Preis der Kreissparkasse Mayen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurreiterprüfung Kl.M*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Holger Jochens
Evelyn Koch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Verena Sammer 
GER / PferdeSV Borwiesenhof 
591   Rosensee 
S / ZW / B / 2006 / Rubin-Royal / Husar  / B: Beckmann,Paquita  / Z: Feltes,Willi
...............
2 Sibylle von Bomhard 
GER / RV Neumannshöhe e.V 
122   Chamallow W 
H / ZW / 2008 / Chalabre II / Rosenzauber  / B: Weber,Veronique  / Z: Weinz,Heribert
...............
3 Stephan Brandt 
GER / PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. 
571   Redondo Beach 2 
H / Rhld / Schwb / 2008 / Riccio / Caribo GL  / B: Pütz,Gabriele  / Z: de Aparicio,Charlotte
...............
4 Julia Runkel 
GER / RZV Rheinhessen-Mitte Jugenheim e.V 
721   Rhiana 2 
S / Hann / B / 2005 / Rotspon / Bolero  / B: Runkel,Julia  / Z: Rattemeyer-Matschurat,Vera
...............
5 Anne-Caroline Schmidt 
GER / PferdeSV Borwiesenhof 
600   Rubinsee 
S / ZW / Schwb / 2004 / Rubin-Royal / Husar  / B: Schmidt,Sigrid  / Z: Feltes,Willi
...............
6 Katrin Lesniak 
GER / RFV Rheinböllen e.V. 
655   Stella 980 
S / Hann / Schwb / 2008 / Stalypso / For Feeling  / B: Lesniak,Katrin  / Z: Ahrens,Nicole
...............
7 Kristine Winkel 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois 
658   Sundancer 36 
W / Old / Db / 2008 / Sungold / Wolkentanz II  / B: Winkel,Kristine  / Z: Pfleumer,Sven
...............
8 Carmen Berger-Mangelkramer 
GER / RSV Sonnenhof 
669   The Roman 
W / Bay / B / 2002 / Condrieu xx / Rex Z  / B: von Imhoff,Frhr. Jörg  / Z: von Imhoff,Frhr. Jörg
...............
9 Tina Schäfer 
GER / ReitSF Mittelrhein 
031   Ayubowan 
W / KWPN / R / 2005 / Sandreo / Osmium  / B: Schõfer,Tina  / Z: Koerts,L.
...............
11 Dominique Blandfort 
GER / Reiterbund 1964 Saarlouis 
070   Calina 78 
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Piano II  / B: Trenz,Christina  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
12 Danielle Mross 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
091   Carisma 75 
S / Thuer / Schwb / 2002 / Curacao I / Gratinus II  / B: Mross,Pia  / Z: ZG Unger, Harald u.Barbara,
...............
13 Annekarin Meyer 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
153   Clintaro's Boy 
W / ZW / 2009 / Clintaro / Larome  / B: Meyer,Annekarin  / Z: Günthner,Frank
...............
14 Julia Kruft 
GER / RV Krahnenberg e.V. 
250   Donnery 
W / DR / Palom / 2011 / Don Dolino / Spanenland's Patrick  / B: Kruft,Angelika  / Z: Keller,Viktoria
...............
15 Tina Schröder 
GER / RC 2002 Kirchhain e.V. 
274   Esprina de Lux 3 
S / KWPN / Db / 2007 / Sandro Hit / OO Seven  / B: Schröder,Tina  / Z: Ummels-van Gils,J.S.
...............
16 Annabell Notz 
GER / RSV Asbacher Höhe e.V. 
276   Faberge S 
W / ZW / B / 1999 / Fashion S / Argentan I  / B: Notz,Annabell  / Z: Schmitz,Christine
...............
17 Kathrin Peikert 
GER / RV St.Georg Krefeld Verberg 
309   Flashlight 37 
S / Westf / F / 2009 / Fürst Piccolo / Montmartre  / B: Hadenfeldt,Elke  / Z: Stute,Wilfried
...............
18 Christina Fuchs 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
353   Guinness 96 
W / DR / B / 2004 / Going Top / Dublin  / B: Fuchs,Stefanie  / Z: Röring,Viktor
...............
19 Anne Rödl 
GER / RV Beuel Gut Ettenhausen e.V. 
363   Heraklio 
W / Fjord / RFalb / 2003 / Hisco / Bjorgard  / B: Rödl,Anne  / Z: Körner,Sabine
...............
20 Rahel Klein 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
388   Jolie Rubin 
S / DSP / B / 2008 / Jazz Rubin / Fagott  / B: Klein,Rahel  / Z: Temmen,Franz
...............
21 Selina Milhamke 
GER / RFV Im Heidental 
429   Liberty 257 
W / Hann / B / 2000 / Landclassic / Wendekreis  / B: Milhamke,Uwe  / Z: Boehn,Caroline
...............
22 Michaela Eiberger 
GER / RC Albrechtshof/Bendorf e.V. 
478   Marienhof's Fitzgerald 
H / Westf / Df / 2003 / Florestan I / Carprilli  / B: Lübbe-Scheuermann,Perdita  / Z: Hadeler,Wilfried
...............
23 Janina Silander 
FIN / RV Bissingen e.V. 
483   McDreamy 
W / Hann / F / 2000 / Meilenstiefel / Brentano II  / B: Keller,Alfred  / Z: Grothaus,Waltraud
...............
24 Laura Krechel 
GER / RV Eltzerhof e. V. 
203   Dark Dancer 30 
W / Lewitz / FalbS / 2006 / Devino Chico / Ontario I  / B: Krechel,Sonja  / Z: Hoffmann,Susanne
...............
25 Marvin Engels 
GER / ReitSF Mittelrhein 
134   Chevreau 
W / ZW / Df / 2010 / Chalabre II / German Classic  / B: Düx-Heiseler,Sylvia  / Z: Düx-Heiseler,Sylvia
...............
26 Verena Sammer 
GER / PferdeSV Borwiesenhof 
081   Candis vM 
H / DR / B / 2007 / Charm of Nibelungen / Pamir ox  / B: Harig,Michaela  / Z: von Mirbach,Patricia
...............
27 Sibylle von Bomhard 
GER / RV Neumannshöhe e.V 
241   Don Ingendeal 
W / Old / Schwb / 2006 / Sandro Hit / Donnerhall  / B: Trasatti,Gina  / Z: Bõumler,Franz
...............