Preis der Beratenden Betriebswirtin Marion Rössel, Mayen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.E

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Holger Jochens
Eliza Tressel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Julia Petri 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
077   Campino 564 
W / ZW / B / 2012 / Casillas / Lucky Luke  / B: Petri,Julia  / Z: Braband,Ewald
...............
2 Anna Bauer 
GER / ReitSF Mittelrhein 
665   Tamino 246 
H / ZW / B / 1999 / Templer GL xx / Grandus  / B: Danner,Martin  / Z: Nett-Matuszewski,Corinna
...............
  2. Abteilung   
3 Jessica Tanja Reifenhäuser 
GER / ReitSF Mittelrhein 
608   Sally Field 
S / Westf / Schwb / 2009 / Swagman / Rubiloh  / B: Reifenhõuser,Jessica Tanja  / Z: Gut Darß GmbH & Co.KG,
...............
4 Conny-Ines Görgen 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
095   Caro Bube 3 
W / Holst / B / 2001 / Carolus I / Loutano  / B: Farwick,Caroline  / Z: Schütt,Gerhard
...............
  3. Abteilung   
5 Tamara Nöllgen 
GER / ReitSF Mittelrhein 
131   Chelsea 114 
S / Pol. / Schwb / 2006 / Divisor / Hamlet Go  / B: Nöllgen,Vera 
...............
6 Kim Melina Fügen 
GER / RC Pellenz e.V. 
140   Chin Champ 2 
W / KWPN / Schwb / 2009 / Zapatero VDL / Burggraaf  / B: Fügen,Iris 
...............
  4. Abteilung   
7 Hannah Jungbluth 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
147   Classic's Dreamboy 
W / Old / Db / 1996 / Coriander / Chromatic xx  / B: Eiser,Linda  / Z: Marxen,Johannes
...............
8 Anna Foroutan 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
205   David 182 
W / DR / B / 2003 / Douglas / Gilmore  / B: Horst-Saur,Anne  / Z: Dingler,Michael
...............
  5. Abteilung   
9 Anna Lörsch 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
225   Diamiga HS 
S / Hann / Db / 2009 / Dimaggio / Sandro  / B: Lörsch,Anna  / Z: Sudowe,Heiner
...............
10 Carolin Conrad 
GER / RV Beuel Gut Ettenhausen e.V. 
266   Emily Erdbeere 2 
S / Grpf.o.R / F / 2010   / B: Schlüter,Anna-Lisa 
...............
  6. Abteilung   
11 Laura Münzel 
GER / Reitverein Nassheck 
271   Escada 173 
S / Hann / B / 2004 / Escudo I / Cazandro  / B: Münzel,Laura  / Z: Hoelterhoff,Nina
...............
12 Alica Roth 
GER / RZV Mayen e.V. 
300   Filou 1379 
W / ZW / Df / 1999 / Friday / Donnerschlag  / B: Roth,Katja  / Z: Blieske,Karin
...............
  7. Abteilung   
13 Jana Müller 
GER / RFV Leienkaul e.V. 
315   Fleurie U 
S / Westf / Df / 2005 / Fürst Piccolo / Rapallo  / B: Soltek,Stefanie  / Z: Uphaus,Friedhelm
...............
14 Julia Albrecht 
GER / RC Albrechtshof/Bendorf e.V. 
442   Little Diamond 13 
W / Hann / F / 2006 / Lauscher / Bergkristall  / B: Albrecht,Monika  / Z: Mennenga,Berend
...............
  8. Abteilung   
15 Sari Hoffmann 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
461   Louisiana 146 
S / Hann / F / 2007 / Lingh / Wolkentanz I  / B: Hoffmann,Katja  / Z: Peinemann,Hans-Georg
...............
16 Louisa Laux 
GER / ReitSF Mittelrhein 
540   Ptit Coeur Nano 
W / Freib / B / 2009 / Norway / Qui Sait  / B: Laux,Nathaly  / Z: Frossard,Roger
...............
  9. Abteilung   
17 Sarah Gries 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
557   Raffinesse 105 
S / Old / Df / 2007 / Romanov Blue Hors / Harvard  / B: Gries,Peter  / Z: Hillmann,Marten
...............
18 Celina Hertling 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
729   Ravels Rubin 
W / Grpf.o.R / F / 2009   / B: Hertling,Celina 
...............
  10. Abteilung   
19 Katharina Bender 
GER / ReitSF Mittelrhein 
138   Chicoletta 4 
S / Holst / B / 2000 / Candillo / Calypso I  / B: Rex,Isabel  / Z: Beuck,Kristine
...............
21 Anne Katrin Hundt 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
672   Torrente de Madee 
W / Grpf.o.R / F / 2007 / Jaguar Mail / Dyffrynaled Gari Tryfan  / B: Hundt,Anne Katrin 
...............
  11. Abteilung   
22 Alicia Ries 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
693   Wilhelm 41 
W / Rhld / Df / 2004 / Weltrubin / Fidermark  / B: Reinart,Nicole  / Z: Schneider,Edgar
...............
23 Alina-Luisa Menke 
GER / RFV Leienkaul e.V. 
010   Albertino 35 
W / ZW / B / 2002 / Acorath / Ragtime  / B: May,Heinz  / Z: May,Heinz
...............
  12. Abteilung   
24 Lilly Kalischan 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
014   Amazing Brownie HS 
W / DR / B / 2012 / Amarillys Sensation / Mentos  / B: Kalischan,Thomas  / Z: Horst-Saur,Anne
...............
25 Anna Gerling 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
022   Anthea 43 
S / ZW / Df / 2001 / Almati / Songcan  / B: Gerling,Anna  / Z: Nahles,Rosemarie
...............
  13. Abteilung   
26 Maureen Papke 
GER / RC Pellenz e.V. 
209   Deilino 
H / DR / Falbe / 2010 / Arts-Deilahro / Boss  / B: Fetzer,Klemens Johannes  / Z: Fetzer,Klemens Johannes
...............
27 Lena Dreidoppel 
GER / RSV Sonnenhof 
393   Kitano 5 
H / DR / F / 2007 / Kronprinz / Seiron  / B: Darr,Günter  / Z: Hahn,Werner
...............
  14. Abteilung   
28 Ella Sigl 
GER / RV Eltzerhof e. V. 
377   Jay Jay's Shadow 
W / Lewitz / RSche / 2005 / Jay-Jay / Nerath  / B: Krechel,Sonja  / Z: Helfrich,Carla
...............
30 Kim Christin Breidbach 
GER / RV Eltzerhof e. V. 
513   Nemo's Nautilus 
W / DR / R / 2010 / Nagano / Gentleman  / B: Breidbach,Cornelia  / Z: Brockhaus,Antonius
...............
  15. Abteilung   
31 Hannah Lanz 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
538   Poker Face 12 
S / Schi / 2005   / B: Lanz,Hannah 
...............
32 Lena Ulmen 
GER / RC Pellenz e.V. 
034   Badelia 
S / DR / B / 2006 / Batman / Duktus  / B: Klüsener,Karl-Heinz  / Z: Klüsener,Karl-Heinz
...............
  16. Abteilung   
33 Eileen Papke 
GER / RC Pellenz e.V. 
502   Moonlight 348 
W / Wel.B / F / 2003 / Downland Goldflake / Elphicks Facade (Titus)25414  / B: Diedenhofen,Alexandra  / Z: Peters,Eilert
...............