1. Deutscher Nationcup der Ponyreiter Vielseitigkeit 2019

04D/1 CCIOP2 - Dressur Tag 1

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: John Lyttle
C: Holger Sontheim
 
 
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Ginevra Grizzetti 
ITA / ITA 
159   Amata Di Casal Romito 
S / MIPAAF / Bay / 2012 / // / B: AZIENDA AGRICOLA MARGHETITA CARAFA   
...............
2 Josepha Fischer 
GER / Ebersdorfer RFV e. V. 
009   Bell-a-Bon 
H / DR / Schi / 2010 / Bon Jovi / Schwalmprinz / B: Fischer,Josepha  / Z: Fischer-Popp-GbR,  
...............
3 Van,Claire Someren 
NED / NED 
171   Brummerhoeve's Levi H 
W / Chest / 2009 / POPPINGS MACHO / B: E R VAN SOMEREN, Mea VAN SOMEREN   
...............
4 Camilla Luciani 
ITA / ITA 
178   Camelot Damgaard 
H / DWB / Bay / 2005 / BEAUJOLAIS / SARNAU VENTURE / B: SILVER OAK REAL ESTATE COMPANY   
...............
5 Sophia Rössel 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
015   Camillo WE 
W / DR / F / 2009 / FS Cracker Jack / Brillant / B: Rössel,Sophia  / Z: Meyer,Aloys  
...............
6 Katharina Schütte 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
016   Cappuccino 164 
W / DR / B / 2008 / Charivari / Apslau xx / B: Hattebier,Silke  / Z: Schmees,Heinrich  
...............
7 Theda Knop von Schwerdtner 
GER / RSG Fallbachtal e.V. 
031   Chapeau Claque 43 
W / DR / Falbe / 2009 / FS Champion de Luxe / Mentos / B: Knop von Schwerdtner,Alice  / Z: Mulder,Günter  
...............
8 Jeanne BRUNEL 
FRA / FRA 
294   COOLEEN PETE 
W / B: BRUNEL, Jeanne   
...............
9 Giulia Nicastri 
ITA / ITA 
188   Corrnafest Barney 
H / Grey / 2009 / MURPHY&aposS OSCAR / TULIRA ROBUCK / B: ART RACING SERVICE S.A.S.   
...............
10 Antonia Peiß 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
283   Diabas 
Bay / 2005 / Diamond / Constantin / B: Schreiber,Torsten  / Z: von Monschaw,Beatrice  
...............
11 Sterre Van Houte 
NED / NED 
207   Fernhill First Lady 
S / Other / 2006 / SEOIGEACH / B: Carol Gee  / Z: Paul Timlin  
...............
12 Jule Krueger 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
080   Golden Grove Simon 
W / Pony o.R / F / 2006 / Ballysimon / Holyoake Czar / B: Hayessen,Dagmar  / Z: Scott,Claire  
...............
13 Bertrand Coucke 
BEL / BEL 
224   Jade Van De Groenheuvel 
S / BWP / Chest / 2005 / CALIPSO VAN DE VONDELHOEVE / DURELLO / B: Steven COUCKE  / Z: Ceuppebs Dries  
...............
14 Maya Marie Fernandez 
GER / RV Philippshof Gräfenhausen e.V. 
277   Kick 3 
W / -n.gefunde / 2019 / B: Fernandez, Maya Marie   
...............
15 Maxima Homola 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
098   Lalube 
W / DR / Db / 2009 / Laudatio / Marsvogel xx / B: Homola,Maxima  / Z: Panten,Arno  
...............
16 Linde Van Boxstael 
BEL /  
230   Landgraf Vd Groenweg 
W / BWP / Grey / 2007 / CONOR MAC NESSA 23 / COOSHEEN FINN 381 / B: Hof &apost Elshout   
...............
17 Frederike Tuin 
NED / NED 
303   Let´s Dance 
W / B: Tuin, Frederike   
...............
18 Silva Kelly 
GER / RC Schoren-Engen 
105   Mac Flurry 
W / DR / B / 2007 / Mad Max / Brillant / B: Kelly,Esther  / Z: Böge,Peter  
...............
19 Nicoletta Massmann 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
106   Majestro 15 
W / DR / Db / 2011 / Mr. Tarek / Speyksbosch Nelson / B: FORS e.V.,  / Z: Hörnlein,Heike  
...............
20 Vittoria Galimberti 
ITA / ITA 
234   Mentano K 
H / Chest / 2006 / MATCHELLO K / B: Vittoria GALIMBERTI   
...............
21 Camilla Luciani 
ITA / ITA 
235   Morelands Affair 
S / AES / Bay / 2008 / BILLY MEXICO / KILTEALY SPRING / B: SILVER OAK REAL ESTATE COMPANY  / Z: The Morelands Stud  
...............
22 Jette Lakeberg 
GER / RC Hude e.V. 
111   Nadeshi 
S / DR / Df / 2008 / Natango / Vulkan / B: Lakeberg,Anja  / Z: Jäger,Noree  
...............
23 Senna Van Houte 
NED / NED 
237   Naughty Boy 
W / Bay / 2008 / VERDI DE / NIEUWMOEDS PATRICK / B: Jeanine STEENTJES   
...............
24 Maxima Homola 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
114   Nutcracker 4 
W / DR / F / 2003 / Nightstar / Camillo / B: Homola,Maxima  / Z: von Hollen,Hermann  
...............
25 Lisa Gualtieri 
FRA / FRA 
308   O MA DOUE KERSIDAL 
S / BAY / 2002 / WILLOWAY ALL GOLD (GB) NF / B: Gualtieri, Eddy   
...............
26 Martina Guerra 
ITA / ITA 
239   Olympic Lad 
W / Grey / 2004 / B: beccani federico   
...............
27 Charlotte Schulze Zurmussen 
GER / RFV Warendorf e.V. 
117   Pascal S.W. 
W / DR / F / 2007 / Principal Boy / Bolero / B: Schulze Wartenhorst,Josef  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo  
...............
28 Van,Claire Someren 
NED / NED 
311   Regent Des Mauvis 
H / BLACK / 2005 / Kantjes Ronaldo / Peveril Peppercorn / B: M.C.A. van de Ven & J.F.A. van d   
...............
29 Filippo Cinelli 
ITA / ITA 
247   Rododendro Spo Del Colle S 
H / Bay / 2007 / // / B: CINELLI FRANCESCO   
...............
30 Sterre Van Houte 
NED / NED 
250   Secret Benny 
W / Grey / 2008 / MURVEY BENNY / CORAL STAR / B: Jeanine STEENTJES   
...............
31 Laura Ballot 
FRA / FRA 
292   SECRET D'ARQUETAN 
H / B: Ballot, Laura   
...............
32 Michelle Swinkels 
NED / NED 
253   Snow 
S / ISH / Grey / 2010 / B: L.w,a SWINKELS, N. SWINKELS-MOEST   
...............
33 Anoushka FARKAS 
FRA / FRA 
309   T'OK DE NATH 
W / -n.gefunde / BAY / 2007 / JUAN DU BOC / B: FARKAS, Tibor   
...............
34 Valentina Carabelli Alomar 
ITA / ITA 
255   Tabita Mystic Sundance 
W / ISH / Grey / 2007 / JOBANKER MYSTIC MINK / B: Valentina CARABELLI ALOMAR   
...............
35 Jules FAYOL 
FRA / FRA 
298   Tam Tam 
W / B: FAYOL, Jules   
...............
36 Brian Kuehnle 
IRL / IRL 
262   Tullibards Sixth Sense Ac 
W / ISH / Bay / 2012 / B: Hans KUEHNLE  / Z: Not recorded  
...............
37 Brik Van Gorp 
BEL / BEL 
263   Tullyboy Flight 
S / Grey / 2010 / CALLOWFEENISH GREY / ARAN FLIGHT / B: van gorp  / Z: Matthew O&aposDowd  
...............
38 Jawen CHEVALLIER 
FRA / FRA 
295   UCELLOW DES GRAVES 
H / B: CHEVALLIER, Jawen   
...............
39 Manon Marin 
FRA / FRA 
299   Urgence De Bel'air 
S / OTHER / 2008 / ARON N*SL / VODKA DU THEIL / B: Celine GROCQ   
...............
40 Jeanne BREUIL 
FRA / FRA 
293   UT MAJEUR DE JANIERE 
W / B: BREUIL, Jeanne   
...............
41 Louise Petitjean 
FRA / FRA 
300   Versailles Des Morins 
W / BAY / 2009 / RASMUS / NUDENO DU HARDRAIS / B: M. Thierry PETITJEAN et Mme Laurenc  / Z: Veronique GUILLET 17810 PESSINES (F  
...............
42 Jonas DE VERICOURT 
FRA / FRA 
296   VIDOCK DE BERDER 
W / 2019 / B: DE VERICOURT, Jonas   
...............
43 Chloe Gualtieri 
FRA / FRA 
310   VIRTUOSE TEAKITINA 
W / Welpb / BAY / 2009 / KOOIHUSTER TEAKE*SL / B: Gualtieri, Eddy   
...............
44 Emma Wiedenhöft 
GER / RFV Wunstorf 
149   Vive being B 
W / DR / F / 2012 / Vivaldi / Top Pepino / B: Eilert,Emma  / Z: Bölting,Vanessa  
...............
45 Lilou Ducastaing 
FRA / FRA 
297   Winnetou 
W / NRPS / BAY / 2006 / WANNAHAVE NRPS / MARVEL VAN GRAAF JANSHOFO / B: Monsieur QUENTIN FAUCHEUR  / Z: M. J.S. BROERS 99 (FRA)  
...............
46 Daniel Haver 
NED / NED 
272   Zeb 
W / Bay / 2007 / JUSTICE H.R. / B: C S L HAVER-VAN SCHAIK  / Z: karnebeek  
...............
47 Carina Koch 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
154   Zyprianus 2 
W / DR / Falbe / 2008 / Top Zento / Picobello Star / B: Koch,Carina  / Z: Geismann,Antonius  
...............