Preis der Firma Hörgeräte Collofong, Mainz Aufgabe A6/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Holger Jochens
Mario Andreas Struck
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Samira Ulrich 
GER / RFV Mainz-Ebersheim e.V. 
541   Scarlett 728 
S / Hann / B / 2008 / Stalypso / Werther  / B: Wohn,Ludwig  / Z: Möhring,Wilhelm
...............
2 Stefanie Bauer 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
570   Solana de la Vida 
S / Hann / B / 2009 / Scolari / Fürst Heinrich  / B: Bauer,Stefanie  / Z: Tiedemann,Dietrich Wilhelm
...............
  2. Gruppe   
3 Andrea Heims-Ritter 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
585   Sunday vdH 
W / Old / F / 2011 / Sungold / Rubinero  / B: Heims-Ritter,Andrea  / Z: von der Heydt,Christof
...............
4 Franka Dott 
GER / Jugend- und Freiz.reiter Selztal 
029   Beam me up Scotty 4 
W / KWPN / B / 2006 / Quattro B / Julio Mariner xx  / B: Dott,Sandra  / Z: ten Bruggencate,R.
...............
  3. Gruppe   
5 Eva Krämer 
GER / RV Bellheim e.V. 
049   Calgary 79 
S / Bay / DbkaS / 2012 / Lingh / Calido I  / B: Krämer,Eva  / Z: Scheuerer,Paul
...............
6 Mareike Happich 
GER / RSV Rheinhessen-Mitte e.V 
061   Caprice 518 
S / Westf / B / 2009 / Caprimond / Acorado I  / B: Happich,Mareike  / Z: ZG Dr.B.Lindhaus u.Dr.B.Scharmann,
...............
  4. Gruppe   
7 Annette Falkner 
GER / RVV Lindenhof-Schwanheim 1991 
098   Clintano 5 
H / Holst / B / 2008 / Clinton I / Catano  / B: Drommershausen,Rainer  / Z: Drommershausen,Rainer
...............
8 Laura-Marie Schmidt 
GER / RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V. 
099   Clitschko MS 
W / OS / Db / 2011 / Caridor / Burlaj Bej AA  / B: Schmidt,Laura-Marie  / Z: Schmidt,Monika
...............
  5. Gruppe   
9 Franca Marinoni 
GER / RV Jäger aus Kurpfalz e.V. 
104   Conan M 
W / ZW / Db / 2007 / Chequille / Amor  / B: Marinoni,Franca  / Z: Martin,Karl Franz
...............
10 Patricia Schweibächer 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
139   David 181 
W / F / 2002   / B: Schweibächer,Roland 
...............
  6. Gruppe   
11 Jana Geider 
GER / PSV Wald-Michelbach e.V. 
161   Diamo M 
W / Württ / F / 2011 / Don Diamond / Donnerhall  / B: Geider,Petra  / Z: Mensch,Konrad
...............
12 Caroline Grollmus 
GER / Laubenheimer RV e.V. 
168   Discovery 62 
W / Oe.Wb / RSbAu / 2012 / Diarado / Diabas  / B: Reichert,Dr. Sabine  / Z: Leitner,Fritz
...............
  7. Gruppe   
13 Britta Rathje Prof.Dr. 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
176   Domingo G 
W / Hann / R / 2013 / De Niro / Hohenstein  / B: Rathje,Prof.Dr. Britta  / Z: ZG Graf,Regine u.Philipp
...............
14 Stefanie Best-Klossok 
GER / RSG Rheinhessenblick 
238   Fay's Finest 
S / Old / Db / 2010 / Fidertanz / Friendship  / B: Best-Klossok,Stefanie  / Z: von Schroeder,Marena
...............
  8. Gruppe   
15 Anouk Schäfer 
GER / RZV Rheinhessen-Mitte Jugenheim e.V 
245   Festival Felix 
H / Old / Db / 1996 / Festival Westfalia / Silvio I  / B: Schäfer,Tanja  / Z: Hafemeister,Doris
...............
16 Nelly Kehrein 
GER / RSG Rheinhessenblick 
258   Fitch 2 
W / Hann / B / 2009 / For Edition I / Lungau  / B: Kehrein,Nelly  / Z: Kreker,Klaus-Dieter
...............
  9. Gruppe   
17 Yvonne Sternberger 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
309   Graf Kaspian 
W / Hann / B / 2011 / Goldfever II / Lauries Crusador xx  / B: Sternberger,Yvonne  / Z: Feist,Vera
...............
18 Susanne Wahl 
GER / Reit-u.Fahrverein Kriftel e.V. 
331   Hofherr 3 
W / Trak. / Db / 2008 / Kaiserdom / Hofrat  / B: Winzen,Pia  / Z: Böhn,Andrea
...............
  10. Gruppe   
19 Eva Ziegler 
GER / LRFV Bodenheim e.V. 
440   Pasticcio 2 
W / Trak. / Db / 2010 / Herzog von Nassau / Van Deyk  / B: Ziegler,Eva  / Z: Andermann,Dr. Roland Volker
...............
20 Nadine-Andrea Jäger 
GER / LRFV Bodenheim e.V. 
251   Final Destination 2 
H / Bay / Schwb / 2004 / Florestano / Donnerschwee  / B: Jäger,Nadine-Andrea  / Z: Mayer,Diana
...............
  11. Gruppe   
21 Celina Eichert 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V. 
182   Don Juan 202 
W / Lux.W / Grau / 2007   / B: Eichert,Sandra 
...............
22 Alicia Christine Zimmer 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
220   Evelien 4 
S / Pony o.R / F / 2010   / B: Buff,Dr. Linda Rebekka 
...............
  12. Gruppe   
23 Lea Hottum 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
337   Immenmoor Noble Fashion 
W / DR / Palom / 2002 / Heidbergs Nancho Nova / Cwmmaddoc Appollo  / B: Schuth,Carina  / Z: Grotheer,Silvia
...............
24 Jona Maya Kühnemann 
GER / RZV Rheinhessen-Mitte Jugenheim e.V 
411   Lucky Luke R 2 
W / DR / F / 2002 / Lateran / Dressman I  / B: Runkel,Julia  / Z: Rohmann,Heiner
...............
  13. Gruppe   
25 Sofie Helen Köpf 
GER / PferdeSC Erbes-Büdesheim 
431   Nemo 95 
W / DR / Schwb / 1998 / Kiribati / Nawarro  / B: Köpf,Sofie Helen  / Z: Schwind,Helmut
...............
26 Miriam Markowski 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
315   Hahnenhofs Dreamdancer 
W / DR / GrauF / 2008 / Digger / Diamond Shamrock  / B: Markowski,Miriam  / Z: Konrad,Markus
...............