Ehrenpreise: Friedrich Struwe GmbH, Mannheim Aufgabe RE1/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurreiter-WB

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Frank Uhde
Gerhard Weixler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Laura Bausback 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
259   Rosi Rennt 
S / Württ / F / 2005 / Rosario / Donnerhall  / B: Bausback,Dorett  / Z: ZG Blessing,Dieter u.Heike
...............
2 Jana Hohmeister 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V. 
260   Rositto 
W / Hann / R / 2007 / Rascalino / Amfortas  / B: Hohmeister,Jana  / Z: Herrmann-Rinke,Dr. Christine
...............
  2. Gruppe   
3 Emilia Denk 
GER / RFV Mannheim-Sandhofen 
323   Ruby 
S / Fuchs / 2005   / B: Denk Emilia 
...............
4 Emma-Sophie Pister 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
344   Sambalo 
W / 2009  
...............
  3. Gruppe   
5 Sophia Schoof 
GER / Frankfurter RTG Waldfried e.V. 
274   Second Love H 
W / Hann / F / 2009 / Scolari / Don Bosco  / B: Schoof,Daniela  / Z: Hüsker,Hendrik
...............
6 Norah Knörzer 
GER / PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. 
304   Take your Chance 
S / DR / B / 2008 / Dein Sunnyboy / Till The Champ  / B: Disch,Eva  / Z: Bärmann,Daniela
...............
  4. Gruppe   
7 Madita Jakob 
GER / Kinder RSC Bensheim e.V. 
335   Whity 
W / 2009  
...............
8 Lena Liebhart 
GER / RV Eppelheim 
039   Carlotta Lou 
S / Hann / Db / 2004 / Charon / Lord Liberty  / B: Eszterle,Petra  / Z: Guhling,Jürgen
...............
  5. Gruppe   
9 Miriam Peissig 
GER / RFPZV Dossenheim e.V. 
048   Charleston Rebe xx 
W / xx / Db / 2012 / Matrix xx / Adieu xx  / B: Peissig,Miriam 
...............
10 Clara Kohoutek 
GER / TRG Berghausen 
051   Claire 138 
S / PoDk / B / 2006 / Notre Bac   / B: Berghaus,Christina 
...............
  6. Gruppe   
11 Joanne Richter 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
345   Clay 
S / 2009  
...............
12 Maya Zakrajsek 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
348   Columbo 
W / 2009  
...............
  7. Gruppe   
13 Elena Betz 
GER /  
356   Crimson´s Charlie 
W / F / 1999   / B: Betz,Elena 
...............
14 Nico Schachner 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
347   Dana 
S / 2009  
...............
  8. Gruppe   
15 Alessia Friedmann 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
341   Elli 
S  
...............
16 Jascha Deckert 
GER / RFV Lorsch e.V. 
147   Gilops Destiny 
S / Pony o.R / B / 2007   / B: Wolfgarten-Deckert,Annette 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
  9. Gruppe   
17 Thyra Eggers 
GER / RV Mannheim-Käfertal 
162   Highlight 161 
W / Old / Schwb / 2003 / Harvard / Donatelli I  / B: Eggers,Prof.Dr.Dr. Georg  / Z: Beverborg,Ruth
...............
18 Nico Gerling 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
342   Homme 
W / -n.gefunde / 2009  
...............
  10. Gruppe   
19 Leonie Kaupa 
GER / RFV Oberzent/Beerfelden 
235   Ocean 18 
W / DR / B / 2010 / Olli B / Rhoson Telor  / B: RuFV Oberzent Beerfelden,  / Z: Siebers,Rita
...............
20 Nicole Seppich 
GER / RFPZV Dossenheim e.V. 
168   Idefix 196 
W / Westf / BSche / 2004 / Ilan / Meilenstiefel  / B: Seppich,Nicole  / Z: Buddenberg,Manfred
...............
  11. Gruppe   
21 Jane Schneider 
GER / TRG Berghausen 
177   Khoal Black GF 
W / APb / R / 2002 / Khalvin Klein / Valencianer  / B: Schneider,Jörg  / Z: Gregorio-Arnold,Gwendolyn
...............
22 Mia Lenz 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
343   Kleiner Onkel 
W / 2009  
...............
  12. Gruppe   
23 Lana Zerweck 
GER / FVgg Lobdengau-Bergstraße 
184   Landeck-Mayron 
W / Wel.C / F / 1994 / Dalis Black Jack / Redwood Solomon  / B: Doth,Rainer  / Z: Kern,Helmut
...............
24 Annabel Wichmann 
GER / RG Mannheim-Neckarau e.V. 
199   Libertinos 
W / Dt.Pf / B / 2005 / Libertin / Calypso IV  / B: Wichmann,Tanja  / Z: Marxen,Johannes
...............
  13. Gruppe   
25 Leon Sauer 
GER / RFV Oberzent/Beerfelden 
235   Ocean 18 
W / DR / B / 2010 / Olli B / Rhoson Telor  / B: RuFV Oberzent Beerfelden,  / Z: Siebers,Rita
...............
26 Mareike Alt 
GER / Kinder RSC Bensheim e.V. 
338   Orchidee 
W / 2009  
...............
  14. Gruppe   
27 Viktoria Stadler 
GER / Kinder RSC Bensheim e.V. 
329   Pepper 
W / 2009  
...............
28 Lucca Pfeil 
GER / TV Mühlacker e.V.-Reitabt. 
313   Wanonida 
S / Bay / B / 2006 / Licotus / Akzent I  / B: Schreder,Martin  / Z: Schreder,Martin
...............
  15. Gruppe   
29 Amelie Seiler 
GER / Kinder RSC Bensheim e.V. 
336   Piccolina 
S / 2009  
...............