Preis der Kupferberg Restaurant & Event GmnH, Mainz Qualifikation für Prüfung 10 Aufgabe S3 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Jens-Ingolf Schlittgen
C: Martin Kröninger
M: Holger Jochens
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 13:30:00 Julia Runkel 
GER / RZV Rheinhessen-Mitte Jugenheim e.V 
573   Sonnenreiter 3 
W / Old / Db / 2005 / Sir Donnerhall I / Lord Sinclair I  / B: Runkel,Julia  / Z: Langelüddecke,Manfred
...............
2 13:37:00 Konrad Mann 
GER / RFV Mainz-Ebersheim e.V. 
157   Destano 4 
W / Hann / Df / 2010 / Dancier / Fabriano  / B: Mann,Konrad  / Z: Meyer,Carsten
...............
3 13:44:00 Mariusz Kihm 
GER / RFV Lorsch e.V. 
134   Danuwa 
S / Hann / R / 2004 / Del Piero / Raphael  / B: Kohl-Schuster,Ulrike  / Z: Kohl,Friedelinde
...............
4 13:51:00 Daniela Dittrich 
GER / Reiterbund 1964 Saarlouis 
229   Fandreas 
W / ZW / F / 2008 / Florentianer / Peron junior  / B: Dittrich,Daniela  / Z: von der Lahr,Andreas
...............
5 13:58:00 Katharina Schuster 
GER / RFV Griesheim e.V. 
373   Laurentino 9 
W / Hann / B / 2007 / Laurentio / Weltmeyer  / B: Kohl,Friedelinde  / Z: Kohl,Friedelinde
...............
6 14:05:00 Pia Wintzer 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V. 
571   Sonnenkönig 3 
W / Hann / Schwb / 2005 / Sandro Hit / Weltmeyer  / B: Pölzl,Björn  / Z: Rosenblatt,Horst
...............
7 14:12:00 Miriam Karl 
GER / RFV Wald-Michelbach e.V. 
058   Candyboy 6 
W / Westf / B / 2005 / Charming / Urofino  / B: Karl,Volker  / Z: Vierhaus,Wilhelm
...............
8 14:19:00 Reinhard Goos 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
133   Danice 
S / Hann / R / 2010 / Dancier / Rotspon  / B: Goos,Reinhard  / Z: Otten,Eckhard
...............
9 14:26:00 Paula Braun 
GER / RC Hofgut Petersau e.V. 
185   Don Pietro C 
W / DR / F / 2005 / FS Don't Worry / Thr.-B Valerian  / B: Krier-Braun,Nicole  / Z: ZG Coenen-Hacker, Anja u.Martin,
...............
10 14:33:00 Susanne Rumstich 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
208   Ebonito 
W / Westf / F / 2008 / Estobar NRW / Fürst Piccolo  / B: Rumstich,Susanne  / Z: Ludwichowski,Sabine
...............
11 14:40:00 Kim Pfeiffer 
GER / RSG Wiesbaden e.V. 
242   Ferdinand 283 
H / Hann / F / 2010 / Floriscount / Embassy I  / B: Pfeiffer,Kim  / Z: Reinstorf,Peter-Henning
...............
12 14:47:00 Simone Becker 
GER / RFV Mainz-Ebersheim e.V. 
322   Hera 241 
S / DSP / R / 2005 / Hudson / De Niro  / B: Becker,Simone  / Z: Erbe,Angelika
...............
13 14:54:00 Carina Lipp 
GER / RFV Gundernhausen e.V. 
479   Renoir de l' Esperance 
W / Hess / FSchi / 2003 / Ritter Remus / Artus  / B: Lipp,Carina  / Z: ZG Susanne u.Volker Brodhecker,
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
14 15:11:00 Jennifer Rau 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
487   Rock Symphony 3 
W / Hann / Schwb / 2006 / Rascalino / Sandro  / B: Rau,Jennifer  / Z: Sudowe,Heiner
...............
15 15:18:00 Christina Utech 
GER / RFV Billigheim e.V. 
492   Romaneska B 
S / Old / B / 2008 / Rubin-Royal / Rouletto  / B: Utech,Christina  / Z: Utech,Christina
...............
16 15:25:00 Dorina Wagner 
GER / RFV Roßdorf e.V. 
503   Royal Diamond 10 
W / Old / R / 1999 / Rohdiamant / Don Gregory  / B: Wagner,Dorina  / Z: Burg,Helga
...............
17 15:32:00 Sandra Kaffenberger 
GER / RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V. 
536   Saragossa 11 
S / Westf / Db / 2005 / Sir Bedo / Parademarsch I  / B: Kaffenberger,Sandra  / Z: Acker,Heinz
...............
18 15:39:00 Claudia Gerdemann 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen 
537   Sassicaia 6 
S / Old / B / 2007 / Samarant / Münchhausen  / B: Gerdemann,Claudia  / Z: Eisner,Margit
...............
19 15:46:00 Nina Göbel 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. 
623   Wolkenbummler 
W / Hann / F / 2005 / Wolkentanz I / Mondial  / B: Göbel,Nina  / Z: Zuchthof Wessel GbR,
...............
20 15:53:00 Hannah Lübben 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V. 
508   Ruben's AS 
W / DR / Df / 2002 / Oosteinds Ricky / Landois  / B: Luebben,Sabine  / Z: Henne,Klaus-Jürgen
...............
21 16:00:00 Julia Goßmann 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
298   Gaylord 284 
W / Trak. / 1996 / Vivus / Impulsivo xx  / B: Fink,Reiner  / Z: Ernst,Elmar
...............
22 16:07:00 Claudia Feldmann 
GER / RFV Griesheim e.V. 
038   Betty Barclay F 
S / Hann / B / 2010 / Barclay / Farewell  / B: Feldmann,Klaus  / Z: Manke,Sonja
...............
24 16:21:00 Daniela Dittrich 
GER / Reiterbund 1964 Saarlouis 
231   Fantaghiero 
W / Old / Df / 2007 / Fidertanz / Quo Vadis  / B: Dittrich,Daniela  / Z: Braun,Jana
...............
25 16:28:00 Katharina Schuster 
GER / RFV Griesheim e.V. 
614   Wakasch 4 
W / Hann / Db / 1998 / Welt Hit II / Raphael  / B: Kohl-Schuster,Ulrike  / Z: Kohl,Friedelinde
...............
26 16:35:00 Pia Wintzer 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V. 
578   Spirit W 
W / Hess / R / 2003 / Sixtus / Beg xx  / B: Wintzer,Korinna  / Z: Wolf,Harald
...............