DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Deutscher Nationcup der Ponyreiter Vielseitigkeit 2019 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04D/1 CCIOP2 - Dressur Tag 1

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: John Lyttle
C: Holger Sontheim
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ginevra Grizzetti 
ITA / ITA 
159   Amata Di Casal Romito 
S / MIPAAF / Bay / 2012 / //   / B: AZIENDA AGRICOLA MARGHETITA CARAFA 
...............
2 Josepha Fischer 
GER / Ebersdorfer RFV e. V. 
009   Bell-a-Bon 
H / DR / Schi / 2010 / Bon Jovi / Schwalmprinz  / B: Fischer,Josepha  / Z: Fischer-Popp-GbR,
...............
3 Van,Claire Someren 
NED / NED 
171   Brummerhoeve's Levi H 
W / Chest / 2009 / POPPINGS MACHO   / B: E R VAN SOMEREN, Mea VAN SOMEREN 
...............
4 Camilla Luciani 
ITA / ITA 
178   Camelot Damgaard 
H / DWB / Bay / 2005 / BEAUJOLAIS / SARNAU VENTURE  / B: SILVER OAK REAL ESTATE COMPANY 
...............
5 Sophia Rössel 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
015   Camillo WE 
W / DR / F / 2009 / FS Cracker Jack / Brillant  / B: Rössel,Sophia  / Z: Meyer,Aloys
...............
6 Katharina Schütte 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
016   Cappuccino 164 
W / DR / B / 2008 / Charivari / Apslau xx  / B: Hattebier,Silke  / Z: Schmees,Heinrich
...............
7 Theda Knop von Schwerdtner 
GER / RSG Fallbachtal e.V. 
031   Chapeau Claque 43 
W / DR / Falbe / 2009 / FS Champion de Luxe / Mentos  / B: Knop von Schwerdtner,Alice  / Z: Mulder,Günter
...............
8 Jeanne BRUNEL 
FRA / FRA 
294   COOLEEN PETE 
W   / B: BRUNEL, Jeanne 
...............
9 Giulia Nicastri 
ITA / ITA 
188   Corrnafest Barney 
H / Grey / 2009 / MURPHY&aposS OSCAR / TULIRA ROBUCK  / B: ART RACING SERVICE S.A.S. 
...............
10 Antonia Peiß 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
283   Diabas 
Bay / 2005 / Diamond / Constantin  / B: Schreiber,Torsten  / Z: von Monschaw,Beatrice
...............
11 Sterre Van Houte 
NED / NED 
207   Fernhill First Lady 
S / Other / 2006 / SEOIGEACH   / B: Carol Gee  / Z: Paul Timlin
...............
12 Jule Krueger 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
080   Golden Grove Simon 
W / Pony o.R / F / 2006 / Ballysimon / Holyoake Czar  / B: Hayessen,Dagmar  / Z: Scott,Claire
...............
13 Bertrand Coucke 
BEL / BEL 
224   Jade Van De Groenheuvel 
S / BWP / Chest / 2005 / CALIPSO VAN DE VONDELHOEVE / DURELLO  / B: Steven COUCKE  / Z: Ceuppebs Dries
...............
14 Maya Marie Fernandez 
GER / RV Philippshof Gräfenhausen e.V. 
277   Kick 3 
W / -n.gefunde / 2019   / B: Fernandez, Maya Marie 
...............
15 Maxima Homola 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
098   Lalube 
W / DR / Db / 2009 / Laudatio / Marsvogel xx  / B: Homola,Maxima  / Z: Panten,Arno
...............
16 Linde Van Boxstael 
BEL /  
230   Landgraf Vd Groenweg 
W / BWP / Grey / 2007 / CONOR MAC NESSA 23 / COOSHEEN FINN 381  / B: Hof &apost Elshout 
...............
17 Frederike Tuin 
NED / NED 
303   Let´s Dance 
W   / B: Tuin, Frederike 
...............
18 Silva Kelly 
GER / RC Schoren-Engen 
105   Mac Flurry 
W / DR / B / 2007 / Mad Max / Brillant  / B: Kelly,Esther  / Z: Böge,Peter
...............
19 Nicoletta Massmann 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
106   Majestro 15 
W / DR / Db / 2011 / Mr. Tarek / Speyksbosch Nelson  / B: FORS e.V.,  / Z: Hörnlein,Heike
...............
20 Vittoria Galimberti 
ITA / ITA 
234   Mentano K 
H / Chest / 2006 / MATCHELLO K   / B: Vittoria GALIMBERTI 
...............
21 Camilla Luciani 
ITA / ITA 
235   Morelands Affair 
S / AES / Bay / 2008 / BILLY MEXICO / KILTEALY SPRING  / B: SILVER OAK REAL ESTATE COMPANY  / Z: The Morelands Stud
...............
22 Jette Lakeberg 
GER / RC Hude e.V. 
111   Nadeshi 
S / DR / Df / 2008 / Natango / Vulkan  / B: Lakeberg,Anja  / Z: Jäger,Noree
...............
23 Senna Van Houte 
NED / NED 
237   Naughty Boy 
W / Bay / 2008 / VERDI DE / NIEUWMOEDS PATRICK  / B: Jeanine STEENTJES 
...............
24 Maxima Homola 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
114   Nutcracker 4 
W / DR / F / 2003 / Nightstar / Camillo  / B: Homola,Maxima  / Z: von Hollen,Hermann
...............
25 Lisa Gualtieri 
FRA / FRA 
308   O MA DOUE KERSIDAL 
S / BAY / 2002 / WILLOWAY ALL GOLD (GB) NF   / B: Gualtieri, Eddy 
...............
26 Martina Guerra 
ITA / ITA 
239   Olympic Lad 
W / Grey / 2004   / B: beccani federico 
...............
27 Charlotte Schulze Zurmussen 
GER / RFV Warendorf e.V. 
117   Pascal S.W. 
W / DR / F / 2007 / Principal Boy / Bolero  / B: Schulze Wartenhorst,Josef  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
...............
28 Van,Claire Someren 
NED / NED 
311   Regent Des Mauvis 
H / BLACK / 2005 / Kantjes Ronaldo / Peveril Peppercorn  / B: M.C.A. van de Ven & J.F.A. van d 
...............
29 Filippo Cinelli 
ITA / ITA 
247   Rododendro Spo Del Colle S 
H / Bay / 2007 / //   / B: CINELLI FRANCESCO 
...............
30 Sterre Van Houte 
NED / NED 
250   Secret Benny 
W / Grey / 2008 / MURVEY BENNY / CORAL STAR  / B: Jeanine STEENTJES 
...............
31 Laura Ballot 
FRA / FRA 
292   SECRET D'ARQUETAN 
H   / B: Ballot, Laura 
...............
32 Michelle Swinkels 
NED / NED 
253   Snow 
S / ISH / Grey / 2010   / B: L.w,a SWINKELS, N. SWINKELS-MOEST 
...............
33 Anoushka FARKAS 
FRA / FRA 
309   T'OK DE NATH 
W / -n.gefunde / BAY / 2007 / JUAN DU BOC   / B: FARKAS, Tibor 
...............
34 Valentina Carabelli Alomar 
ITA / ITA 
255   Tabita Mystic Sundance 
W / ISH / Grey / 2007 / JOBANKER MYSTIC MINK   / B: Valentina CARABELLI ALOMAR 
...............
35 Jules FAYOL 
FRA / FRA 
298   Tam Tam 
W   / B: FAYOL, Jules 
...............
36 Brian Kuehnle 
IRL / IRL 
262   Tullibards Sixth Sense Ac 
W / ISH / Bay / 2012   / B: Hans KUEHNLE  / Z: Not recorded
...............
37 Brik Van Gorp 
BEL / BEL 
263   Tullyboy Flight 
S / Grey / 2010 / CALLOWFEENISH GREY / ARAN FLIGHT  / B: van gorp  / Z: Matthew O&aposDowd
...............
38 Jawen CHEVALLIER 
FRA / FRA 
295   UCELLOW DES GRAVES 
H   / B: CHEVALLIER, Jawen 
...............
39 Manon Marin 
FRA / FRA 
299   Urgence De Bel'air 
S / OTHER / 2008 / ARON N*SL / VODKA DU THEIL  / B: Celine GROCQ 
...............
40 Jeanne BREUIL 
FRA / FRA 
293   UT MAJEUR DE JANIERE 
W   / B: BREUIL, Jeanne 
...............
41 Louise Petitjean 
FRA / FRA 
300   Versailles Des Morins 
W / BAY / 2009 / RASMUS / NUDENO DU HARDRAIS  / B: M. Thierry PETITJEAN et Mme Laurenc  / Z: Veronique GUILLET 17810 PESSINES (F
...............
42 Jonas DE VERICOURT 
FRA / FRA 
296   VIDOCK DE BERDER 
W / 2019   / B: DE VERICOURT, Jonas 
...............
43 Chloe Gualtieri 
FRA / FRA 
310   VIRTUOSE TEAKITINA 
W / Welpb / BAY / 2009 / KOOIHUSTER TEAKE*SL   / B: Gualtieri, Eddy 
...............
44 Emma Wiedenhöft 
GER / RFV Wunstorf 
149   Vive being B 
W / DR / F / 2012 / Vivaldi / Top Pepino  / B: Eilert,Emma  / Z: Bölting,Vanessa
...............
45 Lilou Ducastaing 
FRA / FRA 
297   Winnetou 
W / NRPS / BAY / 2006 / WANNAHAVE NRPS / MARVEL VAN GRAAF JANSHOFO  / B: Monsieur QUENTIN FAUCHEUR  / Z: M. J.S. BROERS 99 (FRA)
...............
46 Daniel Haver 
NED / NED 
272   Zeb 
W / Bay / 2007 / JUSTICE H.R.   / B: C S L HAVER-VAN SCHAIK  / Z: karnebeek
...............
47 Carina Koch 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
154   Zyprianus 2 
W / DR / Falbe / 2008 / Top Zento / Picobello Star  / B: Koch,Carina  / Z: Geismann,Antonius
...............