DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Aggerenergie, Gummersbach Ehrenpreis der Sattlerei Otto Schumacher, Marienheide Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11/1 Dressurprüfung Kl.M* - Reitername A - K

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Christoph Freiherr von Gumppenberg
C: Brigitta Wego
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Peter Josef Altdorf 
GER / R'Corps St.Sebastianus Porz Wahn 19 
879   Rondera 
S / Hann / B / 2006 / Rotspon / Wanderer  / B: Altdorf,Ruth  / Z: Gaetke,Wilhelm
...............
2 Tina Köster 
GER / Förderkreis Dressur Bergisches Land 
629   James Bond 32 
W / Westf / F / 2008 / Jazz Rubin / Fidermark  / B: Köster,Tina  / Z: Bobe,Fritz
...............
3 Rahel Klein 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
638   Jolie Rubin 
S / DSP / B / 2008 / Jazz Rubin / Fagott  / B: Klein,Rahel  / Z: Temmen,Franz
...............
4 Charlotte Kieffer 
GER / ReitSC Bergisches Land 
646   Kiefferhof's Dexter 
H / Rhld / Db / 2006 / Daddy Cool / Fidermark  / B: Kieffer,Gerhard  / Z: Hähn,Edeltraud
...............
5 Jan Christian von der Heydt 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
721   Lugatano 
W / Westf / Df / 2009 / Lugato / Frühlingsrausch  / B: von der Heydt,Marina  / Z: Esselmann,Heinz
...............
6 Nadine Kalkuhl 
GER / RFV Dhünn e.V. 
718   Lucatoni 7 
W / Rhld / B / 2005 / Louis le Bon / Corleone  / B: Kalkuhl,Nadine  / Z: Zuchtstätte Klink,
...............
7 Bodo Haase 
GER / RV Lüdenscheid e.V. 
956   Sterndeuter 11 
W / Old / R / 2006 / Sir Donnerhall I / Werther's Wels  / B: Pohlmann,Gabriele  / Z: Heilker,Sylke
...............
8 Kerstin Knecht 
GER / RTG Mettmann 
1035   Zucchero 7 
W / KWPN / Db / 2004 / Gribaldi / Ultrazon  / B: Knecht,Kerstin  / Z: v.d. Worp,R.J.
...............
9 Stefanie Baumgartner 
GER / RV Alt Bossel e. V. 
400   Danny Brown 2 
H / Westf / B / 2011 / Diamond Hit / Floresco  / B: Baumgartner,Stefanie  / Z: ZG Britta Rieke u.Werner Rackmann,
...............
10 Manuela-Karin Klein 
GER / RV Gut Bärbroich 
454   Doc Doolittle 2 
H / Hann / R / 2001 / Donatelli I / Westerland  / B: Klein,Manuela-Karin  / Z: Seifer,Dietmar
...............
11 Rebecca Franz 
GER / RV Hebborner Hof 
479   Dos Manos LG 
W / DR / Falbe / 2008 / Dance Star AT / Bright Fantastic xx  / B: Franz,Andrea  / Z: ZG Gstach, M.u.J/Gestüt Lindenhof,
...............
12 Andrea Haase 
GER / RV Lüdenscheid e.V. 
1082   Dr. Who 
W / Hann / R / 2004 / Del Piero / Wolkenstein II  / B: Lins,Stefanie  / Z: ZG Holz, Miriam u.Werner,
...............
13 Madeleine-Desiree Delhaes 
GER / RV Hebborner Hof 
487   Dynamic-Personality 
H / Hann / F / 2005 / Don Vino / Lauries Crusador xx  / B: Reinhardt,Gundel  / Z: ZG Dinklage,Rolf u.Maria
...............
14 Daniela Klein 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
506   Escalero ox 12 
W / AV / Schi / 2005 / Pyrrus ox / Dekolt ox  / B: Klein,Daniela  / Z: Hussmann,Gerhard
...............
15 Peter Josef Altdorf 
GER / R'Corps St.Sebastianus Porz Wahn 19 
886   Ross Anthony 
W / Hann / B / 2009 / Rotspon / Argument  / B: Altdorf,Peter Josef  / Z: Klindworth,Johann
...............
16 Jan Christian von der Heydt 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
896   Rubitan 
H / Westf / Schwb / 2008 / Rubitano / Pablo  / B: von der Heydt,Jan Christian  / Z: Ende,Manfred
...............