DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Qualifikation für LP 35 präsentiert von der Firma August Rüggeberg GmbH & Co. KG, PFERD-Werkzeuge, Marienheide Ehrenpreis von Reitsport Dirlenbach, Siegen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

33 Punktespringprüfung Kl.S* m. Joker

Startliste: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
August Exeler
Christiane Flüs
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
946   Special de Gamet 
W / OS / B / 2011 / Stakkatol / Vetiver de Gamet  / B: Hufenstuhl,Alexander  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
2 Matthias Gering 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
990   Valerie 60 
S / Westf / F / 2009 / Valentino / Dinard L  / B: Zumbrägel,Ellen  / Z: Rüter,Johannes
...............
3 Richard Trippe 
GER / RV Oberkirchen e.V. 
588   Glamour 74 
S / KWPN / B / 2011 / Spartacus / Ovidius  / B: Familie Trippe,  / Z: ZG Coppers,L.Th.J.u.L.P.T.
...............
4 Robin Kronenberg 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V. 
834   Quintagamo 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Ferragamo  / B: Holz-Ahmann,Jutta  / Z: Fölling,Manfred
...............
5 Marion Feld 
GER / RFV Im Heidental 
1019   Z- Caipi 
S / Holst / Db / 2007 / Calido I / Quite Capitol  / B: Feld,Marion  / Z: Thormählen,Harm
...............
6 Mihai Canta 
ROU / RFV Jan von Werth Jülich 
045   Asmussen 
W / Old / Db / 2008 / Aragorn / Acadius  / B: Canta,Mihai  / Z: Szyler,Klaus
...............
7 Ingo Butter 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
185   Cartousch 
W / KWPN / B / 2010 / Cador / Heartbreaker  / B: Dahl,Leonie  / Z: de Crom,A.
...............
8 Daniel Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
227   Cezanne 53 
W / Westf / B / 2010 / Co-Pilot / Corland (DK: Corlando)  / B: Hogrebe,Dr. Sabine  / Z: Hogrebe,Dr. Sabine
...............
9 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
316   Con Angelo 
H / OS / Db / 2010 / Cristallo / Cor de Angelo J  / B: Jung,Antje  / Z: Jung,Antje
...............
10 Kai Fiebig 
GER / Vereinigter RFV Remscheid 
640   Julio van den Uilenbos 
H / BWP / Db / 2009 / Enrico v.d. Withoeve / Triomphe de Muze  / B: FWK Sporthorses B.V.,  / Z: de Loose,Raymond
...............
11 Ricarda Dirlenbach 
GER / Siegener RV e.V. 
334   Cool Fox 2 
W / Holst / F / 2002 / Corrado I / Calypso IV  / B: Gröpper,Claas Christoph  / Z: Kuhlmann,Bernt-Dieter
...............
12 Diana Bülles 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
1090   Quidam's Rossini S 
W / Rhld / B / 2007 / Quidam's Rubin / Watzmann  / B: Schepers,Josefine  / Z: Schepers,Josefine
...............
13 Maximilian Vogel 
GER / RV Gut Bärbroich 
811   Qrimella 
S / Holst / B / 2009 / Quintero / Coriano  / B: Unkelbach,Josef  / Z: Haasbach,Anja
...............
14 Volker Esch 
GER / RFV Kindelsberg e.V. 
827   Qui-Rousso 
W / Holst / B / 2006 / Quidam de Revel / Cassini I  / B: Esch,Volker  / Z: Hattebuhr,Jürgen
...............
15 Chiara Heider 
GER / Süttenbacher RSG 
893   Rubbeldiekatz 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Ramiro's Son I  / B: Heider,Chiara  / Z: Nienkemper,Bernhard
...............
16 Linda Geistert 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
1099   Sander 48 
W / Hann / B / 2009 / Stakkato / Acord II  / B: Geistert, Heiko u. Katrin,  / Z: Schubert,Hans-Werner
...............
17 Maria Isabelle Oster 
GER / PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. 
1017   Wojtila 
W / ZW / Df / 2005 / Wolkenstürmer / For Feeling  / B: Oster,Maria Isabelle  / Z: Weiss,Birgit
...............
18 Sina Hungenberg 
GER / RTG Silberberghof 
1027   Zazou 28 
W / KWPN / F / 2004 / C-Indoctro / Quidam de Revel  / B: Hungenberg,Sina  / Z: de Hoeve,Gerdine
...............
19 Silke Sattler 
GER / RFV Overath 
115   Calimero 580 
W / Holst / B / 2008 / Clearway / Acorado I  / B: Sattler,Silke  / Z: Peters,Michael
...............
20 Ricarda Sürth 
GER / RTG Silberberghof 
140   Candice Z 
S / Z.Rpf / B / 2008 / Candillo / Calvaro Z  / B: Sürth,Ricarda  / Z: Stoeterij Zangersheide,
...............
21 Guido Flaß 
GER / RFV Hilgershof 
181   Carry Diamonds 
S / Old / F / 2008 / Cassini II / Grannus  / B: Beilstein,Alina  / Z: Jansen,Franz-Josef
...............
22 Michael Fischer 
AUT / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
194   Cascorrada 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Corrado I  / B: Fischer,Michael  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
23 Caroline Hölzer 
GER / LRFV Köln 
1064   Caylie 
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Diamo  / B: Sportpferde Ehning GbR,  / Z: Warmers,Klemens
...............
24 Matthias Gering 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
356   Cosmic Girl 9 
S / Westf / Db / 2009 / Coronas / Le Matin  / B: Gering,Gisela  / Z: Cappellin,Romy
...............
25 Alina Petry 
GER / RFV Wermelskirchen 
232   Chacuda 
S / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Escudo I  / B: Petry,Alina  / Z: Frantz,Konstantin
...............
26 Franziska Müller 
GER / RFV Dhünn e.V. 
217   Cavito 2 
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Calato  / B: Müller,Frank  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
...............
27 Stephanie Knauf 
GER / Süttenbacher RSG 
233   Chance 26 
S / Holst / B / 2010 / Clinton I / Quinar  / B: Albersmeier,Heiner  / Z: Sinn,Konrad
...............
28 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
265   Cincinnati W 
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Baloubet du Rouet  / B: Wittke,Anneli  / Z: Wittke,Matthias
...............
29 Marc Baudach 
GER / RV Waltrop e.V. 
289   Clowny 3 
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Corrado I  / B: Baudach,Ralf  / Z: Baudach,Ralf
...............
30 Karsten-Alexander Gelbach 
GER / RTG Silberberghof 
1103   Coco Chanel G 
S / Rhld / Db / 2008 / Christiano / Grossadmiral  / B: Gelbach,Karin  / Z: ZG Gelbach,Eheleute
...............
31 Boris Miksa 
GER / RFV Ratheim 1951 
300   Cofex M 
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Le Grand III  / B: Miksa,Boris  / Z: Müller,Dagmar
...............
32 Tess Viktoria Ley 
GER / RSG Leverkusen e.V. 
1045   Culina 3 
S / Rhld / Schi / 2008 / Cristallo / Larome  / B: Ley,Tess Viktoria  / Z: Cottaeus,Günter
...............
33 Larissa Wickles Dr. 
GER / RV Oberkirchen e.V. 
374   Cumana T 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Sandro  / B: Wickles,Dr. Larissa  / Z: Trippe,Richard
...............
34 Patrick Breuer 
GER / RFV Gummersbach 
391   Dalina 59 
S / KWPN / F / 2008 / Larino   / B: Baudach,Ralf  / Z: Verstappen,Harrie
...............
35 Jasmin Zielinski 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
490   Early Sunrise 
H / Hann / R / 2006 / Earl / Hohenstein  / B: Maahs,Diana  / Z: Hessenmüller,Anke
...............
36 Anna Maxi Althoff 
GER / RV Wipperfürth 1927 
502   Enzo 121 
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay)  / B: Althoff,Regina  / Z: Looijen,C.G.
...............
37 Frank Schmelz Dr. 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
587   GK Casanova 
H / Holst / Db / 2008 / Clarimo / Lord  / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
38 Norbert Strothmann 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
615   Hidalgo 114 
H / Hann / B / 2005 / High Spirits / Conteur  / B: Strothmann,Norbert  / Z: Eisenmenger,Andreas
...............
39 Lucas Deryckere 
BEL / RSG Leverkusen e.V. 
650   L'Artist de Roulard 
W / BWP / B / 2011 / Exploit de Roulard / Surcouf De Revel  / B: Molirent BVBA,  / Z: Molirent BVBA,
...............
40 Richard Trippe 
GER / RV Oberkirchen e.V. 
655   Laconda 44 
S / OS / B / 2009 / Larson / Cordial Medoc  / B: Dornseifer,Karl  / Z: Kremer,Peter
...............
41 Robin Kronenberg 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V. 
132   Cambella 
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Gabriel  / B: Kronenberg,Konrad  / Z: Laier,Arthur
...............
42 Marion Feld 
GER / RFV Im Heidental 
649   Kleiner Cobold 
W / Holst / Schi / 2008 / Clearway / Calato  / B: Feld,Marion  / Z: Voss,Thomas
...............
43 Mihai Canta 
ROU / RFV Jan von Werth Jülich 
455   Dolce Vita 198 
S / KWPN / F / 2008 / Johnson / Balzflug  / B: Canta,Mihai  / Z: Spring Africht Stal J.Steeghs,
...............
44 Ingo Butter 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
321   Conchita 121 
S / Holst / B / 2009 / Contender / Corrado I  / B: Herriger,Dagmar  / Z: Lux,Manfred
...............
45 Daniel Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 
331   Convisto DR 
W / Old / Db / 2011 / Castilio DR / Contender  / B: Müffeler,Nina  / Z: Drommershausen,Rainer
...............
46 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
662   Larafina 2 
S / Rhld / B / 2005 / Lord Lancer / Grannus  / B: Herrmann,Janina  / Z: Schult,Hermann
...............
47 Kai Fiebig 
GER / Vereinigter RFV Remscheid 
323   Conelli 9 
W / KWPN / Db / 2008 / Empire / Nimmerdor  / B: Fiebig,Reinhard  / Z: Heechhiem,T.
...............
48 Ricarda Dirlenbach 
GER / Siegener RV e.V. 
393   Dalton 23 
W / Z.Rpf / Db / 2009 / Darco / Corland (DK: Corlando)  / B: Sportpferde Oliver Lemmer,  / Z: Vandousselaere NV Wilfried u.Co,
...............
49 Matthias Gering 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
665   Laromé 
W / DSP / Schi / 2010 / Lafitte / Levisto  / B: Dressurstall Heiner Schiergen,  / Z: Kremer,Ralf
...............