Geld- und Ehrenpreis: UWE CLAAS + PARTNER Planungsteam Frankenthal, Frankenthal Aufgabe A5/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen)

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Markus Kohlbecker
Frank Uhde
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Lara Semlinger 
GER / RC Billigheim 
293   Stilist 4 
H / Hafl. / 2002 / Steinach / Wirbel  / B: Semlinger,Lara  / Z: Wörner,Bruno
...............
2 Norah Knörzer 
GER / PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. 
304   Take your Chance 
S / DR / B / 2008 / Dein Sunnyboy / Till The Champ  / B: Disch,Eva  / Z: Bärmann,Daniela
...............
  2. Gruppe   
3 Amelie Isermann 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld 
308   Valentin 126 
W / Hann / F / 2009 / Valentino / Rebel Z III  / B: Isermann,Amelie  / Z: Bechstein,Reiner
...............
4 Laura-Victoria Kraus 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V. 
314   Watson 155 
W / KWPN / B / 2003 / Sable Rose (Calvados) / Lancer II  / B: Kraus,Christian  / Z: Harink,J.H.G.M.
...............
  3. Gruppe   
5 Kathrin Reinmuth 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
019   Bellamissima S 
S / Dt.Pf / BSche / 2012 / Belissimo M / Nebrasco  / B: Strunk,Monika  / Z: Strunk,Manfred
...............
6 Mia Rohm 
GER / RRV Walldorf 
027   Buona Sera 3 
S / Hann / F / 2008 / Belissimo M / Rivero II  / B: Eisenacher-Rohm,Tanja  / Z: Kornes,Toni
...............
  4. Gruppe   
7 Isabell Sommer 
GER / RFV Mannheim-Sandhofen 
360   Carino 594 
H / Grpf.o.R / R / 2007 / Unbekannt / Unbekannt  / B: RFV Mannheim-Sandhofen,  / Z: Unbekannt,
...............
8 Philippa Marlene Linnebach 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim 
073   Deep Red 6 
S / DR / FSti / 2013 / Dimension AT / Viscount  / B: Linnebach,Philippa Marlene  / Z: Brinkmann,Marlies
...............
  5. Gruppe   
9 Hannah Berger 
GER / PZRRV Heddesheim 
085   Diorama 11 
S / Westf / Df / 2005 / Don Primero / Rubinstein I  / B: Berger,Hannah  / Z: Kramer,Peter
...............
10 Sophie Kunze 
GER / RFPZV Nußloch 
091   Dodici 
S / Hann / R / 2010 / Dimaggio / Feininger  / B: Kunze,Kerstin  / Z: Hölscher,Hermann
...............
  6. Gruppe   
11 Sonia Zachlehner 
GER / RuF Weinheim 
092   Dol de Bretagne 
W / DSP / B / 2009 / Drakdream / Landzauber  / B: Zachlehner,Sonia  / Z: Helbig,Jens
...............
12 Andrea Buchloh-Adler 
GER / PZRRV Heddesheim 
156   Händel 4 
W / Hann / R / 2008 / Hochadel / Lauries Crusador xx  / B: Buchloh-Adler,Andrea  / Z: Busch,Claus
...............
  7. Gruppe   
13 Isabell Millmann 
GER / PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V. 
155   Hagedorn 5 
W / Rhld / Schwb / 2005 / Hibiskus / Ehrensold  / B: Millmann,Isabell  / Z: Rehbronn,Jennifer
...............
14 Gioia Gatto 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
169   Inseltroll 
W / Trak. / B / 2012 / Phlox / Grafenstolz  / B: Heinzkill,Sabine  / Z: Heinzkill,Sabine
...............
  8. Gruppe   
15 Nina Schneider 
GER / RFV Schriesheim 
208   Little Luki 
H / DSP / B / 2011 / Legolas / Calvero  / B: Sportpferde Engert,  / Z: Pillatzke,Ernst-Otto
...............
16 Eva Wüst 
GER / RFV Biblis e.V. 
230   Neuschloß Laviva 
S / Hann / Schwb / 2011 / Langostino / Auftritt  / B: Weiland,Siglinde  / Z: Weiland,Siglinde
...............
  9. Gruppe   
18 Lena Seiller 
GER / Kinder RSC Bensheim e.V. 
247   Quintos R 
W / Holst / B / 2010 / Quo Vados I / Contender  / B: Seiller,Lena  / Z: Raab,Karl-Hermann
...............
19 Liliann Theis 
GER / ZRFV Bitburg e.V. 
265   Royal Ruby 3 
W / ZW / B / 2008 / Rascalino / Londonderry  / B: Bujara,Katrin  / Z: Pai,Melanie
...............
  10. Gruppe   
20 Nathalie Estelle Neumann 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim 
098   Dubary 8 
S / DR / B / 2010 / Donnerwetter / Dumas  / B: Hichert,Jan  / Z: Kienbaum,Annette
...............
21 Karla Schumacher 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
276   Sestriere 2 
S / DR / Df / 2006 / Burlington S / Zandheuvel's Sunny Boy  / B: Schumacher,Jakob  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
...............