Preis der KFZ-Werkstatt Marx, Ellenz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23/2 Springprüfung Kl.A*

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Martin Kr”ninger
Eliza Tressel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anika Backhaus 
GER / RV Niederbachem 
689   Wie Udo 
W / Hann / F / 2005 / Wogenbrecher / Dux  / B: Rehberg,Sylvia  / Z: Zuchthof Udo Thiemicke,
...............
2 Alica Hoffmann 
GER / ReitSF Mittelrhein 
265   Emilia 36 
S / DSP / DSchi / 2007 / Chalan / Pius  / B: Hoffmann,Alica  / Z: Schmidt,Erika
...............
3 Korinna Glinka 
GER / ReitSF Mittelrhein 
407   Lass Dich überraschen 
W / Hann / F / 2007 / Lucky Dance / Grandus  / B: Glinka,Korinna  / Z: Bernhard,Klaus
...............
4 Jennifer Schneider 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
679   Uraya M 
S / ZW / B / 2007 / Untouchable M / Alpha  / B: Schneider,Joachim  / Z: Müller,Willi
...............
5 Isabel Rex 
GER / RV Andernach e.V. 
009   Aktzent 
W / Hann / B / 2005 / Acorado I / Watzmann  / B: Bayer,Birgit  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
...............
6 Ann-Kathrin Horst-Saur 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
015   Amazing Fellow HS 
H / DR / Db / 2010 / Amarillys Sensation / Mentos  / B: Horst-Saur,Anne  / Z: Horst-Saur,Anne
...............
7 Sandra Vogt 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
018   Amazing Starlight 
S / ZW / DbkaS / 2010 / Acordelli / Mitch  / B: Vogt,Sandra  / Z: Polcher,Peter
...............
8 Melanie Altena 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
020   Angie 254 
S / ZW / B / 2005 / C-Trenton Z / Azett  / B: Fuhrmann,Rita  / Z: Fuhrmann,Rita
...............
9 Doris Havertz-Grillo 
GER / ReitSF Mittelrhein 
080   Candinho 
W / Bay / B / 2006 / Candillo / Salient xx  / B: Havertz-Grillo,Doris  / Z: Gruber,Karl
...............
10 Sandra Huth 
GER / RSG Hubertushof Remagen e.V. 
103   Cassiana 13 
S / Holst / B / 2006 / Cassini II / Carpaccio  / B: Huth,Sandra  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
...............
11 Anja Kliem 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
113   Ceco-Zeco 
W / Holst / BkaSc / 2006 / Colman / Sir Dancer xx  / B: Kliem,Anja  / Z: Schulze Elpert,Josef
...............
12 Michaela Schütz 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
734   Chim 
W / OS / Schi / 2007 / Cristallo / La Piko  / B: Schütz,Michaela  / Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja
...............
13 Nadine Fügen 
GER / RC Pellenz e.V. 
140   Chin Champ 2 
W / KWPN / Schwb / 2009 / Zapatero VDL / Burggraaf  / B: Fügen,Iris 
...............
14 Mareike Mayer 
GER / RV Neuwied e.V. 
151   Clik Clak 
S / OS / Schi / 2007 / Converter / Rouletto  / B: Mayer,Mareike  / Z: Königsfeld,Friedhelm
...............
15 Stephanie Krechel 
GER / RZV Mayen e.V. 
158   Come What Might 
S / Rhld / Schi / 2010 / Cassini Royal / Ragazzo  / B: Krechel,Stephanie  / Z: Franklin,Ronny
...............
16 Saskia Jacobs 
GER / RZV Lahneck 1992 e.V. 
185   Crime Time D 
S / Westf / B / 2004 / Call him top / Weingau  / B: Jacobs,Dorit  / Z: Duckert,Hartmut
...............
17 Anika Backhaus 
GER / RV Niederbachem 
741   Esteban 18 
W / Hann / Db / 2004 / Eremias / Rabino  / B: Dahl,Richard  / Z: Bongers,Traudel
...............
18 Eva Verena Eisbach 
GER / RFV Mimbach e.V 
195   Dajano 12 
W / Westf / Schwb / 2010 / Diarado / Cassini I  / B: Bongard,Josef  / Z: Pöppe,August
...............
19 Simone Melsbach 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
337   Giacomina 2 
S / ZW / B / 2008 / Giacomo / Rebel Z III  / B: Melsbach,Simone  / Z: ZG Melsbach,
...............
20 Cristin Grett 
GER / ReitSF Mittelrhein 
421   Leo Miro 
W / Hess / B / 2002 / Levantos I / Zamiro  / B: Grett,Cristin  / Z: ZG Mütze u.Iwen,Heinz u.Evelin
...............
21 Julia Füllenbach 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
447   Little Tribute 
H / Rhld / F / 2004 / Luzern / Rescator  / B: Füllenbach,Julia  / Z: Füllenbach,Julia
...............
22 Nicole Jüngerich 
GER / ReitSF Mittelrhein 
457   Lord Zilver 
W / Rhld / Schi / 2007 / Lord Lancer / Prinz Oldenburg  / B: Jüngerich,Nicole  / Z: ZG Zander,Achim u.Ute
...............
23 Kathrin Graß 
GER / ReitSF Mittelrhein 
529   Pearl M 
S / ZW / B / 2010 / Part of the Game M / Dream of Glory  / B: Graß,Kathrin  / Z: Martin,Karl Franz
...............
24 Sandra Grandke 
GER / ReitSF Mittelrhein 
545   Queensland 19 
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Fleurop  / B: Grandke,Sandra  / Z: Bülten,Stephan
...............
25 Michele Hofmann 
GER / RSV Rosenthaler Hof 
561   Rakett 2 
W / SAnha / B / 1998 / Rotarier / Fugator  / B: Schumann,Rene  / Z: Endert,Ralf
...............
26 Sabine Schiefer-Tencic 
GER / ReitSF Mittelrhein 
626   Sharon 167 
W / OS / Db / 2008 / Shirkan Z / Grannus  / B: Schiefer-Tencic,Sabine  / Z: Herbst,Joachim
...............
27 Jennifer Kirberger 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V. 
632   Showtime 63 
S / Hann / Schwb / 2007 / Stakkato / Le Primeur  / B: Kirberger,Jennifer  / Z: Meyer,Jürgen
...............
28 Victoria Adams 
GER / RV Andernach e.V. 
644   Sly 19 
W / B / 2006   / B: Adams,Victoria 
...............
29 Kristina Buley 
GER / ReitSF Mittelrhein 
673   Toureen Clover 
W / ISH / F / 2005 / Mr Clover / Kildalton Gold  / B: Wolbring,Michael  / Z: Kinane,Peter
...............
30 Alica Hoffmann 
GER / ReitSF Mittelrhein 
450   Lola 288 
S / Westf / R / 2008 / Leonardo da Vinci / Wachhorst  / B: Hoffmann,Alica  / Z: Kluge,Dr. Wolfgang
...............
32 Anika Backhaus 
GER / RV Niederbachem 
487   Mette Marid 
S / DR / B / 2001 / Mentos / Golden Dancer  / B: Backhaus,Anika  / Z: Niehaus,Nikolaus
...............