Geld- und Ehrenpreis: Frau Nicole Müller Aufgabe DA3/1 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurpferdeprüfung Kl.A

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Frank Uhde
Gerhard Weixler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Julia Kühn 
GER / PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. 
158   Hazel 82 
S / Holst / Db / 2015 / De Niro / Coriander  / B: Campbell,Dr. Karolin  / Z: Pöhlmann,Dr. Klaus-Jürgen
...............
2 Simone Schuler 
GER / PZRRV Heddesheim 
359   Can't stop dancing 
H / DR / BFalb / 2014 / Coke saint of the Life / FS Don't Worry  / B: Hildenbrand,Emma  / Z: Kramer,Hans-Joachim u.Juia
...............
3 Franca Nizik 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim 
309   Van Dacapo 
W / DR / B / 2013 / Van Heinrich / Bimberg-Boyo  / B: Fath,Herbert  / Z: Altrogge,Annette
...............
4 Timo Kemmerer 
GER / RFPZV Wiesental 1929 
065   Dantes Zazou 
W / DSP / R / 2014 / Dante Weltino / Florencio I  / B: ZG Kemmerer,Timo u.Aileen,  / Z: ZG Kemmerer,Timo u.Aileen,
...............
5 Heike Schäfer 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
117   Ferdinand 321 
W / Hann / B / 2014 / Fahrenheit / Diamond Hit  / B: Schäfer,Heike  / Z: Schäfer,Heike
...............
6 Anna-Louisa Fuchs 
GER / RV Mannheim 
118   Fiderhall 5 
W / DSP / B / 2014 / Fidertanz / Sir Donnerhall I  / B: Fuchs,Anna-Louisa  / Z: Broghammer,Bernd
...............
7 Nikolaus Kühn 
GER / PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. 
142   Fürstano B 
W / DSP / R / 2014 / Fürstenball / Rubinstern Noir  / B: Berendsen,Irmgard  / Z: ZG Bahnemann, Detlef u.David,
...............
8 Paulina Vögele 
GER / RFV Schriesheim 
151   Grace Finds Beauty 
S / Rhld / R / 2014 / Grey Flanell / Londonderry  / B: Vögele,Paulina  / Z: Wester,Alois
...............
9 Julia Kühn 
GER / PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. 
305   Tessina 23 
S / DR / F / 2014 / FS Numero Uno / FS Dior de Luxe  / B: Roth,Antonia  / Z: Schuster,Simona u.Mario
...............
10 Dorothea Stampfer 
GER / Pfungstädter PfSpG 
153   Gustl 86 
W / DR / Palom / 2014 / Golden State / Hesselteich's Golden Dream  / B: Stampfer,Dorothea  / Z: ZG Blässing,Klaus u.Martina
...............
11 Elena Knapp 
GER / RFV Eddersheim e.V. 
229   Nea´s Doubai 
S / Old / Schwb / 2014 / Damsey / Placido  / B: Knapp,Elena  / Z: Knapp,Elena
...............
12 Caroline Budischowsky 
GER / RFV Ubstadt-Weiher 
243   Quassimo 
H / DSP / F / 2014 / Quantensprung / Wind Dancer  / B: Budischowsky,Caroline  / Z: Rapp,Elisa
...............
13 Jerome Schaack 
LUX / RF Horrenberg-Balzfeld e.V. 
270   San Christobal SG 
W / Hann / R / 2014 / Susu's Boy / Dancier  / B: Staudt,Lisa  / Z: Geffke,Susanne
...............
14 Alexandra Philippsen 
GER / RFV Kämpfelbachtal 
303   Sweet Poison 7 
S / Old / Db / 2013 / San Amour / Feiner Stern  / B: Philippsen,Alexandra  / Z: Neubert,Joachim
...............
15 Simone Schuler 
GER / PZRRV Heddesheim 
062   Daila 15 
S / Württ / R / 2013 / Desperados / Day Dream  / B: Schuler,Simone  / Z: Halbach,Sonja
...............
16 Julia Kühn 
GER / PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. 
025   Bon Jour 21 
W / Hann / R / 2014 / Belantis / Sandro Hit  / B: Ascheberg,Astrid  / Z: Porter,Sabine
...............