Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ralph Stitz
Josef Wolfahrt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marcel Offermann 
GER / RSG Soonwald 
086   Con Grando 
W / Old / Db / 2009 / Contendro I / Grannus  / B: ZG H.u.H Klatte KG,  / Z: Kroeger,Heinrich
...............
1 Lisa Sieben 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
159   Flic Flac S 
W / ZW / Schwb / 2005 / Freudenstern / Silvio I  / B: Sieben, Reinhard u. Martina,  / Z: Sieben, Reinhard u. Martina,
...............
2 Marcel Offermann 
GER / RSG Soonwald 
234   Lio 6 
W / DSP / B / 2003 / Lavall I / Leuchtfeuer  / B: Offermann,Marcel  / Z: Krüger,Hans-Joachim
...............
2 Lisa Sieben 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
223   Lepanto 35 
W / Hann / F / 2004 / Le Primeur / Watzmann  / B: Sieben,Lisa  / Z: Schürmann,Ulrich
...............
3 Anne Sophie Selbach 
GER / RSG Soonwald 
098   Cornfield 
W / Old / B / 2009 / Cornet's Prinz / Landfriese I  / B: Selbach,Anne Sophie  / Z: Klatte,Henrik
...............
3 Anne Sophie Selbach 
GER / RSG Soonwald 
303   Quintendro 9 
H / Holst / F / 2007 / Quidam de Revel / Contendro I  / B: Klatte,Henrik  / Z: Tietz,Joachim
...............
4 Johanna Jungermann 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
334   Sambukka 
W / OS / Db / 2008 / Stakkatol / Playboy  / B: Ueberrhein,Norman  / Z: Nerpel,Karl
...............
4 Fabienne Schneider 
GER / RSG Soonwald 
068   Checker 41 
W / Holst / B / 2008 / Coriano / Con Air  / B: Schneider,Fabienne  / Z: Schultz,Otto
...............
5 Guido Kirmse 
GER / RSG Hunsrück Höhen 
001   Abony 4 
S / Z.Rpf / Schi / 2007 / Asca / Lehar  / B: Maurer,Willi  / Z: Maurer,Willi
...............
6 Johann Wilwerscheid 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
391   Saint-Honoré 
W / Hann / Db / 2006 / Stakkato / Calido I  / B: Wilwerscheid,Johann  / Z: Schubert,Hans-Werner
...............
9 Anne Sophie Selbach 
GER / RSG Soonwald 
033   Calimera 64 
S / Württ / B / 2011 / Cristallo II / Cosinus B  / B: Offermann,Renate  / Z: Dinkel,Werner
...............
11 Martin Schneberger 
GER / RV Jäger aus Kurpfalz e.V. 
088   Concera 2 
S / Hann / B / 2005 / Contendro I / Wanderer  / B: Schneberger,Martin  / Z: Oellrich,Harald
...............
  Pause zur Vorbereitung der Pferde   
12 Johanna Jungermann 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
103   Crysto 
W / LetW / B / 2005 / Calvados 087   / B: Flossmann,Thomas-Jörg 
...............
13 Guido Kirmse 
GER / RSG Hunsrück Höhen 
072   Chiasma 
S / DSP / F / 2009 / Contract / Centauer Z  / B: Krapf,Harald  / Z: Engelmann,Günther
...............
14 Lisa Sieben 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
242   Lordana S 
S / ZW / B / 2010 / Lordano / Almiro Z  / B: Sieben, Reinhard u. Martina,  / Z: Sieben, Reinhard u. Martina,
...............
15 Marcel Offermann 
GER / RSG Soonwald 
446   Corniolan 
W  
...............