Geld- und Ehrenpreis von BAG Baustahl-Armierungs-Gesellschaft Mannheim mbH Eisen- und Stahlhandel, Mannheim Teilnehmer RLP 6043 und höher Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/1 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Bernd Seith
Manfred Beier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Benjamin Kuhn 
GER / PS-Team Bubenhofertal 
028   Aradetto 
W / KWPN / Schi / 2005 / Colman / Voltaire  / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Schroembges,Edward
...............
2 Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
308   Clintamo 
W / Hann / B / 2009 / Clinton II / Continue  / B: Rippe,Dieter  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
...............
3 Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler 
743   Reline B 
S / ZW / B / 2010 / Rosenzauberer / Calido I  / B: Baur,Julia  / Z: Baur,Peter
...............
4 Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
777   Shalimero 
H / Hann / Db / 2010 / Shalimaro / Conteur  / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Göttel,Jürgen
...............
5 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
115   Can-Tucky 
W / Hann / B / 2011 / Canstakko / Libero  / B: Herbert,Martina  / Z: Herbert,Martina
...............
6 Eva-Maria Müller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
130   Capri 98 
S / Holst / B / 2008 / Catoki / Capitol I  / B: Reiterhof Rhön / Otto Müller,  / Z: Gerken,Kai
...............
7 Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg 
205   Cayanda 
S / Holst / B / 2008 / Cayado / Landgraf I  / B: Bicudo,Jose Cristiano P.W.  / Z: Hommelhoff,Laurids
...............
8 Anna-Maria Grimm 
GER / RFV Viernheim 
912   Delano 94 
W / KWPN / B / 2008 / Lavaletto / Wolfgang  / B: Grimm,Anna-Maria  / Z: Meulenbroek,G.J.
...............
9 Niklas Krieg 
GER / RFV Donaueschingen 
710   Quater past 
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Calypso II  / B: Kranz-Candrian,Ruth  / Z: Werthmann,Christian
...............
10 Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
729   Quintino 12 
W / Württ / Db / 2009 / Quintender / Rhodos  / B: Stätter,Birgit  / Z: Boger,Dieter
...............
11 Daniel Güss 
GER / RV Hüttental e.V 
852   Viviano S 
W / Hann / B / 2011 / Uccello / Laptop  / B: Ewald Güss GmbH,  / Z: Schmidt,Heike
...............
12 Nico Sauer 
GER / RFV Griesheim e.V. 
865   Wolkenstern 17 
W / Hann / F / 2004 / Wolkenstein II / Grosso Z  / B: Sauer,Anja  / Z: Hurlbrink,Helga
...............
13 Maria Victoria Perez 
PUR / RUF Pfungstadt e.V. 
051   Ben Gun 2 
W / ZW / F / 2009 / Baloubet du Rouet / Quattro B  / B: Roth,Barbara  / Z: Roth,Barbara
...............
14 Helena Müller 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
120   Cantuccino 2 
W / Holst / F / 2006 / Clearway / Lancer II  / B: Müller,Helena  / Z: Bartholomaeus,Alf
...............
15 Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein 
328   Columbus CR 
W / Holst / Schi / 2008 / Clearway / Landjunge  / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Georg
...............
16 Alexandra Heinzmann 
GER / RC Bretten e.V. 
354   Contrada 2 
S / Old / B / 2008 / Contendro I / Cordial Medoc  / B: Wernke,Peter  / Z: Stueckemann,Juergen
...............
17 Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld 
499   Frost MS 
H / Z.Rpf / B / 2011 / Flipper D'Elle / Skippy II  / B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,  / Z: Mertens,Jan
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
18 Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler 
109   Campina 36 
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Top of Class  / B: Baur,Pia-Luise  / Z: Gerdes,Anne
...............
19 Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
377   Crawiander 
W / Holst / B / 2009 / Crawford / Coriander  / B: Bellemann-Ruppel,Susanne  / Z: Boeckenhauer,Ute
...............
20 Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
806   Stan 44 
W / OS / Schi / 2009 / Stakkatol / Kannan  / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
21 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
287   Cindy 1000 
S / Hann / B / 2006 / Chasseur I / Gluecksstern  / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Terfoorth,Elmire
...............
22 Eva-Maria Müller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
485   Flash Reloaded 
W / Hann / B / 2006 / St Almund HB II / Dreamstreet  / B: Müller,Klaus  / Z: Litz,Ralf
...............
23 Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg 
385   Cuddy 
S / DSP / F / 2011 / Chap / Goldex  / B: Buchheim,Hartmut  / Z: Dietert,Peter
...............
24 Anna-Maria Grimm 
GER / RFV Viernheim 
913   Gerlinde 33 
S / Hann / Db / 2006 / Graf Top / Stakkato  / B: Wömpner,Jan-Frederic  / Z: ZG Meyer u.Rengstorf,
...............
25 Lisa Maria Räuber 
AUT / RSZ Hohenzollern 
688   Odyssee 14 
S / Bay / Schwb / 2007 / Balou du Rouet / Graf Grannus  / B: Räuber,Theodor  / Z: Fischer,Ludwig
...............
26 Niklas Krieg 
GER / RFV Donaueschingen 
038   Ayers Rock 19 
W / Westf / B / 2003 / Acorado I / Barbados  / B: Krieg,Andreas  / Z: Freiherr von Süßkind-Schwendi,Claus
...............
27 Verena Kölz 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
388   Curt 15 
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Lavall II  / B: Kölz,Verena  / Z: Schmidt,Axel
...............
28 Daniel Güss 
GER / RV Hüttental e.V 
497   Fox 87 
W / KWPN / B / 2010 / Canturano / Voltaire  / B: Sosath,Gerd  / Z: van Lindenberg,H.W.
...............
29 Nico Sauer 
GER / RFV Griesheim e.V. 
224   Chambertin Blanc 
S / Württ / Schi / 2006 / Chambertin / Polling  / B: Moog,Andreas  / Z: Wirth,Eugen
...............
30 Benjamin Kuhn 
GER / PS-Team Bubenhofertal 
035   Atomic Sun 
W / Brdbg / F / 2002 / Askari / Wanderlust  / B: Kuhn,Benjamin  / Z: Zelt,Heiko
...............
31 Maria Victoria Perez 
PUR / RUF Pfungstadt e.V. 
401   Dancing Star FR 
H / OS / Schi / 2008 / Ludwig von Bayern / Carthago  / B: Frech,Josef  / Z: Frech,Josef
...............
32 Helena Müller 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
167   Cascamint 
W / Holst / Schwb / 2007 / Cormint / Cascadeur  / B: Schick,Eva  / Z: Mohr,Carl-Martin
...............
33 Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein 
633   Lorix 
W / Hann / B / 2010 / Lordanos / Silvio I  / B: Mönig,Eugen  / Z: Schubert,Hans-Werner
...............
34 Alexandra Heinzmann 
GER / RC Bretten e.V. 
655   Malinka's Hope 
S / Württ / F / 2008 / Cero I / Faldo  / B: Heinzmann,Alexandra  / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
...............
35 Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld 
639   Loui Loop 
W / Hann / B / 2007 / Ludwig von Bayern / Grannus  / B: Lang,Nicolas  / Z: Ivemeyer,Barbara
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
36 Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler 
429   Dubai S 2 
W / KWPN / Schi / 2008 / Indorado / C-Indoctro  / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,  / Z: Sterenberg,G.
...............
37 Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
515   Goldmarie 45 
S / Bay / B / 2009 / Stakkato Gold / Renoir I  / B: Kehl,Stefanie  / Z: Sanladerer,Ferdinand
...............
38 Elisabeth Meyer 
GER / RA SV Leingarten e.V. 
192   Castelissimo 
W / Holst / Schi / 2011 / Castelan / Clinton I  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
...............
39 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
292   Claire Columbus 
S / Westf / F / 2010 / Christoph Columbus / Sandro  / B: Schug,Martin  / Z: Duvenhorst,Michael
...............
40 Eva-Maria Müller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
636   Lou 81 
S / OS / B / 2011 / Lord Argentinus / Lex Lugar  / B: Müller,Klaus  / Z: Heineking,Thomas
...............
41 Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg 
403   Dante RZ 
W / Bay / Db / 2011 / Diarado / Alvarez  / B: Kalach,Yamen  / Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf
...............
42 Anna-Maria Grimm 
GER / RFV Viernheim 
914   Meteor H 
W / DSP / Db / 2007 / Monte Bellini / Cardenio  / B: Ludwar,Bernd  / Z: Huth,Bodo
...............