Jugendförderprüfung Nodbaden Geld- und Ehrenpreis: Orth Bauschutt Recycling GmbH, Eppelheim und Autohaus Lang, Karlsruhe Aufgabe RA1/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurreiterprüfung Kl.A

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gerhard Weixler
Markus Kohlbecker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Mia Rohm 
GER / RRV Walldorf 
027   Buona Sera 3 
S / Hann / F / 2008 / Belissimo M / Rivero II  / B: Eisenacher-Rohm,Tanja  / Z: Kornes,Toni
...............
2 Isabell Sommer 
GER / RFV Mannheim-Sandhofen 
360   Carino 594 
H / Grpf.o.R / R / 2007 / Unbekannt / Unbekannt  / B: RFV Mannheim-Sandhofen,  / Z: Unbekannt,
...............
  2. Gruppe   
3 Marlene Zahnleiter 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim 
045   Chamberlain 72 
H / DR / B / 2006 / Churchill / Silvertop's Rondo  / B: Zahnleiter-Massoth,Miriam  / Z: Bittkau,Franziska
...............
4 Miriam Peissig 
GER / RFPZV Dossenheim e.V. 
048   Charleston Rebe xx 
W / xx / Db / 2012 / Matrix xx / Adieu xx  / B: Peissig,Miriam 
...............
  3. Gruppe   
5 Marie-Claire Thome 
GER / RFV Mannheim-Sandhofen 
052   Coedie 
W / Württ / Db / 2006 / Candillo / Lennon  / B: Thome,Marie-Claire  / Z: Miltner-Rupp,Stephanie
...............
6 Emily Beifuss 
GER / RSG Engelberth e.V. 
072   De Negro 2 
W / SAnha / R / 2000 / De Niro / Brandenburger  / B: Beifuss,Anja  / Z: Horzetzky,Dr. Henning
...............
  4. Gruppe   
7 Philippa Marlene Linnebach 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim 
073   Deep Red 6 
S / DR / FSti / 2013 / Dimension AT / Viscount  / B: Linnebach,Philippa Marlene  / Z: Brinkmann,Marlies
...............
8 Nathalie Estelle Neumann 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim 
098   Dubary 8 
S / DR / B / 2010 / Donnerwetter / Dumas  / B: Hichert,Jan  / Z: Kienbaum,Annette
...............
  5. Gruppe   
9 Ellen Vögele 
GER / RFV Schriesheim 
102   Esciero 2 
W / DSP / Db / 2006 / Earl / Osterbote  / B: Vögele,Ellen  / Z: John,Gerald
...............
10 Tara Antonia Schneider 
GER / TRG Berghausen 
104   Estelle 54 
S / KlDRpf / Db / 2008 / Wind Dancer / Caretello B  / B: Schneider,Jörg  / Z: ZG Braun,Petra u.Paul
...............
  6. Gruppe   
11 Janine-Chelsea Hoffmann 
GER / RFV Mannheim-Sandhofen 
133   Frayca 
S / Hann / Db / 2008 / Fresh from the Coast / Chico's Boy  / B: RFV Mannheim-Sandhofen,  / Z: Merzdorf,Jörn
...............
12 Paulina Vögele 
GER / RFV Schriesheim 
151   Grace Finds Beauty 
S / Rhld / R / 2014 / Grey Flanell / Londonderry  / B: Vögele,Paulina  / Z: Wester,Alois
...............
  7. Gruppe   
13 Gioia Gatto 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
169   Inseltroll 
W / Trak. / B / 2012 / Phlox / Grafenstolz  / B: Heinzkill,Sabine  / Z: Heinzkill,Sabine
...............
14 Julia Sikora 
GER / RV Eppelheim 
196   Let's go Lady 2 
S / DSP / BkaSc / 2011 / Lone Star / Campesino  / B: Sikora,Julia  / Z: Holländer,Hendrik
...............
  8. Gruppe   
15 Celine Höhnen 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V. 
215   Lucky Passion 
S / Hann / B / 2005 / Fighting Alpha / Gardeulan I  / B: Höhnen,Celine  / Z: Cordes,Gerolf
...............
16 Lucia Wankmüller 
GER / TRG Berghausen 
220   Mahrdorf Dornenprinz 
W / DR / B / 2006 / Dino B / Saphir  / B: Wankmüller,Nanette  / Z: Schumacher,Hans
...............
  9. Gruppe   
17 Celine Vogt 
GER / FRV Neuhofen 
221   Mandy 651 
S / Hess / B / 2004 / Marcodeur / Rosenzauber  / B: von Gerichten,Petra  / Z: Weiffenbach,Manfred
...............
18 Lena Kosche 
GER / PZRRV Heddesheim 
234   No Way 5 
H / DSP / B / 2008 / Nikidam du Chateau / For Pleasure  / B: Rommel,Dr. Frank  / Z: Litz,Ralf
...............
  10. Gruppe   
20 Maren Essig 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim 
271   San Siena's Boy 
W / Old / B / 2005 / Sandro Hit / Gribaldi  / B: Helm,Julia  / Z: Smaling,Robert-Hubertus-Theo
...............
21 Karla Schumacher 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
276   Sestriere 2 
S / DR / Df / 2006 / Burlington S / Zandheuvel's Sunny Boy  / B: Schumacher,Jakob  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
...............
  11. Gruppe   
22 Marie Schuler 
GER / RSV Pfalzmühle Haßloch e.V. 
326   Swanen aus der schützenden Han 
W / Knabs / Weiß / 2004 / Thorin af Coco / Pele  / B: Schuler,Marie  / Z: Kase,Andrea
...............
23 Norah Knörzer 
GER / PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. 
304   Take your Chance 
S / DR / B / 2008 / Dein Sunnyboy / Till The Champ  / B: Disch,Eva  / Z: Bärmann,Daniela
...............
  12. Gruppe   
24 Ann-Sophie Mayr 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
315   Wild West 2 
W / DR / R / 2006 / Wengelo's Nelson / Saffian  / B: Zimmerer,Lea  / Z: Voigtländer,Konrad
...............