Preis de Verband Aufgabe Prix St. Georg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl. S*

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Heiner Jeibmann
C: Dr. Jan Holger Holtschmit
M: Karl-John Ringelmann
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 08:30:00 Kristine Möller 
LUX / Club Hippique du Nord 
069   Freak Blue Phantom OLD 
W / Old / B / 2005 / Florencio I / Feinbrand  / B: Zucht-u.Pensionsstall Opländer,  / Z: Hegeler,Hinrich
...............
2 08:38:00 Anne Kirkegaard 
DEN / Cavaliers Reunis Luxembourgeois 
104   Rockhampton 3 
W / Hann / 2010 / Royal Classic / Baroncelli  / B: Arendt,Dan  / Z: Kruse,Jörg-Christian
...............
3 08:46:00 Terhi Stegars 
FIN / Club Hippique Beaufort 
063   Findus 105 
W / Westf / Df / 2007 / Friedensritter / World Magic  / B: A bis Grand Prix,  / Z: Schulze-Ardey,Wilhelm
...............
4 08:54:00 Frank Mohr 
GER / RSC Kelkheim Rettershof e.V. 
074   Fusaichi Dancer 
W / Old / Db / 2010 / Fidertanz / De Niro  / B: Kispal,Edina  / Z: Hentemann,Heinrich jun.
...............
5 09:02:00 Patricia Roeder 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois 
130   Trezeguet 2 
H / Trak. / 2007 / Freudenfest / Exclusiv  / B: Blaeser,Lucie  / Z: Trak.Ges.Hämelschenburg/Langels GbR
...............
6 09:10:00 Kristine Winkel 
LUX / Riders Club Luxembourg 
125   Sundancer 36 
W / Old / Db / 2008 / Sungold / Wolkentanz II  / B: Winkel,Kristine  / Z: Pfleumer,Sven
...............
7 09:18:00 Marie Bauer 
GER / Reiterbund 1964 Saarlouis 
050   Eye Catcher 7 
W / KWPN / Db / 2009 / Tuschinski / Samarant  / B: Bauer,Tanja 
...............
8 09:26:00 Vivien Niemann 
GER / RRV Walldorf 
132   Wirsol's Cipollini 
W / Hann / B / 2002 / Compliment / Western Star  / B: Niemann,Vivien  / Z: Schüle,Dr. Dieter
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
9 09:49:00 Sarah Van Daele 
BEL / Riders Club Luxembourg 
001   Amicelli 160 
H / Bay / Db / 2007 / Abanos / Ragazzo  / B: Van Daele,Sarah  / Z: Helbach,Ferdinand
...............
10 09:57:00 Marco Ulrich 
GER / Club Hippique Beaufort 
003   Asterix Thuringia K III 
H / DSP / F / 2010 / Asterix Bavaria / Lone Star  / B: Laplume,Carine  / Z: Kalnbach,Herbert
...............
11 10:05:00 Laura Reinke 
GER / RSC Kelkheim Rettershof e.V. 
008   Barcley 15 
H / Westf / Db / 2008 / Bravissimo / Donnerhall  / B: Hüppe,Heinrich  / Z: ZG Strunk, Heinrich u.Wilhelm,
...............
12 10:13:00 Minna Elina Uronen 
FIN / Club Hippique Beaufort 
011   Bento D 
W / KWPN / B / 2006 / Florencio I / Havidoff  / B: Kons,Diana 
...............
13 10:21:00 Victoria Marie Schönhofen 
GER / RFG Gerensrech Altforweiler e. 
119   Simple Choice 
W / Rhld / B / 2007 / Sir Donnerhall I / Fidermark  / B: Schönhofen,Victoria Marie  / Z: Pongs,Dr. Peter
...............
14 10:29:00 Alexandra Hidien 
LUX / Riders Club Luxembourg 
034   Dexter 217 
H / Trak. / R / 2010 / Kronprinz / Gribaldi  / B: Walentiny,Veronique  / Z: Grün,Diana A.
...............
15 10:37:00 Kristine Möller 
LUX / Club Hippique du Nord 
123   Standing O'vation TSF 
S / Trak. / B / 2010 / Imperio / Consul  / B: Thorsen,Jens  / Z: Oberdieck,Sabine
...............
16 10:45:00 Anne Kirkegaard 
DEN / Cavaliers Reunis Luxembourgeois 
029   Decoeur 
W / Hann / R / 2006 / Don Frederico / Michelangelo  / B: Lamesch,Martine  / Z: Hachmeister,Beate
...............