Geld- und Ehrenpreis von Schachner Malerbetrieb Mannheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stephanie Müller
Bernd Seith
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Mathias Böhm 
GER / RG Büttelborn e.V. 
422   Doolittle 136 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Diamant de Semilly / Corrado II  / B: Stall Distel GmbH,  / Z: NV Vadebo,
...............
2 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
123   Cap d'Amour 
S / OS / F / 2013 / Cellestial / Carolus I  / B: Zewe,Hans  / Z: Zewe,Hans
...............
3 Peppi Pakarinen 
FIN / RUF Pfungstadt e.V. 
732   Quiona 3 
S / OS / Schi / 2013 / Quite Capitol / Landadel  / B: Dijkstra,Rinke  / Z: Dijkstra,Rinke
...............
4 Kirubel Tesfaye 
GER / RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach 
643   Lucky Lake 
W / OS / B / 2012 / Lake Tahoe / Capilano  / B: Tinz,Reinhard  / Z: Tinz,Reinhard
...............
5 Andreas Lehner 
AUT / TSG Durmersheim Hardt e.V. 
884   Campaniero 3 
W / Holst / B / 2013 / Companiero / Lordanos  / B: Gehrer,Ursula  / Z: Harjes,Wolfgang
...............
6 Maren Wittenborn 
GER / RPZV Ketsch 
055   Bibi Blocksberg 26 
S / Hann / F / 2013 / Balou du Rouet / Escudo I  / B: Wittenborn,Maren  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
...............
7 Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
679   No Limitz 
H / ZW / 2013 / Numero Due D / Wolkenstürmer  / B: Braun,Andrea  / Z: Kohn,Alfred
...............
8 Miriam Rein 
GER / RV Obersulm 
658   Mastercard 3 
W / OS / B / 2013 / Messenger / Andiamo Z  / B: Rein,Miriam  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
9 Tanja Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
242   Charming 31 
H / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Calido I  / B: Wittemer GbR,  / Z: Klös,Volker
...............
10 Axel Schmidt 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
282   Cide 
H / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Cassini II  / B: Schmidt,Jule  / Z: Strüver,Jutta
...............
11 Sofie Wiechers 
GER / ZRFV Borken e.V. 
330   Comtessa 133 
S / Holst / Db / 2013 / Commentator / Larimar  / B: Stein,Hendrik  / Z: Stein,Jürgen
...............
12 Alexandra Heinzmann 
GER / RC Bretten e.V. 
357   Cooldown 
S / Württ / B / 2013 / Cool Man K / Faldo  / B: Diez,Leonhard  / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
...............
13 Thorsten Kolthoff 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
529   Hector 46 
H / SBS / B / 2013 / Ogano Sitte / Zeoliet  / B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,  / Z: Timmermans,P.
...............
14 Franziska Cravaack 
GER / RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V 
541   Hulabalu Hope 
W / KWPN / B / 2012 / Bubalu VDL / Cardento  / B: Specht,Hans-Martin  / Z: ZG Baas u.Baas-Gritter,
...............
15 Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein 
545   Ipad Blue M 
W / KWPN / Schi / 2013 / Mr. Blue / Boreas  / B: IB Berger GmbH, 
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
16 Mathias Böhm 
GER / RG Büttelborn e.V. 
411   Diva van Overis 
S / Z.Rpf / F / 2013 / Darco / Cento  / B: von Kolczynski,Sandra  / Z: Studfarm Overis,
...............
17 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
846   Viernheim 
H / DSP / B / 2013 / Verdi (Q-Verdi) / Cascari  / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Timmreck,Frank
...............
18 Claudia Kraus 
LUX / RFV Viernheim 
107   Campari 332 
W / Holst / Schwb / 2013 / Cormint / Coriano  / B: Teves,Elmar  / Z: Schulte,Dr. Klaus
...............
19 Sandra Melanie Knoll 
GER / TRG Berghausen 
552   Jasmijn van de Peppel 
S / KWPN / B / 2014 / Brainpower / Timeless  / B: Knoll,Sandra Melanie  / Z: van den Brink,J.
...............
20 Lisa Maria Räuber 
AUT / RSZ Hohenzollern 
707   Qualitex 
W / Hann / Schi / 2012 / Quality Time (NED) / Landor S  / B: Räuber,Familie  / Z: Schubert,Hans-Werner
...............
21 Joachim Ertz 
GER / RFV Wiesloch 
736   Quite Perfect 4 
W / Westf / B / 2012 / Quasimodo van de Molendreef / Colandro  / B: Beckmann,Mathieu  / Z: Wijnveen,D.W.
...............
22 Jörg Schaffner 
GER / RG Büttelborn e.V. 
024   Anton 827 
W / Hann / B / 2012 / Action-Breaker / Glorial  / B: Schaffner,Jörg  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
23 Sven Dehner 
GER / RFV Ludwigshafen e.V. 
046   Bella Balou 4 
S / OS / B / 2013 / Balou du Rouet / Darco  / B: Steiger-Dehner,Vanessa  / Z: Steiger-Dehner,Vanessa
...............
25 Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld 
675   New Blue 
W / BWP / Schi / 2013 / Mr. Blue / Calvaro Z  / B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,  / Z: de Wilde,Nico
...............
  ca. 8 Minuten Pause   
26 Peppi Pakarinen 
FIN / RUF Pfungstadt e.V. 
896   Keizer's Wat-Dag-Ie 
W / NL / B / 2012 / Sheraton / Mytens xx  / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Kleine Schaars,P.J.
...............
27 Kirubel Tesfaye 
GER / RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach 
842   Veronika 30 
S / Hann / B / 2013 / Verdi (Q-Verdi) / Acorado I  / B: Schipper,Philipp  / Z: Schipper,Helmut
...............
28 Andreas Lehner 
AUT / TSG Durmersheim Hardt e.V. 
867   Zaire 23 
S / OS / B / 2013 / Zacharov (Capello's Boy) / Landor S  / B: Wieker,Gerd  / Z: Wieker,Gerd
...............
29 Maren Wittenborn 
GER / RPZV Ketsch 
135   Captain Jack Flash 2 
H / Grpf.o.R / Schi / 2012   / B: Schlüsselburg,Manfred 
...............
30 Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
454   Escordina 
S / DSP / B / 2013 / No Limit / Balou du Rouet  / B: Freihaut,Hans-Josef  / Z: Reppe,Johannes
...............
31 Mathias Böhm 
GER / RG Büttelborn e.V. 
910   Imperial 82 
H / Holst / Db / 2013 / C-Indoctro / Cambridge  / B: Stall Distel GmbH,  / Z: van de Lageweg,Wiepke
...............
32 Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim 
154   Carpe Diem 79 
S / OS / F / 2013 / Cellestial / Polytraum  / B: Zewe,Hans  / Z: Zewe,Hans
...............