Achtung ! Die Prüfung beginnt 30 min später Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ralf Bender
Markus Nau
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
2 Ann-Sophie Mayr 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
095   Corgino Ferrari 
W / ZW / B / 2007 / Corleone / Gardo  / B: Mayr,Petra  / Z: Mayer,Patrick
...............
3 Sonja Lenz 
GER / RFV 1929 Mainz-Hechtsheim e.V. 
176   Ginger 877 
S / KWPN / Schi / 2011 / Michael / Salvatore  / B: Grevink,A. 
...............
4 Mareike Rumeney 
GER / RV Jäger aus Kurpfalz e.V. 
378   Wembly 26 
S / ZW / B / 2010 / Unbekannt / Cesano II  / B: Schneberger,Martin  / Z: Schneberger,Martin
...............
5 Katrin Matsushita 
GER / RSV Rheinhessen-Mitte e.V 
381   Wittinger Son 
W / KWPN / B / 2007 / Wittinger VDL (NLD) / Furore  / B: Matsushita,Katrin  / Z: de Boer,M.
...............
6 Franka Dott 
GER / Jugend- und Freiz.reiter Selztal 
021   Beam me up Scotty 4 
W / KWPN / B / 2006 / Quattro B / Julio Mariner xx  / B: Dott,Sandra  / Z: ten Bruggencate,R.
...............
7 Luna Schneberger 
GER / RV Jäger aus Kurpfalz e.V. 
031   Calandra 28 
S / Holst / B / 2011 / Calandro (ex Cebulon Blanc) / Cantus  / B: Schneberger,Luna  / Z: Juergensen,Thomas
...............
9 Luisa Wilhelm 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V. 
039   Cannavaro 5 
W / Holst / B / 2003 / Carry / Silvester  / B: Wilhelm,Luisa  / Z: Gripp,Torsten
...............
10 Yasmina Schlesag 
GER / Jugend- und Freiz.reiter Selztal 
069   Checkpoint Charlie 6 
W / ZW / B / 2009 / Cassini II / Alasca  / B: Keim,Heinz  / Z: Keim,Heinz
...............
11 Lisa-Marie Erni 
GER / RSG Rheinhessenblick 
396   Chilla Mafi 
W / ISH / BSche / 2009   / B: Schwalbach,Gaby 
...............
12 Jordis Frick 
GER / RSG Weisel 
078   Cleo 196 
S / ZW / B / 2010 / Cassian / Schampus xx  / B: Stief,Anna-Lena  / Z: Nahles,Rosemarie
...............
13 Sandra Bucher 
GER / RV Mainz-Süd e.V. 
096   Coriander 18 
W / OS / B / 2010 / Carrico / Colander  / B: Bucher,Sandra  / Z: Stolle,Hubertus
...............
14 Isabel Faß 
GER / RFV Worms-Abenheim e.V. 
127   Donald 569 
W / KWPN / B / 2008 / Tenerife VDL / Indorado  / B: Faß,Isabel  / Z: Gruppen,H
...............
15 Thomas Buhl 
GER / Reitverein Heimkirchen e.V. 
142   Escada 208 
S / ZW / Schwb / 2007 / Escudeur / Pik Noir  / B: Hollstein,Cindy  / Z: ZG Hollstein,Cindy u.Buhl,Thomas
...............
16 Rebecca Müller 
RFV Rheinböllen e.V. 
158   Fleur d'lys 
S / Hann / B / 2010 / For Edition I / Le Primeur  / B: Jahr,Silke  / Z: Brühl,Lothar
...............
17 Natalie Jaeger 
GER / RFV Rheinböllen e.V. 
418   Flip Flop S 
W / ZW / B / 2009 / Flamaz / Azett  / B: Sieben, Reinhard u. Martina,  / Z: Sieben, Reinhard u. Martina,
...............
18 Jenny Frey 
GER / LRFV Bodenheim e.V. 
165   Fontainebleau 28 
W / KWPN / Db / 2010 / Opium / Caretino  / B: Frey,Jenny  / Z: Stal Hendrix,
...............
19 Nicole Steinmann 
GER / RFV Goddelau-Crumstadt 
187   Gwendolyn E 
S / Z.Rpf / B / 2000 / Gala Star Z / Loriot  / B: Steinmann,Nicole  / Z: Egenolf,Alexandra
...............
20 Klara Kuhn 
GER / RV Rockenhausen e.V. 
214   La Poco 2 
W / DSP / Schi / 2009 / Levistus / Ramiro's Match  / B: Kuhn,Klara  / Z: Peters,Bernd
...............
21 Annika Schmidt 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e 
216   Lake Louis 
W / Württ / F / 2011 / Lake Tahoe / Lone Star  / B: Strub,Marie  / Z: ZG Schäfer, Roland u.Britta,
...............
22 Tabitha Zell-Frick 
GER / RSG Weisel 
224   Lescadeur 24 
W / Old / B / 2010 / Lordanos / Carinjo  / B: Zell,Arno  / Z: Schridde,Claus Jun.
...............
23 Christina Muy 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e 
251   Luxux Boy 
W / Old / B / 2006 / Luxius / Le Matin  / B: Muy,Torsten  / Z: Iken,Willehad
...............
24 Michelle Taaks 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e 
249   Lumidie 
S / ZW / Db / 2004 / Lordano / Wendepunkt  / B: Muy,Christina  / Z: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven
...............
25 Natascha Kron 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V. 
282   Paul 736 
H / ZW / Schi / 2008 / Passion Game / Lucky Luke  / B: Kron,Sabine  / Z: Kuhn,Hans
...............
26 Sybille Gravius 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V. 
301   Quint 13 
W / Holst / B / 2009 / Quirado / Jayadeva de Mackinac AA  / B: Gravius,Sybille  / Z: Ehlers,Hans-Hermann
...............
27 Lea Dietel 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e 
366   Tara 303 
S / Hann / Db / 2006 / Toronto / Embassy I  / B: Dietel,Ruth  / Z: Jirjahn,Werner
...............
28 Julia Goßmann 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
390   Quo Vadis 67 
S / Hann / B / 2012 / Quite Easy I / Stalypso  / B: Kaufmann,Walter  / Z: Kaufmann,Walter
...............
29 Sonja Lenz 
GER / RFV 1929 Mainz-Hechtsheim e.V. 
337   Santano 146 
H / ZW / Schwb / 2011 / Stockholm / Garant  / B: Kerz,Karl  / Z: Kerz,Karl
...............
  Poyausgleich   
30 Emelie Harm 
GER / RSG Weisel 
016   Ballentines 5 
H / DR / Schwb / 1994 / Boss / Night-Star I  / B: Schwamm,Gian Luca  / Z: Reese,Jürgen
...............
31 Ann-Sophie Mayr 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
379   Wild West 2 
W / DR / R / 2006 / Wengelo's Nelson / Saffian  / B: Zimmerer,Lea  / Z: Voigtländer,Konrad
...............