Preis der Mainzer Volksbank eG Aufgabe DA3/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Holger Jochens
Helmut Steffens
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Verena Heinsius 
GER / RFV Sprendlingen 
624   Zackina Gold 
S / Old / Df / 2012 / Zack / Le Matin  / B: Heinsius,Verena  / Z: Döller,Arnold
...............
2 Claudia Feldmann 
GER / RFV Griesheim e.V. 
272   Forkado - H 
W / Old / Schwb / 2014 / For Romance I / Con Amore  / B: Hertfelder,Dr. Wolfgang  / Z: Hertfelder,Dr. Wolfgang
...............
  2. Gruppe   
3 Ann-Kathrin Frey 
GER / Jugend- und Freiz.reiter Selztal 
009   Alf vom Planet Melmac 
W / Hann / Db / 2013 / Astrix / Wesley  / B: Frey,Ann-Kathrin  / Z: Beilken,Hans-Ludwig
...............
4 Marc Lingelbach 
GER / RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. 
653   Bell' Uomo 
W / Hann / B / 2013 / Beltano / Royal Blend  / B: Beutel,Stefanie  / Z: Beutel,Stefanie
...............
  3. Gruppe   
5 Mariusz Kihm 
GER / RFV Lorsch e.V. 
036   Benjamin Button 10 
W / Hann / B / 2013 / Benicio / Rubin-Royal  / B: Schuster,Katharina  / Z: Kohl,Friedelinde
...............
6 Eva Krämer 
GER / RV Bellheim e.V. 
049   Calgary 79 
S / Bay / DbkaS / 2012 / Lingh / Calido I  / B: Krämer,Eva  / Z: Scheuerer,Paul
...............
  4. Gruppe   
7 Melanie Schulz 
GER / RFV Wolfskehlen 
119   Da Capo 238 
W / Hann / B / 2013 / Don Nobless / High Spirits  / B: ZG Susanne u.Volker Brodhecker,  / Z: Sasse,Wilfried
...............
8 Jaya Gutheil 
GER / RC Hofgut Petersau e.V. 
323   Hermine THC 
S / Württ / B / 2013 / Dijon / Chopard  / B: Chirita,Dr. Jutta  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
...............
  5. Gruppe   
9 Jeannette Sieber 
GER / RSV Rheinhessen-Mitte e.V 
338   Imperador 5 
H / Lusit / FalbS / 2013 / Zurbaran / Piton  / B: Goldmann,Elina 
...............
10 Kim Pfeiffer 
GER / RSG Wiesbaden e.V. 
391   Lindsay 36 
S / Hann / B / 2013 / Laurice / Flammengold  / B: Scheffel,Christiane  / Z: ZG Susanne u.Volker Brodhecker,
...............
  6. Gruppe   
11 Philipp Stuppert 
GER / RFV Wolfskehlen 
569   Skywalker 83 
H / Hann / R / 2013 / Sir Calypso / Frenchman II  / B: Meides,Jörg  / Z: ZG Meides,Andrea,Robert u.Jörg
...............
12 Naomi Klein 
GER / PF Anhausen e.V. 
574   Soraya R 3 
S / Old / F / 2014 / Sommertraum / Wolkentanz II  / B: David u.Svenja Rockstroh GbR,  / Z: Rockstroh,David
...............
  7. Gruppe   
13 Claudia Trübenbach 
GER / RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V. 
608   Viva Vitalis 
W / Westf / Df / 2012 / Vitalis / Levados  / B: Trübenbach,Claudia  / Z: Beutelmann,Paul
...............
14 Claudia Feldmann 
GER / RFV Griesheim e.V. 
481   Ri-Ra Rambazamba 
S / Old / B / 2013 / Erlando / Fidertanz  / B: Feldmann,Klaus  / Z: Bastian,Inge
...............
  8. Gruppe   
15 Kristin Etsch 
GER / RFV Viernheim 
551   Shari 183 
S / Württ / Schwb / 2013 / Sir Calypso / Patriarch I  / B: Etsch,Kristin  / Z: Eichenauer,Willi
...............
16 Franka Dott 
GER / Jugend- und Freiz.reiter Selztal 
426   Montepulciano 10 
W / DR / Falbe / 2012 / FS Mr. Right / FS Chiwago  / B: Heinemann,Kirsten  / Z: Heinemann,Kirsten
...............