Geld- und Ehrenpreis von Sparkasse Rhein Neckar Nord,Mannheim Teilnehmer RLP 1044 und mehr Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/2 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Bernd Seith
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
308   Clintamo 
W / Hann / B / 2009 / Clinton II / Continue  / B: Rippe,Dieter  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
...............
2 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
292   Claire Columbus 
S / Westf / F / 2010 / Christoph Columbus / Sandro  / B: Schug,Martin  / Z: Duvenhorst,Michael
...............
3 Britt Roth 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
739   Rambo 429 
W / Hann / B / 2002 / Rickmer / Sao Paulo  / B: Roth,Britt  / Z: Preuß,Christa
...............
4 Maren Wittenborn 
GER / RPZV Ketsch 
760   Samurai 496 
H / Old / B / 2011 / Stalypso / Landor S  / B: Wittenborn,Maren  / Z: Jönsson,Jenny
...............
5 Maximilian Weißbrod 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V. 
792   Smartie 37 
W / ZW / Schwb / 2007 / Lancerto / Kavaliero  / B: Rubly,Sandra  / Z: Rubly,Sandra
...............
6 Rebecca Baier Loizaga 
GER / RV Hüttental e.V 
799   Spettacolo Della Cometa 
W / Ita.W / B / 2007 / Silvio I / Grand Royal M  / B: Ticco,Elisabetta 
...............
7 Daniel Armbruster 
GER / RV Schutterwald 
807   Start up 
H / Hann / Schwb / 2011 / Stanley / Escudo I  / B: Armbruster,Daniel  / Z: Tietze,Andrea
...............
8 Nina Eberle 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
849   Vingina 2 
S / OS / Schi / 2011 / Vingino / Democraat  / B: Schäfer,Armin  / Z: Schäfer,Armin
...............
9 Armin Jun. Schäfer 
GER / RV Mannheim 
064   Bubalou 
W / Hann / B / 2011 / Balou du Rouet / Chico's Boy  / B: Tieben,Hermann  / Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk
...............
10 Thorsten Kolthoff 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
118   Cannonball 13 
H / ZW / B / 2010 / Calmiro  / B: Schäfer,Armin Jun.  / Z: Schäfer,Armin Jun.
...............
11 Daniel Güss 
GER / RV Hüttental e.V 
852   Viviano S 
W / Hann / B / 2011 / Uccello / Laptop  / B: Ewald Güss GmbH,  / Z: Schmidt,Heike
...............
12 Kirubel Tesfaye 
GER / RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach 
088   Calinero 4 
W / Hann / Schwb / 2007 / Contendro I / Argentinus  / B: Spahl,Stefanie  / Z: Eros Equestrian,
...............
13 Melina Bundschuh 
GER / RV Eppelheim 
858   What's That 4 
S / Holst / B / 2006 / Quidam de Revel / Contendro I  / B: Bundschuh,Karl-Hans  / Z: Stumpf,Wolfgang
...............
14 Mikka Roth 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
873   Zomotti 
H / KWPN / F / 2004 / Mermus R / Nimmerdor  / B: Jos Lansink Horses / Stal Heijdens  / Z: Pleyter,G.J.
...............
15 Jörg Schaffner 
GER / RG Büttelborn e.V. 
057   Biscaya 55 
S / Westf / B / 2008 / Balou du Rouet / Landfriese I  / B: Giani,Julia  / Z: Zimmermann,Heti
...............
16 Maria Victoria Perez 
PUR / RUF Pfungstadt e.V. 
075   Cadiva 
S / DSP / B / 2011 / Canoso / Levisto  / B: Christ,Jürgen  / Z: Fricke,Gerald
...............
17 Melanie Brahner 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
220   Chacco B 
W / Württ / B / 2008 / Chacco-Blue / Lavall II  / B: Brahner,Walter  / Z: Brahner,Walter
...............
18 Christopher Kurz 
GER / RFV Sinsheim e.V. 
346   Constantin K 
W / OS / B / 2009 / Cody I / Calando I  / B: Johann u.Christopher Kurz GbR,  / Z: Kurz,Johann
...............
19 Mary-Ann Fuchs 
GER / RV Mannheim 
413   Dollar Boy K 
W / Holst / B / 2008 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Carpaccio  / B: Fuchs,Mary-Ann  / Z: Keitel,Dr. Hartmut
...............
20 Selina Volckmann 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
443   Electra du Sartiau 
S / SBS / B / 2010 / Ogano Sitte / Denver  / B: Volckmann,Simone  / Z: Ferme du Sartiau,
...............
21 Hannah Schleef 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
501   Gatsby 166 
W / KWPN / B / 2011 / C-Indoctro / Indorado  / B: Sportpferde Haus Broich GmbH,  / Z: Haandrikman,J.S.
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
22 Maximilian Weißbrod 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V. 
536   Home Run 3 
W / Z.Rpf / F / 2002 / Hors la Loi II / Alcatraz Son  / B: Weißbrod,Maximilian  / Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim,
...............
23 Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler 
743   Reline B 
S / ZW / B / 2010 / Rosenzauberer / Calido I  / B: Baur,Julia  / Z: Baur,Peter
...............
24 Lisa-Marie Winkenbach 
GER / RV Mannheim 
803   Stakkato Sunrise 
W / Old / Db / 2007 / Stakkato Gold / Akzent II  / B: Winkenbach,Lisa-Marie  / Z: Tenberg,Hermann
...............
25 Sebastian Ertz 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
823   Topgirl de Courcy 
S / SF / B / 2007 / Kashmir van het Schuttershof / Bacus de Nouvolieu  / B: Volckmann,Simone 
...............
26 Samantha Theis 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
832   Uno Momento FH 
W / ZW / Db / 2008 / Ustinov / Larry  / B: Schmidt,Heidi  / Z: Schmidt,Heidi
...............
27 Sophia Riedlinger 
GER / RV Bohlingen 
854   Waidfee 13 
S / Holst / B / 2006 / Cristo / Ariadus  / B: Riedlinger,Christian  / Z: Plambeck,Hugo
...............
28 Manuel Back 
GER / RFV Rot 
868   Zandreo 
W / KWPN / B / 2004 / Phin Phin / Von Julius  / B: Gehrmann,Larissa  / Z: ZG Penterman u.Venderbosch,
...............
29 Christian Kuhn 
GER / PS-Team Bubenhofertal 
053   Berliena-E 
S / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Matterhorn  / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Hekkelman,G.H.
...............
30 Kordula Christea 
GER / RFV Burgwald 
097   Cally Rose 
S / Westf / Schi / 2004 / Contini / Weinberg  / B: Christea,Kordula  / Z: Prior,Monika
...............
31 Jessica Ripplinger 
GER / RFV Oberhausen 1929 
110   Campino 248 
W / Holst / B / 2001 / Carpaccio / Capitol I  / B: Ripplinger,Jessica  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
32 Eva-Maria Müller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
188   Cassis Deluxe 
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Corrado I  / B: Wiederer,Wilfried  / Z: Wullweber,Kai
...............
33 Sebastian Becher 
GER / RC Tamm 
191   Cassvic 
W / Holst / B / 2008 / Cassini I / Barnaul xx  / B: Jäger,Helmut  / Z: Jäger,Helmut
...............
34 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
358   Cooler Curt 
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Libero  / B: Mader,Johannes  / Z: Herbert,Martina
...............
35 Claudia Kraus 
LUX / RFV Viernheim 
105   Campari 274 
H / Z.Rpf / Db / 2007 / Corland (DK: Corlando) / Camouflage  / B: Kraus,Claudia  / Z: Ries,Jos
...............
37 Luisa Koch 
GER / RV Mannheim 
304   Cleveland 25 
W / Holst / 2006 / Coolidge / Calando I  / B: Schumacher-Singhoff,Dorothee  / Z: Etan 96 Kft,Ferenc Buri
...............
38 Maximilian Riedlinger 
GER / RV Bohlingen 
339   Concolor 
W / Bay / B / 2011 / Clooney / Chambertin  / B: Riedlinger,Christian  / Z: Regele,Wolfgang
...............
39 Leonie Gruber 
GER / Tannhäuser PSV Brombachtal e.V. 
905   Cornet Cristo 
W / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Heartbreaker  / B: Gruber,Leonie  / Z: Champions Home Ltd.,
...............
40 Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg 
385   Cuddy 
S / DSP / F / 2011 / Chap / Goldex  / B: Buchheim,Hartmut  / Z: Dietert,Peter
...............
41 Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
388   Curt 15 
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Lavall II  / B: Kölz,Verena  / Z: Schmidt,Axel
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
42 Lisa Maria Räuber 
AUT / RSZ Hohenzollern 
908   Dorotheental's Classica 
S / Holst / Db / 2011 / Classe / Cassini I  / B: Jumping Horses Europe,  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
...............
43 Julian Holzmann 
GER / RFV Schriesheim 
511   Gladdys 32 
S / DSP / B / 2004 / Dinglinger / Liberator  / B: Holzmann,Julian  / Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus,
...............
44 Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein 
633   Lorix 
W / Hann / B / 2010 / Lordanos / Silvio I  / B: Mönig,Eugen  / Z: Schubert,Hans-Werner
...............
45 Britt Roth 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
043   Balthasar 49 
W / ZW / Schi / 2009 / Caspar / Cayman  / B: Roth,Dr. Friedrich  / Z: Roth,Barbara
...............
46 Maren Wittenborn 
GER / RPZV Ketsch 
794   Smutje mijn hart 
W / Grpf.o.R / B / 2010   / B: Schlüsselburg,Isabel 
...............
47 Rebecca Baier Loizaga 
GER / RV Hüttental e.V 
232   Charlene 30 
S / Holst / B / 2011 / Cool Man K / Leonce  / B: RLR-Horses,  / Z: Diez,Leonhard
...............
48 Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
806   Stan 44 
W / OS / Schi / 2009 / Stakkatol / Kannan  / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
49 Daniel Armbruster 
GER / RV Schutterwald 
583   Laquena 2 
S / Old / B / 2007 / Chequille / Lancino de L  / B: Armbruster,Daniel  / Z: Carbondale Farms/Jouce Nugent,
...............
50 Nina Eberle 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
017   Angel's Kiss 3 
H / ZW / B / 2009 / Coronas / Acord II  / B: Schäfer,Armin  / Z: Schäfer,Armin
...............
51 Armin Jun. Schäfer 
GER / RV Mannheim 
200   Catoki's Lady - SP 
S / Old / B / 2007 / Catoki / Landsieger I  / B: Pedersen,Lars  / Z: Pfleumer,Sven
...............
52 Thorsten Kolthoff 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
512   Gletscher Eis B 
H / KWPN / Schi / 2011 / Up To Date / Animo  / B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,  / Z: Manege Beukers,
...............
53 Daniel Güss 
GER / RV Hüttental e.V 
497   Fox 87 
W / KWPN / B / 2010 / Canturano / Voltaire  / B: Sosath,Gerd  / Z: van Lindenberg,H.W.
...............
54 Kirubel Tesfaye 
GER / RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach 
727   Quintess 15 
S / Rhld / B / 2007 / Quidam's Rubin / Lord Liberty G  / B: Lortz,Christiane  / Z: van Bebber,Brigitte
...............
55 Melina Bundschuh 
GER / RV Eppelheim 
379   Crescendo 47 
W / Holst / Schi / 2009 / Contender / Quinar  / B: Bundschuh,Karl-Hans  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
...............
56 Mikka Roth 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
036   Atthina 
S / Holst / B / 2008 / Catoki / Contender  / B: Sachs,Klaus  / Z: Sachs,Klaus
...............
57 Jörg Schaffner 
GER / RG Büttelborn e.V. 
362   Coppa d'Ora 
S / Hann / B / 2011 / Coupe de Coeur / Sandro  / B: Schaffner,Jörg  / Z: Reitsportanlage Volquardsen,
...............
58 Maria Victoria Perez 
PUR / RUF Pfungstadt e.V. 
401   Dancing Star FR 
H / OS / Schi / 2008 / Ludwig von Bayern / Carthago  / B: Frech,Josef  / Z: Frech,Josef
...............
59 Melanie Brahner 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
227   Chanell B 
S / Württ / B / 2008 / Chacco-Blue / Polany  / B: Brahner,Walter  / Z: Brahner,Walter
...............
60 Christopher Kurz 
GER / RFV Sinsheim e.V. 
491   For Fly 2 
S / Hann / B / 2007 / For Edition I / Amani  / B: Peters,Katrin  / Z: Peters,Katrin
...............
61 Mary-Ann Fuchs 
GER / RV Mannheim 
557   Kid Rock 2 
H / Bay / F / 2003 / Expert / Asti Spumante  / B: Fuchs,Andrea  / Z: Mühlbauer,Josef
...............
62 Hannah Schleef 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
687   Obora's Travista 
S / Oe.Wb / Df / 2009 / Apoleon Timpex / Landlord  / B: KS Sportpferde GmbH,  / Z: Gestuet Obora,
...............
63 Kordula Christea 
GER / RFV Burgwald 
569   Lady Vicktoria 
S / Holst / B / 2005 / Concept / Mytens xx  / B: Christea,Kordula  / Z: Rohlfs,Birgit
...............
64 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
650   Lutz Löwenherz 
W / Holst / Db / 2008 / Lancer II / Candillo  / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Göttsche-Götze,Volker
...............