DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Vorläufige Starterliste Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Kl A** nur Option B

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Schmerling
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Parcoursbesichtigung zu Pferde   
1 Ann-Kathrin Brune 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
473   Prinz 1309 
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Argentinus  / B: Lingens Dr.,Philipp  / Z: Lingens Dr.,Philipp
...............
2 Christopher Kläsener 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
404   Live on Air 
W / Westf / B / 2009 / Light On / Lenardo  / B: Könemann,Heinz  / Z: Könemann,Heinz
...............
3 Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e. V. 
103   Carlson B 2 
W / Westf / Schwb / 2008 / Chambertin / Akitos xx  / B: Bölting,Dominik  / Z: Bölting,Dieter
...............
4 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e. V. 
116   Cashraki 
W / Old / Db / 2009 / Contendro I / Landadel  / B: Brokamp,Jürgen  / Z: Saathoff,Erich
...............
5 Hanna Elin Ottersky 
GER / RV Breitenburg e.V. 
526   Sandago 
H / OS / B / 2008 / Sandro Boy / Carthago  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
6 Julia Gorski 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
497   Quikanno 
W / OS / F / 2008 / Quicksilber / Kannan  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
7 Marcel Neugebauer 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
195   Clift 
W / Westf / Db / 2009 / Calido I / Gralshüter  / B: Prior,Heinz-Ulrich  / Z: Prior,Monika
...............
8 Henning Schulte-Geldermann 
GER / ZRFV Borken e.V. 
478   Quality-Fly 
S / Holst / Db / 2009 / Quality / Claudio's Son  / B: Vinnepand,Karl-Heinz  / Z: Knufmann,Christa
...............
9 Marvin Carl Haarmann 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Ahaus 
386   Lenox 42 
W / BWP / B / 2008 / Lapollo / Argentinus  / B: Haarmann,Mike  / Z: Steinbrecher,Michael
...............
10 Björn Wienfort 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
293   Dante 98 
H / KWPN / F / 2008 / Viceroy T / Darnels  / B: Wienfort,Stephanie  / Z: Dijkstra,K.K.
...............
11 Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
208   Cody G 
W / Hann / R / 2008 / Count Grannus / Diskus  / B: Hautkappe,Andrea  / Z: Geffken,Juergen
...............
12 Lena Sennekamp 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
291   Daisy 860 
S / Holst / Schi / 2007 / Dutch Capitol / Carolus I  / B: Uhlig-Sennekamp,Sabine  / Z: Girkes,Karl-Heinz
...............
13 Ann-Kathrin Brune 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
277   Crisu 12 
W / Westf / B / 2009 / Chaccomo / Pontifex  / B: Baackmann,Jens  / Z: ZG Fockenberg,Norbert u.Petra
...............
14 Christopher Kläsener 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
579   Clintilot 
W / F / 2008 / Clinton II / Pilot  / B: Gestüt Lewitz  / Z: Gstür Lewitz
...............
15 Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e. V. 
320   Eureka 10 
S / Trak. / B / 2007 / Exclusiv / Manrico  / B: Göppert,Martina  / Z: ZG Göppert,Martina und Jürgen
...............
16 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e. V. 
117   Casino 76 
W / Holst / Hlb / 2008 / Cassini I / Coriano  / B: Greve,Jan-Willem  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
...............
17 Markus Schlamann 
GER / RV Osterwick e.V. 
383   Le Caro 
W / OS / B / 2009 / Leon / Pablo  / B: Osterholt,Annegret  / Z: Honvehlmann,Stefan
...............
18 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
437   Minerva G.i.H. 
S / Z.Rpf / F / 2008 / Malito de Reves / Portland L  / B: Gestüt im Hofbruch/Chr.Geldbach,  / Z: Geldbach,Christa
...............
  2. Parcoursbesichtigung zu Pferde   
19 Martin Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
477   Qinett 
S / Holst / B / 2008 / Quo Vados I / Calato  / B: Wentrup,Norbert  / Z: Detlef Dr.,Ernst
...............
20 Hanna Elin Ottersky 
GER / RV Breitenburg e.V. 
027   Atlanta 529 
S / Holst / Db / 2008 / Cancara / Coronado  / B: Ottersky Dr.,Gerd  / Z: ZG Roerden,Kirsten u.Olaf
...............
21 Julia Gorski 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
447   Ninparo 
W / OS / B / 2008 / Nintender / Caspar  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
22 Demi Dijks 
NED / LZRF Gronau e.V. 
576   Hermione Jean 
S / Ita.W / B / 2008 / Acorlando / Fougueux AA  / B: Doetkotte,Georg 
...............
23 Marcel Neugebauer 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
250   Cooper 141 
W / Westf / B / 2009 / Cascari / Copito  / B: Prior,Heinz-Ulrich  / Z: Prior,Monika
...............
24 Henning Schulte-Geldermann 
GER / ZRFV Borken e.V. 
177   Chin Chin 37 
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Collin L  / B: Schulte-Geldermann,Gerd  / Z: Meyerhoff,Klaus
...............
25 Marvin Carl Haarmann 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Ahaus 
536   Silvermoon 36 
S / Old / R / 2008 / Stedinger / Corradino  / B: Ahe,Paul van der  / Z: ZG Maine u.York,
...............
26 Björn Wienfort 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
050   By Fleur du Balou 
S / Z.Rpf / B / 2007 / Balou du Rouet / Burggraaf  / B: Wienfort,Doris  / Z: Koopmans,Rene
...............
27 Ann-Kathrin Brune 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
362   La Martina 
S / Old / Schwb / 2009 / Lord Pezi / Argentinus  / B: Brune,Ann-Kathrin  / Z: Hohloch,Werner
...............
28 Christopher Kläsener 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
147   Chabello 
H / OS / F / 2008 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
29 Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e. V. 
499   Quinta Essentia 
S / Westf / Schwb / 2008 / Quinta Real / Debütant  / B: Eilert,Helmut  / Z: Wörmann,Maik
...............
30 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e. V. 
498   Quinderella G 
S / Westf / Db / 2008 / Quinta Real / Con Capitol  / B: Gerwing,Andreas  / Z: Gerwing,Andreas
...............