2. und 3. Abt. - Geld- und Ehrenpreis von Karl Berrang GmbH Mechanische Verbindungstechnik Mannheim Teilnehmer RLP 2140 und höher Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/2 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker

Startliste: 67 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Olaf Peters
Manfred Beier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
308   Clintamo 
W / Hann / B / 2009 / Clinton II / Continue  / B: Rippe,Dieter  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
...............
2 Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg 
403   Dante RZ 
W / Bay / Db / 2011 / Diarado / Alvarez  / B: Kalach,Yamen  / Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf
...............
3 Kirubel Tesfaye 
GER / RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach 
473   Feivel 202 
W / Hann / Df / 2008 / For Edition I / Grand Ferdinand II  / B: Kurz,Ursula  / Z: ZG Baden,Karin u.Karl
...............
4 Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
515   Goldmarie 45 
S / Bay / B / 2009 / Stakkato Gold / Renoir I  / B: Kehl,Stefanie  / Z: Sanladerer,Ferdinand
...............
5 Günter Treiber 
GER / RV Eppelheim 
522   Guinness 107 
W / KWPN / B / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn  / B: Kranz,Thorsten  / Z: ZG Hijlkema u.Dirksen,
...............
6 Anne Götter 
GER / FPF Birkenhof Eppingen 
052   Beresia 
S / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Achill-Libero II  / B: Groß,Nele Fine  / Z: Luning,Gebr.
...............
7 Ralf Müller 
GER / RV Reilingen e.V. 
152   Carlotta M 
S / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Graf Grannus  / B: Müller,Ralf  / Z: Büch,Inge
...............
8 Maria Victoria Perez 
PUR / RUF Pfungstadt e.V. 
401   Dancing Star FR 
H / OS / Schi / 2008 / Ludwig von Bayern / Carthago  / B: Frech,Josef  / Z: Frech,Josef
...............
9 Lisa Maria Räuber 
AUT / RSZ Hohenzollern 
908   Dorotheental's Classica 
S / Holst / Db / 2011 / Classe / Cassini I  / B: Jumping Horses Europe,  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
...............
10 Christian Kuhn 
GER / PS-Team Bubenhofertal 
440   El-Bandy 4 
W / Hann / Db / 2004 / Escudo I / Werther  / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Rauch,Carsten
...............
11 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
456   Esquire 38 
W / Hann / Db / 2003 / El Bundy I / Gardeoffizier  / B: Hilgers,Stephan  / Z: Reinhard Wilms GbR,
...............
12 Christopher Kurz 
GER / RFV Sinsheim e.V. 
491   For Fly 2 
S / Hann / B / 2007 / For Edition I / Amani  / B: Peters,Katrin  / Z: Peters,Katrin
...............
13 Daniel Güss 
GER / RV Hüttental e.V 
497   Fox 87 
W / KWPN / B / 2010 / Canturano / Voltaire  / B: Sosath,Gerd  / Z: van Lindenberg,H.W.
...............
14 Kordula Christea 
GER / RFV Burgwald 
569   Lady Vicktoria 
S / Holst / B / 2005 / Concept / Mytens xx  / B: Christea,Kordula  / Z: Rohlfs,Birgit
...............
15 Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein 
633   Lorix 
W / Hann / B / 2010 / Lordanos / Silvio I  / B: Mönig,Eugen  / Z: Schubert,Hans-Werner
...............
16 Maximilian Ertz 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
421   Dooleys B 
S / DSP / B / 2008 / Contendro I / Pierot II  / B: Beyer,Peggy  / Z: Beyer,Peggy
...............
17 Eva-Maria Müller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
636   Lou 81 
S / OS / B / 2011 / Lord Argentinus / Lex Lugar  / B: Müller,Klaus  / Z: Heineking,Thomas
...............
18 Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler 
691   Olympic Dream 6 
H / OS / F / 2009 / Olympic Fire / Carthago  / B: Jochum,Karl Heinz  / Z: Lampe,Nadja
...............
19 Niklas Krieg 
GER / RFV Donaueschingen 
710   Quater past 
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Calypso II  / B: Kranz-Candrian,Ruth  / Z: Werthmann,Christian
...............
20 Markus Kölz 
GER / PSV Burkhardshof 
778   Shelby 16 
S / Württ / B / 2011 / Stakkato / Carpaccio  / B: BG Kölz u.Langer,  / Z: ZG Gühring,W.u.K.
...............
21 Maren Wittenborn 
GER / RPZV Ketsch 
794   Smutje mijn hart 
W / Grpf.o.R / B / 2010   / B: Schlüsselburg,Isabel 
...............
22 Sophia Riedlinger 
GER / RV Bohlingen 
854   Waidfee 13 
S / Holst / B / 2006 / Cristo / Ariadus  / B: Riedlinger,Christian  / Z: Plambeck,Hugo
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
23 Patrick Kühn 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V. 
045   Belantos 
W / Württ / B / 2006 / Balou du Rouet / Grand Amour  / B: Heinzler,Winfried  / Z: Heinzler,Winfried
...............
24 Thorsten Kolthoff 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
512   Gletscher Eis B 
H / KWPN / Schi / 2011 / Up To Date / Animo  / B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,  / Z: Manege Beukers,
...............
25 Armin Jun. Schäfer 
GER / RV Mannheim 
064   Bubalou 
W / Hann / B / 2011 / Balou du Rouet / Chico's Boy  / B: Tieben,Hermann  / Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk
...............
26 Sven Speidel 
GER / RV Ilsfeld 
875   Dawson 7 
W / KWPN / F / 2008 / Tangelo van de Zuuthoeve / Le Mexico (ex: Etna)  / B: Speidel,Marlen  / Z: Radstake B.V.,
...............
27 Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld 
499   Frost MS 
H / Z.Rpf / B / 2011 / Flipper D'Elle / Skippy II  / B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,  / Z: Mertens,Jan
...............
28 Mathias Böhm 
GER / RG Büttelborn e.V. 
559   King Windsor 
W / Holst / Db / 2008 / Quantum / Cor de la Bryere  / B: ROWA GmbH Co.KG,  / Z: Voß,Hermann Otto
...............
29 Sebastian Ertz 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
823   Topgirl de Courcy 
S / SF / B / 2007 / Kashmir van het Schuttershof / Bacus de Nouvolieu  / B: Volckmann,Simone 
...............
30 Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg 
059   Bleu Boy 2 
W / KWPN / Schi / 2011 / Mr. Blue / Achill-Libero H  / B: Kalach,Yamen  / Z: Driessen,Chr.
...............
31 Kirubel Tesfaye 
GER / RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach 
727   Quintess 15 
S / Rhld / B / 2007 / Quidam's Rubin / Lord Liberty G  / B: Lortz,Christiane  / Z: van Bebber,Brigitte
...............
32 Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
777   Shalimero 
H / Hann / Db / 2010 / Shalimaro / Conteur  / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Göttel,Jürgen
...............
33 Günter Treiber 
GER / RV Eppelheim 
918   Benito 185 
W / KWPN / B / 2010 / Boss / Numero Uno  / B: Hecker,Reinhold  / Z: Santema,T.J.
...............
34 Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
192   Castelissimo 
W / Holst / Schi / 2011 / Castelan / Clinton I  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
...............
35 Anne Götter 
GER / FPF Birkenhof Eppingen 
124   Capentus 
W / Württ / B / 2010 / Con Spirito R / Alassio  / B: Eckert,Gerhard  / Z: Eckert,Gerhard
...............
36 Ralf Müller 
GER / RV Reilingen e.V. 
302   Clayton 29 
W / Holst / B / 2006 / Clearway / Lancer II  / B: Müller,Ralf  / Z: Büch,Inge
...............
37 Philipp Schlaich 
GER / PS-Team Bubenhofertal 
611   Lili 14 
S / Rhld / B / 2008 / Linton / Polytraum  / B: Schlaich,Philipp  / Z: ZG Ense-Hilger,
...............
38 Axel Schmidt 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
240   Charmeur 404 
W / Westf / B / 2007 / Cornet Fever / Pilot  / B: Kleofas,Nico  / Z: Fockenberg,Heinz
...............
39 Anna-Elisa Schäfer 
GER / RV Mannheim 
320   Coeur d'Or 3 
H / ZW / Schi / 2009 / Coupe de Coeur / Democraat  / B: Schäfer,Armin  / Z: Schäfer,Armin
...............
40 Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
388   Curt 15 
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Lavall II  / B: Kölz,Verena  / Z: Schmidt,Axel
...............
41 Benjamin Kuhn 
GER / PS-Team Bubenhofertal 
197   Cat Choupette 
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini I / Carnando  / B: Kuhn,Suzann  / Z: Hellriegel,Horst
...............
42 Christian Kuhn 
GER / PS-Team Bubenhofertal 
053   Berliena-E 
S / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Matterhorn  / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Hekkelman,G.H.
...............
43 Maria Victoria Perez 
PUR / RUF Pfungstadt e.V. 
051   Ben Gun 2 
W / ZW / F / 2009 / Baloubet du Rouet / Quattro B  / B: Roth,Barbara  / Z: Roth,Barbara
...............
44 Lisa Maria Räuber 
AUT / RSZ Hohenzollern 
688   Odyssee 14 
S / Bay / Schwb / 2007 / Balou du Rouet / Graf Grannus  / B: Räuber,Theodor  / Z: Fischer,Ludwig
...............
45 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
358   Cooler Curt 
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Libero  / B: Mader,Johannes  / Z: Herbert,Martina
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
46 Christopher Kurz 
GER / RFV Sinsheim e.V. 
346   Constantin K 
W / OS / B / 2009 / Cody I / Calando I  / B: Johann u.Christopher Kurz GbR,  / Z: Kurz,Johann
...............
47 Daniel Güss 
GER / RV Hüttental e.V 
852   Viviano S 
W / Hann / B / 2011 / Uccello / Laptop  / B: Ewald Güss GmbH,  / Z: Schmidt,Heike
...............
48 Kordula Christea 
GER / RFV Burgwald 
097   Cally Rose 
S / Westf / Schi / 2004 / Contini / Weinberg  / B: Christea,Kordula  / Z: Prior,Monika
...............
49 Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein 
128   Capo vd Helle Z 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Contino van de Helle Z / Pilot  / B: Lutta,Gian-Battista  / Z: Stoeterij van de Helle,
...............
50 Maximilian Ertz 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
768   Schickeria 12 
S / Westf / B / 2010 / Acquit (Singapore) / Pavarotti v.d.Helle  / B: Miske,Mathias  / Z: Miske,Josef
...............
51 Eva-Maria Müller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
188   Cassis Deluxe 
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Corrado I  / B: Wiederer,Wilfried  / Z: Wullweber,Kai
...............
52 Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler 
030   Aralia 7 
S / OS / Schi / 2006 / Aralimbo / Cento  / B: Karcher,Horst  / Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
...............
53 Niklas Krieg 
GER / RFV Donaueschingen 
222   Chacco's Gladdys 
S / Westf / B / 2010 / Chacco-Blue / Caitano  / B: Fritzsching,Ursula  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
54 Markus Kölz 
GER / PSV Burkhardshof 
256   Chiapas 2 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Con Air  / B: Langer,Susanne  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
55 Maren Wittenborn 
GER / RPZV Ketsch 
002   Abramowitsch 3 
W / Grpf.o.R / Db / 2007   / B: Braun,Katrin 
...............
56 Sophia Riedlinger 
GER / RV Bohlingen 
206   Ce la vie 3 
S / DSP / B / 2008 / Cancoon (Cocoon) / Convoi  / B: Riedlinger,Barbara  / Z: von Hirschheydt,Jacob
...............
57 Patrick Kühn 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V. 
294   Clarence 38 
W / Holst / Schi / 2010 / Clearway / Lacros  / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Witt,Johann Heinrich
...............
58 Thorsten Kolthoff 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
381   Crisby 14 
H / Old / Schi / 2009 / Cachas / Lord Z  / B: Laege,Ulrich  / Z: Winter-Polac,Karin
...............
59 Armin Jun. Schäfer 
GER / RV Mannheim 
200   Catoki's Lady - SP 
S / Old / B / 2007 / Catoki / Landsieger I  / B: Pedersen,Lars  / Z: Pfleumer,Sven
...............
60 Philipp Schlaich 
GER / PS-Team Bubenhofertal 
622   Little Lord Pezi 2 
W / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Caretello B  / B: Schlaich,Philipp  / Z: Scheck,Stefan
...............
61 Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg 
385   Cuddy 
S / DSP / F / 2011 / Chap / Goldex  / B: Buchheim,Hartmut  / Z: Dietert,Peter
...............
62 Kirubel Tesfaye 
GER / RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach 
088   Calinero 4 
W / Hann / Schwb / 2007 / Contendro I / Argentinus  / B: Spahl,Stefanie  / Z: Eros Equestrian,
...............
63 Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
377   Crawiander 
W / Holst / B / 2009 / Crawford / Coriander  / B: Bellemann-Ruppel,Susanne  / Z: Boeckenhauer,Ute
...............
64 Günter Treiber 
GER / RV Eppelheim 
349   Conte Cassini 
H / Holst / B / 2010 / Cassini I / Corofino I  / B: Reitzner,Dr. Hans-Christof  / Z: Gottschalk,Erhard
...............
65 Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
806   Stan 44 
W / OS / Schi / 2009 / Stakkatol / Kannan  / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
66 Anne Götter 
GER / FPF Birkenhof Eppingen 
253   Cheyenne 1089 
S / Württ / Db / 2008 / Catoki / Cashman  / B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR  / Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR
...............
67 Ralf Müller 
GER / RV Reilingen e.V. 
303   Clearway's Fauxpas 
W / Holst / Schi / 2010 / Clearway / Arystokrat AA  / B: Hertel,Familie  / Z: Hertel,Tina
...............