Geld- und Ehrenpreis von Sparkasse Rhein Neckar Nord,Mannheim Teilnehmer RLP 1043 und weniger Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/1 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Manfred Beier
Olaf Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Leon Lersch-Kessel 
GER / RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen 
047   Bella Block 2 
S / Holst / Schwb / 2009 / Quo Vados I / Cantus  / B: Heinze,Michael  / Z: Heinze,Michael
...............
2 Andreas Lehner 
AUT / TSG Durmersheim Hardt e.V. 
781   Sidney 184 
W / Old / Db / 2010 / Stalypso / Lafitte  / B: Krön,Volker  / Z: Krön,Volker
...............
3 Friedrich Roth Dr. 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
086   Caline 22 
S / Holst / Schi / 2006 / Calato / Caletto I  / B: Roth,Sigrid  / Z: Howe,Willi
...............
4 Axel Kumpf 
GER / RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V 
321   Colatos 
W / OS / Schi / 2007 / Colman / Athlet Z  / B: Farnham,Claire  / Z: Hannelore Auerswald u.Hans-Werner A
...............
5 Joachim Ertz 
GER / RFV Wiesloch 
677   Niki du Chateau 
W / DSP / B / 2011 / Nikidam du Chateau / Corrado G  / B: Heinz,Klaus  / Z: Hänzi,Thomas
...............
6 Rebecca Heck 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V. 
915   Rokadera B 
S / ZW / B / 2005 / Rosenzauberer / Landjunge  / B: Baur,Peter  / Z: Baur,Peter
...............
7 Johannes Mitsch 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
744   Rich Sunrise 
S / Westf / Schi / 2006 / Rüter / Cento  / B: Mitsch,Johannes  / Z: Rüter,Johannes
...............
8 Katharina Stoll 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V. 
763   Sanloubet 
H / OS / F / 2007 / Sandro Boy / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
10 Manuela Riel 
GER / RFV Zaisenhausen 
833   Unschuldsengel 
S / Bay / B / 2010 / Acordelli / Asti Spumante  / B: Riel,Manuela  / Z: Dorer,Fritz
...............
11 Harald Kreher 
GER / RV Bad Dürkheim e.V. 
872   Zentos 3 
W / OS / B / 2008 / Zento (NLD) / Silvio I  / B: Kreher,Natascha  / Z: Kuhlmann,Hildegard
...............
12 Nicole Beißwenger-Jung 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
027   Aquillo 
H / CH.Wb / B / 2009 / Aquilino / Ulysse d.Thurin  / B: Beißwenger-Jung,Nicole  / Z: Kuhn,Hans
...............
13 Sophia Rau 
GER / RC Aischbach Gültstein 
917   Barnebee 
W / DSP / B / 2005 / Balou du Rouet / Aletto  / B: Rau,Sophia  / Z: Jahn,Steffen
...............
14 Christoph Bützler 
GER / RV Mannheim 
076   Cadóu 
W / Holst / Schwb / 2009 / Cassin / Lavall I  / B: Bützler,Christoph  / Z: Stelter,Bodo
...............
15 Marissa Keller 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
125   Capitano 76 
W / OS / B / 2009 / Caretano Z / Zeus (Nurzeus)  / B: Keller,Karin  / Z: Hügenell,Gerhard
...............
16 Thomas Schumacher 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
179   Caspari 31 
W / Old / B / 2009 / Condiro / Carry Gold  / B: Wernke,Peter  / Z: Würdemann,Ludwig
...............
17 Madeleine Gaa 
GER / RSG Ostergewannenhof 
217   Cerberus S 
W / Holst / B / 2008 / Chepetto / Carpaccio  / B: Gaa,Madeleine  / Z: Schmitz,Reiner
...............
18 Leonora Smee 
GBR / RUF Pfungstadt e.V. 
900   Chamonix 54 
S / Hann / B / 2010 / Cristallo / Fabriano  / B: Puschak,Wolfgang  / Z: ZG Sahlmann u.Schmitz,
...............
19 Kristina Bock 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
270   Chin Champ's little Girl 
S / Holst / FkaSc / 2010 / Chin Champ / Calido I  / B: Bock,Kristina  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
...............
20 Andre Dörr 
GER / RFPZV Wiesental 1929 
312   Clooney 72 
W / KWPN / B / 2008 / Wembley / Arystokrat AA  / B: Dörr,Andre u.Günter  / Z: Oosterhaven,A.
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
21 Leon Lersch-Kessel 
GER / RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen 
299   Classic dream 
S / Old / B / 2007 / Cordalme Z / Landcapitol  / B: Kahler,Markus  / Z: Brühl,Lothar
...............
22 Aileen Heß 
GER / RFV Ubstadt-Weiher 
332   Con Chicco 
W / Hann / 2009 / Casillas / Ramiro's Boy  / B: Hoffmann,Petra  / Z: Muegge,Johann
...............
23 Lisa-Marie Schupp 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
348   Contador M 
W / Holst / B / 2007 / Contender / Franklin  / B: Schupp,Klaus  / Z: Magens,Heiko
...............
24 Moritz Gänzler 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld 
363   Cora 604 
S / Württ / B / 2007 / Corofino II / Gloucester  / B: Sailer,Werner  / Z: Dinkel,Werner
...............
25 Lisa Lorenz 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
374   Courage of Sollust B 
W / Holst / B / 2004 / Cassini I / Silvester  / B: Lorenz,Thomas  / Z: Bockholt,Franz Peter
...............
26 Janina Vohdin 
GER / RC Bretten e.V. 
524   H.W.'s Comtesse 
S / Hann / B / 2007 / Contendro I / Londonderry  / B: Vohdin,Janina  / Z: Weber,Hannelore
...............
27 Alvar Schmidt-Bandelow 
GER / RFV Isny-Rohrdorf 
530   Heidi 635 
S / Holst / Schi / 2010 / Connor / Cristo  / B: Schmidt-Bandelow,Alvar  / Z: Schmidt-Bandelow,Alvar
...............
28 Katja Schrotz 
GER / RV Eppelheim 
585   Larisienne 
S / Westf / F / 2008 / Lacordos / Grossadmiral  / B: Schrotz,Katja  / Z: Lödding,Franz-Josef
...............
29 Anja Eckel 
GER / RV Eppelheim 
893   Lennox 307 
W / DSP / B / 2004 / L'Ami / Grannus  / B: Eckel,Anja  / Z: Schulz,Doreen
...............
31 Tanja Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
698   Pik Flash 5 
W / Westf / F / 2007 / Pik Labionics / Grossadmiral  / B: Wittemer,Tanja  / Z: ZG Große Kleimann u.Fleer,
...............
32 Andreas Lehner 
AUT / TSG Durmersheim Hardt e.V. 
612   Lillith 9 
S / Old / Schwb / 2010 / Lord Pezi / Landor S  / B: Wieker,Gerd  / Z: Wieker,Gerd
...............
33 Friedrich Roth Dr. 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
203   Cavann 
H / Holst / Schi / 2002 / Corrado I / Lancer II  / B: Jane u.William Collins/Lougherne St  / Z: Krey,Gesche
...............
34 Axel Kumpf 
GER / RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V 
344   Conny Careful 2 
S / Holst / Schwb / 2005 / Casado / Capo  / B: Kumpf,Axel  / Z: Schüder,Günter
...............
35 Leon Lersch-Kessel 
GER / RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen 
712   Quebec 63 
W / Hann / B / 2010 / Quintender / Fly High I  / B: Tieben,Hermann  / Z: Winter,Karl-Heinz
...............