DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt.: Preis der Familie Marion und Peter Feld, Bad Münstereifel 2. Abt.: Preis des Herrn Frank Henn, Solartechnik, Marienheide 3. Abt.: Preis der Steuerberater Sozietät Fuchs, Habbel Haubner Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Punktespringprüfung Kl.L m. Joker

Startliste: 75 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Uwe Hartig
Pia Zöller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lina Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
527   Felice 57 
S / Rhld / FSchi / 2009 / Fosbury / Laudator xx  / B: Kausemann,Jaqueline  / Z: Werres,Josef
...............
2 Kim Schumacher 
GER / Jugend-Reitergruppe Rath e.V. 
558   Florian-Caretino 
W / KWPN / B / 2010 / Zavall VDL / Pacific  / B: König,Katharina  / Z: Willemsen,G.
...............
3 Vera Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
572   Fredric 3 
H / Holst / Schi / 2011 / For Ever Jump / Montanus  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Schmalbach,Norbert
...............
5 Marlene Dahlhaus 
GER / RTG Silberberghof 
837   Quintus 159 
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Aljano  / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
...............
6 Frank Schmidt 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
839   Quismy 
S / Holst / Schwb / 2011 / Quarz / Linaro  / B: Schmitz,Miriam  / Z: Lobach,Ulrike
...............
7 Sophie Degen 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
1031   Zita 90 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Corofino I  / B: Degen,Thomas  / Z: Brandt,Jennifer
...............
8 Sabrina Gossmann 
GER / RFV Gut Ommeroth 
022   Aljosha 13 
W / Westf / B / 2003 / Araconit / Finalist  / B: Gossmann,Sabrina  / Z: Frahling,Wilhelm
...............
9 Tanja Betzhold 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
081   Black Jack Junior 
W / Rhld / Schwb / 2011 / Black Jack / Aquilino  / B: Betzhold,Tanja  / Z: Cottaeus,Günter
...............
10 Christoph Laut Dr. 
GER / Ländl. RFV Bergisch Gladbach 
154   Cäptn Paul CL 
W / Rhld / B / 2008 / Cornet Fever / Fernando  / B: Laut,Dr. Christoph  / Z: Laut,Dr. Christoph
...............
11 Uwe Theunissen 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
152   Captain Jack T 
W / Rhld / B / 2010 / Captain Fire / Prince Charming  / B: Theunissen,Uwe  / Z: Theunissen,Uwe
...............
12 Michelle Bernitt 
GER / RFV Halver e. V. 
656   Lacoon 3 
W / Rhld / B / 2011 / Last Man's Hope / Landauer  / B: Stieborsky,Luca  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
13 Daniela Niklas 
GER / RFV Schloß Wittgenstein e. V. 
497   Ellektra 
S / Hann / Db / 2006 / El Bundy I / Silvio I  / B: Niklas,Alexander  / Z: Bergmann,Werner
...............
14 Violette Kindler 
GER / RC Nürnberg e.V. 
553   Flipp Nic 
W / OS / B / 2011 / Flipper D'Elle / Cassini II  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Neukam,Balthasar
...............
15 Lasaros Anastasiou 
GRE / RV Gut Jagenberg e.V. 
565   Fox 77 
W / KWPN / F / 2010 / Ultimo / Amati  / B: Anastasiou,Lasaros  / Z: Ketelaar,H.J.B.
...............
16 Stephanie Domnik 
GER / Süttenbacher RSG 
580   G-Star 4 
W / Dt.Pf / DbSch / 2007 / Gerwannus / Gonzo  / B: Seeberger,Daniel  / Z: Gorkow,Alexander
...............
17 Philip Wust 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
626   Isij 
S / Rhld / Db / 2008 / Incello / Lord Caletto  / B: Wust,Karin  / Z: Hummelsheim,Georg
...............
18 Patrick Welk 
GER / RC Steinberg 
671   Le Charmeur H 
W / Rhld / Schwb / 2005 / Lastro / Fleming  / B: Welk,Patrick  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
19 Pia Klein 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
676   Legolas 146 
W / DSP / Schi / 2004 / Landzauber / Argentan I  / B: Klein,Pia  / Z: Mayr,Klaus-Peter
...............
20 Nadine Oppelt 
GER / RV Gut Bärbroich 
679   Leo 423 
W / B / 2004   / B: Oppelt,Nadine 
...............
21 Sabrina Gehrke 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
680   Leona 82 
S / Westf / B / 2009 / Luminatus / Torero  / B: Gehrke,Sabrina  / Z: Middendorf-Gräfe,Jutta
...............
22 Cosima Zarmutek 
GER / Siegener RV e.V. 
730   Lupino 19 
W / OS / F / 2008 / Lazio / Cordalme Z  / B: Zarmutek,Cosima  / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
...............
23 Philipp Hilbrich 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
784   Paige 8 
S / Old / Df / 2009 / Pik Labionics / Ipsylon B  / B: Hilbrich,Regine  / Z: Jansen,Michael
...............
24 Gunnar Wirths 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
798   Picadilly 31 
S / Westf / F / 2002 / Piano II / Istanbul  / B: Wirths,Arne Christian  / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
...............
25 Jessica Daub 
GER / Siegener RV e.V. 
830   Quiene Maja 
S / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Acord II  / B: Daub,Jessica  / Z: Haschert,Heinz-Walter
...............
  Schlepp- Pause   
26 Karsten-Alexander Gelbach 
GER / RTG Silberberghof 
1106   Quickstep G 
W / Rhld / B / 2011 / Quipeggio / Grossadmiral  / B: Gelbach,Karin  / Z: ZG Gelbach,Eheleute
...............
27 Andreas Hackenbroich 
GER / RSV Leverkusen-Rheindorf 1971 
848   Rahmannshof Follow Me 
S / Westf / F / 2012 / Flipper D'Elle / Baloubet du Rouet  / B: Weber,Britta  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
...............
28 Alicia Schramm 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
857   Razmah 
W / BULWblt / B / 2007 / Rascalino   / B: Schramm,Alicia 
...............
29 Alina Marie Lenort 
GER / Süttenbacher RSG 
980   Tyler 7 
W / Hann / Db / 2011 / Tinka's Boy / Stolzenberg  / B: Lenort,Alina Marie  / Z: Müller,Wiebke
...............
30 Chris-Fabian Scheerer 
GER / Siegener RV e.V. 
1093   Uncle Sam L 2 
W / KWPN / Df / 2008 / Ukato / Herannus  / B: Scheerer,Chris-Fabian  / Z: Lammers,Joh.
...............
31 Inka Wißkirchen 
GER / RV Hebborner Hof 
1014   White Lady ZH 
S / Holst / Schi / 2006 / Contact Me / Lavendel  / B: Wißkirchen,Inka  / Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang
...............
32 Anika Kausemann 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
1037   Zuckerpuppe 50 
S / Holst / Db / 2007 / Canto / Quinar  / B: Kausemann,Anika  / Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke
...............
33 Alina Rosenthal 
GER / Süttenbacher RSG 
003   Abba M 
S / Holst / Schwb / 2008 / Limbus / Locato  / B: BG Alina u.Gabriele Rosenthal,  / Z: Maaßen,Peter
...............
34 Philip Hofmann 
GER / RV Hebborner Hof 
009   Advance' As 
W / KWPN / B / 2010 / Advance / Lovis Corinth  / B: Hofmann,Philip  / Z: Liebe,G.
...............
35 Natascha Missing 
GER / RV Eicherhof 1967 
028   Amelie 49 
S / Old / B / 2001 / Acord II / Grannus  / B: Missing,Rainer  / Z: Fenske,Claus
...............
36 Carina Geck 
GER / RTG Silberberghof 
039   Armany 9 
W / Westf / F / 2009 / Abanos / Meilenstiefel  / B: Werthmann-Brandt,Christiane  / Z: Werthmann-Brandt,Christiane
...............
37 Nadine Fromm 
GER / RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. 
1110   Arnold 42 
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Reuter  / B: Fromm,Nadine  / Z: Müssig,Günter
...............
38 Sandra Borsutzky 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 
060   Barriss Offee 
S / Holst / B / 2007 / Boritas / Sandro  / B: Borsutzky,Sandra  / Z: Comberg,Silke
...............
39 Michelle Kausemann 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
075   Berolina 29 
S / Holst / B / 2009 / Landos / Lascadell  / B: Kausemann,Michelle  / Z: Wieting,Peter
...............
40 Julia Dresen 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 
121   Callaloupe 
S / Z.Rpf / Schi / 2009 / Calvados Z / Zapateado  / B: Dresen,Julia  / Z: Gabriel,K.B.
...............
41 Larissa Stauder 
GER / RFV Overath 
123   Callistano 
W / Westf / B / 2011 / Carrico / Coriolan  / B: Stauder,Judith  / Z: Hoffmann,Hans
...............
42 Maximilian Felten 
GER / RV Gut Bärbroich 
1048   Can Coons Little Daughter 
S / DSP / Db / 2007 / Cancoon (Cocoon) / Lesotho  / B: Felten,Gabriele  / Z: ZG Granzow/Winter GbR,
...............
43 Katharina Degen 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
165   Carinja 15 
S / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini I / Joost  / B: Halbe,Tobias  / Z: Kruse,Peter
...............
44 Angela Betzhold 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
171   Carlito 40 
W / OS / Df / 2011 / Carrico / Argentinus  / B: Betzhold,Angela  / Z: Kramm,Klaus
...............
45 Robin Harz 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
175   Carma 4 
S / Meckl. / Df / 2008 / Carrico / Marlesko xx  / B: Harz,Sabine  / Z: Hackbusch,Thomas
...............
46 Frauke Bergerhoff 
GER / RSG Burghof 1977 
177   Carreidas 
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Clinton I / Lord Z  / B: Bergerhoff,Frauke  / Z: Haygis,Sieglinde
...............
47 Anna-Maria Hausmann 
GER / RV Gut Bärbroich 
208   Cataleya 2 
S / Rhld / B / 2009 / Camirez L / Phoenix  / B: Hausmann,Anna-Maria  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
...............
48 Beate Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
220   Cedrik 18 
W / Rhld / B / 2011 / Captain Fire / Walzertakt  / B: Krings,Karl-Jürgen  / Z: Krings,Elke
...............
49 Jacqueline Massin-Meier 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
228   Chablis 142 
S / Rhld / F / 2004 / Champion For Pleasure / Drossan  / B: Meier,Gregor  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
50 Svenja Küch 
GER / Ländl.RFV Meinerzhagen e.V. 
237   Charleroi 4 
W / Westf / BkaSc / 2003 / Contini / Fortissimo  / B: Turk,Karolin  / Z: ZG Wischer,Josef u.Hildegard
...............
  Schlepp-Pause   
51 Rosa Schwarz 
GER / Süttenbacher RSG 
240   Charmeur S 3 
H / Holst / Db / 2011 / Classe / Caretino  / B: Stojcic,Zeljko  / Z: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf
...............
52 Eva Schoppmeyer 
GER / RFV Gummersbach 
241   Charming Boy S 
W / Rhld / RkaSc / 2011 / Cliostro / Funkenspiel  / B: Schoppmeyer,Eva  / Z: Schoppmeyer,Eva
...............
53 Gina Diesing 
GER / Süttenbacher RSG 
250   Chicco 387 
W / Westf / B / 2009 / Chicos Son / Chico's Boy  / B: Diesing,Gina  / Z: Böhl,Hans-Werner
...............
54 Nico Büscher 
GER / RFV Lindlar 1949 
255   Chili Chocolate 5 
S / Westf / B / 2009 / Contini / Phantom  / B: Büscher,Nico  / Z: Neukötter,Gerhard
...............
55 Eva Esser 
GER / RTG Silberberghof 
267   Cinderella 734 
S / Rhld / R / 2006 / Contago / Dinard L  / B: Peters,Ralf  / Z: Drexelius,Rudolf
...............
56 Marie- Sophie Maiwald 
GER / RFV Gut Ommeroth 
280   Cleo 174 
S / Hann / R / 2007 / Chalet / Sunrise  / B: Maiwald,Dr. Ingrid  / Z: Schrei,Manfred
...............
57 Anna-Lena Zentgraf 
GER / RFV Dhünn e.V. 
330   Convay 3 
W / Rhld / Schi / 2009 / Cassin / Colander  / B: Zentgraf,Anna-Lena  / Z: ZG Miss,Wilhelm u.Stefan
...............
58 Lena Dünger 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
350   Cornelius 44 
H / Holst / B / 2009 / Conello / Carolus I  / B: Dünger,Lena  / Z: Wahl,Alfred
...............
59 Cornelia Kröll 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
357   Cosmo 54 
W / Hann / B / 2007 / Chasseur I / Star Regent xx  / B: Kröll,Cornelia  / Z: Otto,Friedel
...............
60 Anke Reininghaus 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
521   Fantomas W 
W / Holst / B / 2012 / Fidelio du Donjon / Casall  / B: Reininghaus,Anke  / Z: Wittke,Matthias
...............
61 Julia Schmerbeck 
GER / Süttenbacher RSG 
358   Cotender 
W / OS / B / 2004 / Colander / Landadel  / B: Schmerbeck,Julia  / Z: Ebken,Birgit
...............
62 Christian Lausberg 
GER / Süttenbacher RSG 
372   Cuba Libre 52 
W / Westf / Schi / 2009 / Casscavelle NT / Hogwart  / B: Lausberg,Christian  / Z: Platte,Josef
...............
63 Alexandra Zimmer 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
375   Curacao 22 
W / Old / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ile de Bourbon  / B: Zimmer,Alexandra  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
64 Luciana Schneider 
GER / RV Hebborner Hof 
379   Cute 
S / Rhld / BSchi / 2010 / Cristallo / Cashman  / B: Erbstösser,Evelin  / Z: Erbstösser,Evelin
...............
65 Leon Peter 
GER / Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis 
378   Cüsten-Ingo J 
W / Holst / B / 2005 / Contender / Alcatraz  / B: Peter,Leon  / Z: Janßen,Peter-Reimer
...............
66 Lina Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
207   Cassius Clay 28 
H / Westf / B / 2007 / Carlando I / Achill-Libero H  / B: Könemund,Robin  / Z: European Youngsters e.K.,
...............
67 Kim Schumacher 
GER / Jugend-Reitergruppe Rath e.V. 
168   Carla Columna 10 
S / Rhld / FSti / 2004 / Coriando / Pentagon  / B: Masca,Baris  / Z: Bergs,Ingo
...............
68 Vera Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
1092   Cando VA 
W / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Silvester  / B: Korte,Thomas  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
70 Norbert Kreutzer 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
050   Badenia 3 
S / Rhld / Db / 2011 / Balou du Rouet / Walzertakt  / B: Kreutzer,Norbert  / Z: Kreutzer,Norbert
...............
71 Karsten-Alexander Gelbach 
GER / RTG Silberberghof 
1102   Cepetto H 
W / Old / Schi / 2012 / Casino Berlin / Cordial Medoc  / B: Heider,Wilhelm  / Z: Hagen,Rolf
...............
72 Frank Schmidt 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
213   Catinka 29 
S / OS / Db / 2011 / Colman / Laudator xx  / B: Nickel,Arnd  / Z: Nickel,Arnd
...............
73 Sophie Degen 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
370   Crystal Clear 4 
S / Westf / Db / 2008 / Cristallo / Contender  / B: Degen,Thomas  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
74 Sabrina Gossmann 
GER / RFV Gut Ommeroth 
269   Cinzano 71 
W / Rhld / B / 2007 / Cola / Anmarsch  / B: Gossmann,Sabrina  / Z: Broich,Marlies
...............
75 Tanja Betzhold 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
204   Cassini's Star 
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Quick Star  / B: Betzhold,Tanja  / Z: Engelke,Reinhard
...............
76 Christoph Laut Dr. 
GER / Ländl. RFV Bergisch Gladbach 
218   Ce zwei 
W / Rhld / B / 2009 / Comme il faut / Fernando  / B: Laut,Dr. Christoph  / Z: Laut,Dr. Christoph
...............
77 Uwe Theunissen 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
284   Clintina 2 
S / Holst / F / 2004 / Unbekannt / Clinton I  / B: Nickel,Sandra  / Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH&
...............