DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
FINALE präsentiert von der Firma Hungenberg Automobile, Wipperfürth Ehrenpreis von der Aggerenergie, Gummersbach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26 Zweikampfspringprfg.Kl.M** - Abendveranstaltung

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Uwe Hartig
Claudia Müller-Breuer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Alina Rosenthal 
GER / Süttenbacher RSG 
003   Abba M 
S / Holst / Schwb / 2008 / Limbus / Locato  / B: BG Alina u.Gabriele Rosenthal,  / Z: Maaßen,Peter
...............
2 Patrick Breuer 
GER / RFV Gummersbach 
324   Connery 44 
W / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Lord Calando  / B: Meier,Josef  / Z: Niemöller,Bernhard
...............
  2. Gruppe   
3 Uwe Theunissen 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
152   Captain Jack T 
W / Rhld / B / 2010 / Captain Fire / Prince Charming  / B: Theunissen,Uwe  / Z: Theunissen,Uwe
...............
4 Judith Moos 
GER / RTG Silberberghof 
272   Clara W 
S / OS / B / 2010 / Califax / Landadel  / B: Moos,Judith  / Z: Winter,Jan-Jürgen
...............
  3. Gruppe   
5 Sabrina Gossmann 
GER / RFV Gut Ommeroth 
022   Aljosha 13 
W / Westf / B / 2003 / Araconit / Finalist  / B: Gossmann,Sabrina  / Z: Frahling,Wilhelm
...............
6 Eva Schoppmeyer 
GER / RFV Gummersbach 
241   Charming Boy S 
W / Rhld / RkaSc / 2011 / Cliostro / Funkenspiel  / B: Schoppmeyer,Eva  / Z: Schoppmeyer,Eva
...............
  4. Gruppe   
7 Jacqueline Massin-Meier 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
228   Chablis 142 
S / Rhld / F / 2004 / Champion For Pleasure / Drossan  / B: Meier,Gregor  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
8 Julia Schmerbeck 
GER / Süttenbacher RSG 
358   Cotender 
W / OS / B / 2004 / Colander / Landadel  / B: Schmerbeck,Julia  / Z: Ebken,Birgit
...............
  5. Gruppe   
9 Arne Christian Wirths 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
251   Chico 753 
W / Westf / B / 2005 / Cecotto / Ramiro's Son I  / B: Lichtinghagen-Wirths,Monika  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
...............
10 Nico Büscher 
GER / RFV Lindlar 1949 
456   Dolcetto 23 
W / Old / B / 2003 / Dormello / Sevillano xx  / B: Büscher,Nico  / Z: Suhren,Meike
...............
  6. Gruppe   
11 Ingo Butter 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
339   Copper Lad 
H / OS / Df / 2010 / Chap / Wellenspiel  / B: Butter,Walter  / Z: Wernicke,Maik
...............
12 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
878   Ronaldo vom Schwarzbach 
H / DR / B / 2012 / Kantje's Ronaldo / Nantano  / B: Brocks,Karl  / Z: Brocks,Karl
...............
  7. Gruppe   
13 Alexandra Zimmer 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
375   Curacao 22 
W / Old / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ile de Bourbon  / B: Zimmer,Alexandra  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
14 Sina Hungenberg 
GER / RTG Silberberghof 
838   Quirabelle 2 
S / OS / Df / 2007 / Quicksilber / Carthago  / B: Wagner,Carla  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
  8. Gruppe   
15 Mihai Canta 
ROU / RFV Jan von Werth Jülich 
004   Abbottabad CH 
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Equest Carnute  / B: Hillebrecht,Claus  / Z: Hillebrecht,Claus
...............
16 Gunnar Wirths 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
798   Picadilly 31 
S / Westf / F / 2002 / Piano II / Istanbul  / B: Wirths,Arne Christian  / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
...............