DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis von Herrn Dr. Günther Nothwang Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Dressurprüfung Kl. M* (geschlossen)

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Gerd Sickinger
C: Mathilde Scheuer
M: Jörg Beerhenke
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 16:45:00 Tanja Nagel 
GER / RFV Trochtelfingen 
279   Pardon mon Ami 
W / Old / Schwb / 2002 / Pik Noir / Romancier  / B: Nagel,Tanja  / Z: Hedden,Burchard
...............
2 16:52:00 Laura Reutter 
GER / RFV Weilheim/Teck 
152   Fima 
S / ZW / F / 2003 / F³rst Piccolo / Cavalier  / B: Reutter,Laura  / Z: Eisenmenger,Bernd
...............
3 16:59:00 Christina Seibold 
GER / RC Sulzbachtal-Schönaich 
300   Rhapsody in Blue 3 
S / Hann / Schi / 2004 / Riccione / Lauries Crusador xx  / B: Seibold,Ulrich  / Z: Berner,Hans-G³nter
...............
4 17:06:00 Katja Ruckh 
GER / RC Steinenbronn 
332   Sandro's Stern 
W / Old / B / 2003 / Sandro Hit / Feiner Stern  / B: Ruckh,Roland  / Z: Kohler,Franz
...............
5 17:13:00 Jana Schrödter 
GER / RC Riedheim 
352   Sir Robin Off Loxley 
W / Old / Db / 2003 / Sandro Hit / Donnerschwee  / B: G³rtler,Viktoria  / Z: Maly-Buttgereit,Evelyn
...............
6 17:20:00 Patricia Butscher 
GER / RFV Ehingen 
388   Zingaro B 
H / n.b. / Db / 2004 / Florencio I / Zeoliet  / B: Butscher,Bettina  / Z: Burg,J.van der
...............
7 17:27:00 Daniela Keck 
GER / RV Moosbeuren 
011   Bayard 69 
W / DSP / Df / 2007 / Belissimo M / Monty  / B: Keck,Familie  / Z: Vogel-Wagner,Carola
...............
8 17:34:00 Yvonne Amann 
GER / RV Reutlingen 
042   Cherry Boy F 
W / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Labrador  / B: Amann,Yvonne  / Z: Fabian,Bernd-Dieter
...............
9 17:41:00 Nina Hermle 
GER / RFV Göppingen 
047   Clandestino 2 
W / Westf / B / 2005 / Contini / Weinberg  / B: Hermle,Nina  / Z: Sander,Josef
...............
10 17:58:00 Lara Keller 
GER / RSV Salemertal 
073   Darius 498 
W / Bay / Schwb / 2004 / Donnersmarck / Regen I  / B: Keller,Anke  / Z: Kiederle,Hermann
...............
11 18:05:00 Tina-Kathrin Ott 
GER / RFV Weilheim/Teck 
396   Desperado 172 
H / Old / Db / 2001 / Diamond Hit   / B: Gading, Larasati  / Z: Campe, Christine
...............
12 18:12:00 Franziska Roschmann 
GER / RV Reutlingen 
099   Diamond Hills 
H / Bay / Db / 2008 / Diamond Hit / Lord Sinclair I  / B: Roschmann,Franziska  / Z: Reglauer,Jakob
...............
13 18:19:00 Karen Welz 
GER / RV Heidelsheim 
108   Dolunay 2 
S / Hann / R / 2004 / Don Frederico / Warkant  / B: Welz,Manfred  / Z: Quirling,Hans-Joachim
...............
14 18:26:00 Erika Schwarzkopf 
GER / RFV Göppingen 
162   Fleur S 2 
S / Old / Df / 2005 / Florencio I / Dormello  / B: Schwarzkopf,Erika  / Z: Merveldt,Clemens A. Graf von
...............
15 18:33:00 Lisa Hack 
GER / RFV Ludwigsburg 
189   Gladdys girl 
S / W³rtt / Schwb / 2003 / Gardez / Admiral II  / B: Hack,Sonja  / Z: Hagmann,Thomas
...............
16 18:40:00 Susanne Forschner 
GER / LRFV Stuttgart-Möhringen 
190   Gloria 529 
S / W³rtt / B / 2006 / Grafenstolz / Quick Step II  / B: Forschner,Susanne  / Z: Hiller,Gerhard
...............
17 18:47:00 Soraya Schießl-Maier 
GER / RC Badhof-Bad Boll 
198   His Highness Haribo 
H / Hann / Db / 2006 / His Highness / Baryshnikov  / B: Maier,Thomas  / Z: Woehlke,Walter
...............
18 18:54:00 Marion Schaal 
GER / RV Wannweil 
255   Luca Burini 
W / Hann / Db / 2003 / Londonderry / Weltb³rger  / B: Bauer,Kerstin  / Z: H³neke,Inge
...............
19 19:01:00 Laura Reutter 
GER / RFV Weilheim/Teck 
176   Freestyle 35 
H / Old / B / 2002 / F³rst Piccolo / Freudentõnzer  / B: Nabari Riding Club,  / Z: Kriener,Meinolf
...............
20 19:08:00 Isabel Kochan 
GER / RFV Leonberg 
259   Luminor 
H / Hann / F / 2008 / Londonderry / Weltmeyer  / B: Bantel,Rolf  / Z: Luessen,Claus
...............