Preis der Volksbank Rhein-Ahr-Eifel, Mayen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Martin Kr”ninger
Marco Orsini
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Verena Sammer 
GER / PferdeSV Borwiesenhof 
081   Candis vM 
H / DR / B / 2007 / Charm of Nibelungen / Pamir ox  / B: Harig,Michaela  / Z: von Mirbach,Patricia
...............
2 Sibylle von Bomhard 
GER / RV Neumannshöhe e.V 
122   Chamallow W 
H / ZW / 2008 / Chalabre II / Rosenzauber  / B: Weber,Veronique  / Z: Weinz,Heribert
...............
3 Ingo Menze 
GER / RFV Gensingen e.V. 
451   Lomazzo 
W / Westf / F / 2007 / Laurentio / Akribori  / Z: Woestmann,Dr. Svenja
...............
4 Dominique Blandfort 
GER / Reiterbund 1964 Saarlouis 
070   Calina 78 
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Piano II  / B: Trenz,Christina  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
5 Ann-Christin Camp 
GER / RFV Oberbachem e.V. 
127   Charly 1328 
W / Trak. / Schwb / 2006 / Hibiskus / Fontainbleau  / B: Camp,Ann-Christin  / Z: Lange,Wilhelm
...............
6 Annekarin Meyer 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
153   Clintaro's Boy 
W / ZW / 2009 / Clintaro / Larome  / B: Meyer,Annekarin  / Z: Günthner,Frank
...............
7 Veronique Walentiny 
LUX / Club Hippique Beaufort 
222   Dexter 217 
H / Trak. / R / 2010 / Kronprinz / Gribaldi  / B: Walentiny,Veronique  / Z: Grün,Diana A.
...............
8 Julia Kruft 
GER / RV Krahnenberg e.V. 
250   Donnery 
W / DR / Palom / 2011 / Don Dolino / Spanenland's Patrick  / B: Kruft,Angelika  / Z: Keller,Viktoria
...............
9 Annabell Notz 
GER / RSV Asbacher Höhe e.V. 
276   Faberge S 
W / ZW / B / 1999 / Fashion S / Argentan I  / B: Notz,Annabell  / Z: Schmitz,Christine
...............
11 Christina Fuchs 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
353   Guinness 96 
W / DR / B / 2004 / Going Top / Dublin  / B: Fuchs,Stefanie  / Z: Röring,Viktor
...............
12 Anne Rödl 
GER / RV Beuel Gut Ettenhausen e.V. 
363   Heraklio 
W / Fjord / RFalb / 2003 / Hisco / Bjorgard  / B: Rödl,Anne  / Z: Körner,Sabine
...............
13 Michaela Eiberger 
GER / RC Albrechtshof/Bendorf e.V. 
478   Marienhof's Fitzgerald 
H / Westf / Df / 2003 / Florestan I / Carprilli  / B: Lübbe-Scheuermann,Perdita  / Z: Hadeler,Wilfried
...............
14 Oliver Klinnert 
GER / RC Roggenhof/Idar Oberstein e.V. 
542   Quater-Rogg 
W / Hann / F / 2008 / Quaterback / Wolkenstein II  / B: Klinnert,Dieter  / Z: Brinkmann,Henning
...............
15 Christina Bott 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V. 
596   Royaume 2 
W / Hann / R / 2006 / Rascalino / Weltruhm  / B: Bott,Christina  / Z: Seide,Horst
...............
16 Anne-Caroline Schmidt 
GER / PferdeSV Borwiesenhof 
600   Rubinsee 
S / ZW / Schwb / 2004 / Rubin-Royal / Husar  / B: Schmidt,Sigrid  / Z: Feltes,Willi
...............
17 Kristine Winkel 
LUX / Cavaliers Reunis Luxembourgeois 
658   Sundancer 36 
W / Old / Db / 2008 / Sungold / Wolkentanz II  / B: Winkel,Kristine  / Z: Pfleumer,Sven
...............
18 Marie-Louise Colling 
GER / V.f.Frsp.Neu Bamberg e.V. 
698   Zalando 4 
W / Old / B / 2009 / Zack / Gauguin de Lully  / B: Colling,Melanie  / Z: Blue Hors Aps,
...............
19 Laura Krechel 
GER / RV Eltzerhof e. V. 
203   Dark Dancer 30 
W / Lewitz / FalbS / 2006 / Devino Chico / Ontario I  / B: Krechel,Sonja  / Z: Hoffmann,Susanne
...............
20 Verena Sammer 
GER / PferdeSV Borwiesenhof 
322   Fräulein Koko 
S / Old / B / 2005 / Florencio I / Landsieger I  / B: BG Graumann u.Bröckling,  / Z: Boelts,Rolf
...............
21 Sibylle von Bomhard 
GER / RV Neumannshöhe e.V 
241   Don Ingendeal 
W / Old / Schwb / 2006 / Sandro Hit / Donnerhall  / B: Trasatti,Gina  / Z: Bõumler,Franz
...............
22 Ingo Menze 
GER / RFV Gensingen e.V. 
453   Lord Fittipaldi M 
H / Rhld / Db / 2010 / Lord Loxley I / Fidermark  / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Moskopp,Peter
...............