Geld- und Ehrenpreis: Heidelberger Beton Kurpfalz GmbH & Co. KG, Eppelheim Aufgabe DL1 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Markus Kohlbecker
Gerhard Weixler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jerome Schaack 
LUX / RF Horrenberg-Balzfeld e.V. 
270   San Christobal SG 
W / Hann / R / 2014 / Susu's Boy / Dancier  / B: Staudt,Lisa  / Z: Geffke,Susanne
...............
2 Bianca Helmling 
GER / PSV RSC Rosenhof Rosengarten e.V. 
290   Steendieks Concerto 
H / DR / AmbCh / 2013 / FS Chambertin / Dumas  / B: Löcher,Paul  / Z: Böge,Peter
...............
3 Susanne Urban 
GER / RFV Schriesheim 
194   Leonard 55 
W / Württ / B / 2012 / Lingh / Charon  / B: Urban,Susanne  / Z: Urban,Thomas
...............
4 Susanne Eigenseher 
GER / RF Horrenberg-Balzfeld e.V. 
195   Leonel 
H / Württ / R / 2013 / Lord Leopold / Licotus  / B: Eigenseher,Susanne  / Z: Berreth,Manfred
...............
5 Nina Müller 
GER / RFV Oberzent/Beerfelden 
211   Londontimes Lola 
S / Hann / Db / 2012 / Londontime / Rivero II  / B: Müller,Nina  / Z: Steininger,Horst
...............
7 Madlin Zott 
GER / RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. 
241   Quadrofina P 
S / Württ / Schwb / 2012 / Quadrofino / Puccini  / B: Zott,Madlin  / Z: Pfrommer,Klaus
...............
8 Jennifer Schaack 
GER / RF Horrenberg-Balzfeld e.V. 
246   Quintorini 
W / Old / Db / 2013 / Quaterback / Festival Westfalia  / B: Schaack,Jennifer  / Z: von Oesen,Patricia
...............
9 Artur Sacha 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
272   Scarlett 732 
S / Hann / Db / 2012 / Sir Calypso / Rosenzauber  / B: Hilkert,Brigitte  / Z: Hilkert,Brigitte
...............
10 Jessica Lane 
GER / RSG Wiesbaden e.V. 
014   Bambina Maxima 
S / Hann / Db / 2013 / Bon Bravour / Londontime  / B: Lane,Jessica  / Z: Branken Hof,
...............
11 Eva Wittmann 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
089   Divina WI 
S / Württ / Db / 2013 / Don Diamond / Assistent  / B: Wittmann,Eva  / Z: Wittmann,Eva
...............
12 Ines Vogt 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
100   El Supremo 
W / Westf / B / 2013 / Ehrenstolz / Saint Tropez  / B: Hülsberg,Katrin  / Z: Hülsberg,Carsten
...............
13 Jerome Schaack 
LUX / RF Horrenberg-Balzfeld e.V. 
043   Cavalito 7 
W / Westf / B / 2013 / Christiano / Riccione  / B: Kritzer,Peter  / Z: Höll,Andre
...............
14 Bianca Helmling 
GER / PSV RSC Rosenhof Rosengarten e.V. 
289   Steendieks California Blue DL 
H / DR / CremS / 2013 / FS Chambertin / Principal Boy  / B: Löcher,Laura  / Z: Böge,Peter
...............