Preis der KFZ-Werkstatt Marx, Ellenz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23/1 Springprüfung Kl.A*

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Martin Kr”ninger
Eliza Tressel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lasse Kiefer 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
727   Venezia 74 
S / Holst / B / 2009 / Carentan / Calato  / B: Johannsen,Arno  / Z: Johannsen,Arno
...............
2 Janine Müller 
GER / RZV Lahneck 1992 e.V. 
001   A'Aix la chapelle 
W / Old / B / 1998 / Grand Step / Continue  / B: Böttinger,Claudia  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
3 Celine Unger 
GER / RSV Rosenthaler Hof 
013   Amarillo 89 
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Pilot  / B: Unger,Ivonn  / Z: Schulte-Hötte,Bernd
...............
4 Julia Leineweber 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
743   Bella Finesse 
S / B / 2006   / B: Ludwig,Lutz 
...............
5 Marvin Engels 
GER / ReitSF Mittelrhein 
134   Chevreau 
W / ZW / Df / 2010 / Chalabre II / German Classic  / B: Düx-Heiseler,Sylvia  / Z: Düx-Heiseler,Sylvia
...............
6 Lea Noll 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V. 
710   Ben 359 
W / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Diamond Way  / B: Noffke-Noll,Susanne  / Z: Temmen,Franz
...............
7 Lara Flamm 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
051   Bi Bob's Joy 
W / Hann / Df / 2006 / Belissimo M / Aarking xx  / B: Meyn,Friedel  / Z: Kalk,Mareike
...............
8 Alina Zerlett 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
085   Capuzina Z 
S / Grpf.o.R / B / 2008 / Champion Z   / B: Schoeller,Aurel  / Z: ZG Zerlett,Hubert u.Helmut
...............
9 Laura Schmitz 
GER / RC Pellenz e.V. 
124   Champagne de Nuit 
S / Dt.Pf / R / 2005 / Collin L / Lavall I  / B: Schmitz,Laura  / Z: Diemer,Hardy
...............
10 Fabienne Chahoud 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
128   Charly's Coralie 
S / Rhld / B / 2008 / Cosaro / Lancia  / B: Chahoud,Fabienne  / Z: Sander,Martin
...............
11 Elena Kowalik 
GER / RV Neuwied e.V. 
148   Classig-Girl 
S / Z.Rpf / Schi / 2011 / Colore / Cassini I  / B: Distel,Eva  / Z: Koch-Dargel,Sina
...............
12 Sanja Dutz 
GER / RV Neuwied e.V. 
179   Cosima 235 
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Collin L  / B: Dutz,Sanja  / Z: Wessendorf,Bernhard
...............
13 Lena Ley 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
228   Diamond Deal R 
W / Z.Rpf / B / 2010 / Diamant Z / Pythagoras Z  / B: Ley,Lena  / Z: Rohde,Carsten
...............
14 Lara Grillo 
GER / ReitSF Mittelrhein 
237   Distelzwerg 
W / Hann / B / 2006 / Don Frederico / Bold Indian xx  / B: Ternes,Julia  / Z: Kregel,Manfred
...............
15 Hannah Retterath 
GER / RFZV Mendig e.V. 
320   Fly Away 35 
S / RSche / 2006   / B: Hermann-Bömerich,Melanie 
...............
16 Alina Rübenach 
GER / RZV Saffig e.V. 
403   Landuna 
S / Z.Rpf / Db / 2008 / Landjunge / Le Tot de Semilly  / B: Rübenach,Josef  / Z: Fanninger,Max
...............
17 Laura Krechel 
GER / RV Eltzerhof e. V. 
416   Le Loup 3 
W / Z.Rpf / F / 2007 / Lawito / Grand Amour  / B: Krechel,Sonja  / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
...............
18 Madlena Sonntag 
GER / PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. 
419   Leandra H 2 
S / ZW / B / 2005 / Lucky Luke / Pessoa  / B: Sonntag,Manuela  / Z: Hefele,Oliver
...............
19 Lea Winter 
GER / ZRFV Dierdorf e.V. 
470   Luke Skywalker 75 
W / OS / B / 2011 / Levisonn / Silvio I  / B: Winter,Bettina  / Z: Fleming,Clemens
...............
20 Robin-Finn Hau 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
522   No Limit Z 
W / Rhld / R / 2010 / Nabab de Reve / Lord Liberty  / B: Zerlett,Helmut  / Z: ZG Zerlett,Hubert u.Helmut
...............
21 Leandra Nick 
GER / RSG Berghof e.V. 
565   Rasco 30 
W / Dt.Pf / Db / 2007 / Rebell Junior / Bollvorm's Lagunas  / B: Nick,Leandra  / Z: Siemon,Kerstin
...............
22 Denise van Schewyck 
GER / RSV Sonnenhof 
720   Showman D 
W / ZW / F / 2007 / Sheitan D / Damocles  / B: van Schewyck,Manuela  / Z: Fassbender,Melanie
...............
23 Lasse Kiefer 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
726   Caletta 92 
S / Holst / B / 2007 / Concept / Fasolt  / B: Johannsen,Arno  / Z: Johannsen,Arno
...............
  Ponyausgleich   
24 Janine Müller 
GER / RZV Lahneck 1992 e.V. 
486   Merlin 933 
W / DR / F / 1997 / FS Maracaibo / Valentino  / B: Müller,Willi  / Z: Otten,Kathrin
...............
25 Lia Sophie Ceulemans 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V. 
477   Make it SG 
H / DR / B / 2004 / Mentos / Bokkesprong Czardas  / B: Ceulemans,Maja u.Lia  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
...............
26 Sophia Rössel 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
510   Navarina 12 
S / DR / Df / 2002 / Navaro / Wortley Magic  / B: Rössel,Sophia  / Z: Lülf,Werner
...............
27 Malu Schumacher 
GER / RV Neumannshöhe e.V 
736   Steendieks Monte Cassini 
H / DR / B / 2006 / Eiluns Monopoly / Candillo  / B: Schumacher,Malu  / Z: Böge,Peter
...............