert GTI / Ramiro  / B: Kebernik,Mike  / Z: Palinkas,Georg
...............
19 Isabell Forche 
GER / RFV Susigke e.V. 
072   Cherie 218 
S / Holst / Hlb / 2010 / Askano / Corleograf  / B: Forche,Katrin  / Z: Forche,Katrin
...............
20 Jody Wodke 
GER / RV Schloß Mosigkau e.V. 
084   Clostermann 
H / Württ / Schwb / 2010 / Clinton I / Cento  / B: Schilling,Cassandra Zoey  / Z: Ostermann,Ulrich
...............
21 Maria Schulze 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
095   Crönchen 
S / DSP / Db / 2004 / Cardenio / Duralin I  / B: Schulze,Simone  / Z: Pferdehof Wiesengrund,
...............
22 Luise Hechtner 
GER / RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. 
123   Felicitas 237 
S / DSP / Schi / 2009 / For Feeling / Grandelstein  / B: Hechtner,Luise  / Z: Litz,Ralf
...............
23 Andy Müller 
GER / RZF Heideland e.V. 
139   Fürst Nawar 
H / SAnha / Schwb / 2001 / Feuerbrand / World Cup III  / B: Müller,Andy  / Z: Rösch,Dr. Heike
...............
24 Stephan Pötzsch 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
149   Hardy 50 
W / Holst / Schi / 2013 / Humphrey / Clinsmann  / B: Pötzsch,Stephan  / Z: Beloch,Johannes
...............
25 Lisa Semmler 
GER / RFV Susigke e.V. 
152   Holly 148 
S / KWPN / B / 2006 / Uromast / Unicum  / B: Semmler,Lisa  / Z: Leusink,L.
...............
26 Ralf Otto Sprung 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
158   La Belle 199 
S / DSP / F / 2006 / Lapateado / Nitendo  / B: Sprung,Ralf Otto  / Z: Junge,Adriane
...............
27 Anja Kuhlbrodt 
GER / Himmelsberger RFV e.V.Jessen 
164   Leelou 2 
S / Holst / B / 2011 / Casdorff / Landioso  / B: Gronewold,Astrid  / Z: Gumpert,Petra
...............
28 Theresa Leszczenski 
GER / RV Seyda e.V. 
167   Levalcantino 
W / DSP / B / 2010 / Levistano / Al Cantino (ex: Romario)  / B: Böhnke,Jörg  / Z: Dietert,Peter
...............
29 Andreas Hollberg 
GER / SG GW Klein Kreutz e.V. Abt.Pferdes 
170   Libertin 6 
S / Westf / B / 2014 / Los Angeles / Amantus  / B: Hollberg,Sandra  / Z: Albersmeier,Heiner
...............
30 Ralf Gronewold 
GER / Himmelsberger RFV e.V.Jessen 
203   Nirvana 63 
S / DSP / F / 2011 / Casdorff / Ursprung  / B: Gronewold,Astrid  / Z: Gronewold,Astrid
...............
31 Sophia-Marie Siebert 
GER / RFV Dorna e.V. 
081   Claus H 
W / OS / B / 2008 / Contract / Liberty Son  / B: Kindermann,Lea-Sophie  / Z: Hess,Axel
...............
32 Sandra Schumann 
GER / RV Seyda e.V. 
054   Cassita 21 
S / DSP / Schwb / 2010 / Cassito / Carpalo  / B: Schumann,Sandra  / Z: Beloch,Johannes
...............
33 Lilly Grabe 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
146   Graf Darko 2 
W / Pol. / F / 2005 / Sir Neel / Grossmogul  / B: Grabe,Andrea 
...............
34 Frederik Rieseler 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz 
079   Clara 175 
S / DSP / F / 2014 / Captain Olympic / Wolkenzauber  / B: Rieseler,Frederik  / Z: Böttge,Dietmar
...............
35 Rico Zieba 
GER / RFV Reckahn e.V. 
083   Clive 3 
W / DSP / B / 2008 / Corea / Camposanto  / B: Zieba,Erhard  / Z: Würz,Thomas
...............
36 Leonie-Fiona Schulz 
GER / RV Gräfenhainichen e.V. 
034   Calimero 357 
H / SAnha / Db / 1997 / Calmero / Feiner Egon  / B: Schulz,Leonie-Fiona  / Z: Gerboth,Lothar
...............
37 Lisa Marie Siegert 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
197   Montana 689 
S / DSP / F / 2009 / Monte Bellini / Akzento  / B: Jurjevic,Mladen  / Z: Gericke,Tassilo
...............
38 Florentine Gill Hinkelmann 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
017   Bacardi 241 
W / B / 2007   / B: Pferdehof Wiesengrund, 
...............
  .   
39 Maya Beuchling 
GER / RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg 
099   Dario 124 
W / DR / F / 2000 / Darino / Galdos ben Mors ox  / B: Beuchling,Maya  / Z: Schulz,Kathrin
...............