Achtung ! Die Prüfung beginnt 15 min später Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Josef Wolfarth
Markus Nau
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sonja Lenz 
GER / RFV 1929 Mainz-Hechtsheim e.V. 
337   Santano 146 
H / ZW / Schwb / 2011 / Stockholm / Garant  / B: Kerz,Karl  / Z: Kerz,Karl
...............
2 Christina Muy 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e 
349   Shalimero 
H / Hann / Db / 2010 / Shalimaro / Conteur  / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Göttel,Jürgen
...............
3 Melina Jung 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V. 
044   Carla Columna 38 
S / Westf / Schi / 2010 / Cordato / Graf Sponeck  / B: Jung,Melina  / Z: Gut Loh,
...............
4 Franziska Gentzsch 
GER / R u. F Gruppe Weilbach e.V. 
422   Jolie Coeur 10 
S / Old / Df / 2004 / Jazz Time / Dream of Heidelberg I  / B: Puchinger,Denise  / Z: Stukenborg,Guenther
...............
5 Michelle Taaks 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e 
249   Lumidie 
S / ZW / Db / 2004 / Lordano / Wendepunkt  / B: Muy,Christina  / Z: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven
...............
6 Janine Claudia Giebelhausen 
GER / RFV Groß-Gerau e.V. 
296   Queen of Lerma 
S / Old / F / 2010 / Qui Maro / Goodwill  / B: Jäschke u. Giebelhausen,  / Z: Giebelhausen,Janine Claudia
...............
7 Annika Heller 
GER / RSG Berghof e.V. 
300   Quidam Centa 
S / OS / Schi / 2010 / Quidam Cento / Lucky Luke  / B: Heller,Annika  / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
...............
9 Clarissa Bartels 
GER / RV Jäger aus Kurpfalz e.V. 
321   Romero 106 
W / ZW / B / 2004 / Riccione / Arogno  / B: Bleif,Werner  / Z: Bleif,Werner
...............
10 Markus Bürger 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
331   Sambatänzerin 2 
S / Old / R / 2008 / Swarovski / Lord Liberty  / B: Bürger,Sabine  / Z: Schmidgall,Hugo
...............
11 Katrin Matsushita 
GER / RSV Rheinhessen-Mitte e.V 
381   Wittinger Son 
W / KWPN / B / 2007 / Wittinger VDL (NLD) / Furore  / B: Matsushita,Katrin  / Z: de Boer,M.
...............
12 Luna Schneberger 
GER / RV Jäger aus Kurpfalz e.V. 
031   Calandra 28 
S / Holst / B / 2011 / Calandro (ex Cebulon Blanc) / Cantus  / B: Schneberger,Luna  / Z: Juergensen,Thomas
...............
13 Luisa Wilhelm 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V. 
039   Cannavaro 5 
W / Holst / B / 2003 / Carry / Silvester  / B: Wilhelm,Luisa  / Z: Gripp,Torsten
...............
14 Michelle Tadic 
GER / Ingelheimer RV e.V. 
051   Cashflow 10 
W / Old / B / 2010 / Cornet's Prinz / Granulit  / B: Hammer,Stephanie  / Z: Klatte,Gisela
...............
15 Leonie Kessel 
GER / RV Jäger aus Kurpfalz e.V. 
063   Cello 20 
W / Lux.W / B / 2012 / Calido I / Pilot  / B: KSS GmbH,  / Z: Zucht-& Ausbildungsstall Blwerbach
...............
16 Yasmina Schlesag 
GER / Jugend- und Freiz.reiter Selztal 
069   Checkpoint Charlie 6 
W / ZW / B / 2009 / Cassini II / Alasca  / B: Keim,Heinz  / Z: Keim,Heinz
...............
17 Julia Goßmann 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
080   Cody-Swiss Life Select 
W / Rhld / B / 2011 / Contendros / Pit I  / B: Rembser,Anna  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
18 Thomas Buhl 
GER / Reitverein Heimkirchen e.V. 
142   Escada 208 
S / ZW / Schwb / 2007 / Escudeur / Pik Noir  / B: Hollstein,Cindy  / Z: ZG Hollstein,Cindy u.Buhl,Thomas
...............
19 Jutta Rumpf 
GER / RFV Bretzenheim e.V. 
146   Felix 2056 
W / ZW / B / 2009 / Feuerwerk / Rio Zeus  / B: Rumpf,Jutta u.Georg F.J.  / Z: Rumpf,Jutta u.Georg F.J.
...............
20 Melanie Antes 
GER / RSG Soonwald 
149   Fighting-Flash 
W / Grpf.o.R / B / 2011   / B: Antes,Melanie 
...............
21 Jenny Frey 
GER / LRFV Bodenheim e.V. 
165   Fontainebleau 28 
W / KWPN / Db / 2010 / Opium / Caretino  / B: Frey,Jenny  / Z: Stal Hendrix,
...............
22 Barbara Nemnich 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
167   For Valentine 2 
W / Hann / 2010 / For Edition I / Der Lenz  / B: Nemnich,Barbara  / Z: Aldag,Johann
...............
23 Klara Kuhn 
GER / RV Rockenhausen e.V. 
214   La Poco 2 
W / DSP / Schi / 2009 / Levistus / Ramiro's Match  / B: Kuhn,Klara  / Z: Peters,Bernd
...............
24 Tabitha Zell-Frick 
GER / RSG Weisel 
224   Lescadeur 24 
W / Old / B / 2010 / Lordanos / Carinjo  / B: Zell,Arno  / Z: Schridde,Claus Jun.
...............
25 Silke Jahr 
GER / RFV Rheinböllen e.V. 
232   Lilly-Fee 9 
S / Old / F / 2010 / Lordanos / Quattro B  / B: Reiterhof Rhön / Otto Müller,  / Z: ZG Droege-Otten,
...............
26 Guido Kirmse 
GER / RSG Hunsrück Höhen 
239   Lola Z Pleasure 
S / Bay / B / 2008 / Lord Z / For Pleasure  / B: Krapf,Harald  / Z: Gruber,Karl
...............
27 Edda Krause 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
240   Lolita 166 
S / SAnha / B / 2002 / Levisto / Orkan  / B: Krause,Edda  / Z: Krause,Fritz
...............
28 Arno Zell 
GER / RSG Weisel 
252   Lysanto 7 
W / Hann / B / 2012 / Lordanos / Wanderer  / B: Zell,Arno  / Z: ZG Zell,Arno u.Tabitha
...............
29 Sonja Lenz 
GER / RFV 1929 Mainz-Hechtsheim e.V. 
176   Ginger 877 
S / KWPN / Schi / 2011 / Michael / Salvatore  / B: Grevink,A. 
...............
30 Christina Muy 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e 
251   Luxux Boy 
W / Old / B / 2006 / Luxius / Le Matin  / B: Muy,Torsten  / Z: Iken,Willehad
...............
31 Melina Jung 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V. 
278   Pandora 268 
S / OS / Db / 2010 / Contendro I / Dashing Blade xx  / B: Mangold,Horst Matthias  / Z: Zschache,Andreas
...............
32 Franziska Gentzsch 
GER / R u. F Gruppe Weilbach e.V. 
262   Miss Bodyguard 
S / Old / B / 2012 / Stedinger / Davignon I  / B: Gentzsch,Franziska  / Z: Lange,Dorothee
...............