Preis der SINC GmbH, Wiesbaden Qualifikation für Prfg.8 Aufgabe M6 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Martin Kröninger
C: Mario Andreas Struck
M: Jens-Ingolf Schlittgen
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 09:30:00 Kim Pfeiffer 
GER / RSG Wiesbaden e.V. 
293   Fürst Rubin 7 
H / Old / Db / 2012 / Fürst Romancier / Rubin Cortes  / B: Bollheimer,Lena  / Z: Gebers,Carsten
...............
2 09:37:00 Claudia Feldmann 
GER / RFV Griesheim e.V. 
327   High Emotion 3 
W / Hann / Schwb / 2006 / High Spirits / Peppino  / B: Hertfelder,Dr. Wolfgang  / Z: Schmüser,Dieter
...............
3 09:44:00 Mariusz Kihm 
GER / RFV Lorsch e.V. 
486   Rock Royal 
W / Hann / F / 2003 / Rubin-Royal / Weltmeyer  / B: Kohl,Friedelinde  / Z: Kohl,Friedelinde
...............
4 09:51:00 Jaya Gutheil 
GER / RC Hofgut Petersau e.V. 
496   Rooky 3 
W / Rhld / B / 2009 / Ricochet / Roman Nature  / B: Küchler,Jessica  / Z: ZG Bergmann,Walter u.Heidi
...............
5 09:58:00 Theresa Semler 
GER / PSV Villmar/Lahn e.V. 
659   Fabio R 
W / Rhld / DB / 2003 / Feinsinn / Fidelio  / B: Semler,Theresa  / Z: Rütten,Thomas
...............
6 10:05:00 Kirstin Hardt 
DEN / RFV Langen e.V. 
235   Faszinata K 
S / Westf / B / 2008 / Fürst Grandios / Arpeggio  / B: Hardt,Kirstin  / Z: Kesten,Heinz-Wilhelm
...............
7 10:12:00 Pauline Schröder 
GER / RC Hofgut Petersau e.V. 
237   Favignana 3 
S / Old / R / 2011 / Florencio I / Mon Dieu  / B: Schröder,Leonie  / Z: Bührmann,Ludger
...............
8 10:19:00 Julia Goßmann 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
269   Flying-Flower 
S / ZW / Schi / 2005 / For Feeling / Elan d' Espoir III  / B: Bernhardt,Sonja  / Z: Wilz,Elmar
...............
9 10:26:00 Anke Braun 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
339   Indianapolis S 
W / Hess / FkaSc / 2004 / Im Frühling / Coriolan  / B: Sieben,Reinhard  / Z: Sieben,Reinhard
...............
10 10:33:00 Julia Runkel 
GER / RZV Rheinhessen-Mitte Jugenheim e.V 
480   Rhiana 2 
S / Hann / B / 2005 / Rotspon / Bolero  / B: Runkel,Julia  / Z: Rattemeyer-Matschurat,Vera
...............
11 10:40:00 Christina Utech 
GER / RFV Billigheim e.V. 
492   Romaneska B 
S / Old / B / 2008 / Rubin-Royal / Rouletto  / B: Utech,Christina  / Z: Utech,Christina
...............
12 10:47:00 Denise Kuster 
GER / RFV Hofheim e.V. 
493   Romeo Ravel 
W / Hann / B / 2005 / Remy Martin Pur S / Arioso  / B: Kuster,Denise  / Z: ZG Susanne u.Volker Brodhecker,
...............
13 10:54:00 Miriam Laun 
GER / RFV Bauschheim e.V. 
542   Scarlett ZR 
S / Old / Df / 2007 / Sir Donnerhall I / Lord Sinclair I  / B: Laun,Miriam  / Z: Reinhardt,Marco
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
14 11:11:00 Anne-Julia Rausch 
GER / RFV Wolfskehlen 
572   Sonnenkönig 7 
W / Hann / Schwb / 2008 / Sir Donnerhall I / Flammengold  / B: Rausch,Elvira  / Z: Höhle,Wilfried
...............
15 11:18:00 Jessica Küchler 
GER / RV Schloss Nieder-Wiesen 
549   Shakira N 
S / Old / Db / 2007 / Samarant / Rubinstein I  / B: Malkmus,Janine  / Z: Niemann,Hermann
...............
16 11:25:00 Christine Papageorgiou 
GER / RG Wiesbaden e.V. 
583   Sugar Lady Chocolate 
S / Hann / Db / 2008 / San Remo / Hofrat  / B: Teichmann,Ernst  / Z: Lemkau,Hans-Heinrich
...............
17 11:32:00 Sabine Breitenbach 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
613   Waikito M 
W / ZW / F / 2001 / Waikiki I / Philippo  / B: Breitenbach,Sabine  / Z: Müller,Petra
...............
18 11:39:00 Tanja Illges-Holl 
GER / RV Marienhof Selztal e.V. 
015   Amicelli 66 
W / Rhld / F / 2002 / Abanos / Fidermark  / B: Illges-Holl,Tanja  / Z: ZG Grollius,Ellen u.Ralf
...............
19 11:46:00 Diana Sewing Dr. 
GER / RFV Ruppertshain e.V. 
128   Damiano 13 
W / Württ / Schwb / 2006 / Daramis / Metteur  / B: Eberwein,Christiane  / Z: Haupt- und Landgestüt Marbach,
...............
20 11:53:00 Reinhard Goos 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
133   Danice 
S / Hann / R / 2010 / Dancier / Rotspon  / B: Goos,Reinhard  / Z: Otten,Eckhard
...............
21 12:00:00 Kim Arjes 
GER / RFV Framersheim e.V. 
172   Divina 94 
S / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Waterford  / B: Kamm,Michaela  / Z: Ahaus,Martin
...............
22 12:07:00 Caroline Schaetzle 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
184   Don Pedro 128 
W / Westf / B / 2006 / Dark Fire / Akitos xx  / B: Schaetzle,Caroline  / Z: Bonmann,Christoph
...............
23 12:14:00 Kim Pfeiffer 
GER / RSG Wiesbaden e.V. 
147   Deichgraf 98 
H / Hann / F / 2006 / Danone I / Rohdiamant  / B: Keil,Jürgen  / Z: Quast,Claus
...............
24 12:21:00 Claudia Feldmann 
GER / RFV Griesheim e.V. 
567   Sitaro 
W / Old / Df / 2012 / Soliman de Hus / Fidertanz  / B: Feldmann,Claudia  / Z: Bastian,Inge
...............
25 12:28:00 Mariusz Kihm 
GER / RFV Lorsch e.V. 
134   Danuwa 
S / Hann / R / 2004 / Del Piero / Raphael  / B: Kohl-Schuster,Ulrike  / Z: Kohl,Friedelinde
...............
26 12:35:00 Jaya Gutheil 
GER / RC Hofgut Petersau e.V. 
032   Belsasar 
W / Old / Df / 2010 / Belissimo M / French Kiss  / B: Wehner,Oliver  / Z: Anneken,Alfons
...............