Qualifikation zum PFERDESPORT-Journal-Cup 2017 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Startliste: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Claudia Hammen
Evelyn Koch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maureen Papke 
GER / RC Pellenz e.V. 
502   Moonlight 348 
W / Wel.B / F / 2003 / Downland Goldflake / Elphicks Facade (Titus)25414  / B: Diedenhofen,Alexandra  / Z: Peters,Eilert
...............
2 Anna-Antonia Kriechel 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
506   Nabucco AA 89 
H / A.A. / B / 2002 / Najeeb AA / Radautz  / B: Töpperwien,Monika  / Z: Pestalic,Lajos
...............
3 Maja Ceulemans 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V. 
525   Nummer Eins 3 
W / DR / R / 2000 / Notre Beau / Dublin  / B: Vortkamp,Celina  / Z: Röring,Viktor
...............
4 Malu Schumacher 
GER / RV Neumannshöhe e.V 
534   Petit Duebaree 
S / DR / Palom / 2007 / Monte Christo / Colonel  / B: Schumacher,Malu  / Z: Michalowski,Meike
...............
5 Amy Schestak 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
740   Vamos a Bailar 
S / DR / B / 2010 / Validos Highlight / FS Don't Worry  / B: Velten,Stefanie  / Z: Schiffer,Daniela
...............
6 Lisa Hörz 
GER / RC Pellenz e.V. 
706   Boy 
W / Schec / 2004   / B: Hörz-Wilkes 
...............
7 Emma Steinmetz 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
308   Flair 209 
W / ZW / F / 2004 / Feuerwerk / Genf  / B: Dittmann,Elena u.Julia  / Z: Luckenbach,Anke
...............
8 Lisa Eschemann 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V. 
754   Gina 
W  
...............
9 Lilly Kalischan 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
398   Laffran Calypso Dancer 
W / DR / F / 1994 / Golden Dancer / Conquistador  / B: ZG Marx,Familie  / Z: Hahn,Dr. Norbert
...............
10 Annika Wagner 
GER / RZV Mayen e.V. 
405   Larry Potter 2 
W / ZW / B / 2007 / Lucky Boy D / Alexis Z  / B: Wagner,Melina  / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
...............
11 Hannah Lanz 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
709   Little Mick 
W / BSchi / 2001   / B: Linden,Richard 
...............
12 Alicia Paulick 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
504   Mrs. Coka 
S / Conne / Schi / 2010 / Rehan Pride / Rathcoona Cove  / B: Paulick,Alicia  / Z: Fallon,Tom
...............
13 Eileen Papke 
GER / RC Pellenz e.V. 
502   Moonlight 348 
W / Wel.B / F / 2003 / Downland Goldflake / Elphicks Facade (Titus)25414  / B: Diedenhofen,Alexandra  / Z: Peters,Eilert
...............