Preis der Fa. Baustoff-Transporte Schwab, Mayen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

32 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Martin Kr”ninger
Marco Orsini
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Maik Schemmann 
GER / RV Neumannshöhe e.V 
664   Take a look MS 
W / ZW / 2013 / Totilas / Sarkozy  / B: Schumacher,Sabine  / Z: Schumacher,Sabine
...............
2 Philipp Stuppert 
GER / RV Bissingen e.V. 
750   Patronus v.B. 
W / ZW / 2011  
...............
  2. Gruppe   
3 Denise Ewenz 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
744   Quest of Eden 
W / Westf / F / 2013 / Quotenkönig / Riverside  / B: Flosbach,Sabrina  / Z: Möllenhoff,Petra
...............
4 Ann-Kathrin Horst-Saur 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
043   Basciro Blue 
W / Trak. / Schwb / 2012 / Shapiro / Partout  / B: Arnold,Karin  / Z: ZG Braun,Dr. Ingo u.Cornelia
...............
  3. Gruppe   
5 Verena Sammer 
GER / PferdeSV Borwiesenhof 
577   Rica Surprice 
S / Old / B / 2011 / Surprice / Prinz Miro  / B: Walsemann,Ute  / Z: Walsemann,Ute
...............
6 Sabine Mannheim 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V. 
587   Rock me Rudi 
W / Hann / Db / 2011 / Rotspon / Lauries Crusador xx  / B: Blõssing,Klaus  / Z: Grothmann,Reinhard
...............
  4. Gruppe   
7 Julia Goßmann 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
104   Cassidy Rock 
W / Trak. / B / 2013 / Rheinklang / Caprimond  / B: Fink,Sandra  / Z: Gestüt Bönninghardt/Heitfeld,Günter
...............
8 Kathleen Kohrs 
GER / RSPV Laubach e.V. 
193   D.J.Pamiro 
W / ZW / Db / 2012 / Damon Jerome / Quaterback  / B: Schneider,Willi  / Z: Schneider,Willi
...............
  5. Gruppe   
9 Melanie Riecke 
GER / RV Krinkhof 
258   Dynamic Daywalker 
H / Hann / F / 2012 / Detroit / Wind Dancer  / B: Riecke,Melanie  / Z: ZG Kluth,Sonja u. Carsten
...............
10 Vanessa Marie Pawelke 
GER / PSV Mainz-Bretzenheim e.V. 
343   Gonzales 162 
H / DR / Df / 2012 / Golden Speed Star / Gerlof  / B: Spindler,Anouk  / Z: ZG Wolff/Geduhn,
...............
  6. Gruppe   
11 Mercedes Helena Sanktjohanser 
GER / RV Wissen e.V. 
364   Herr Hans S 
H / KWPN / R / 2012 / Vivaldi / San Remo (NLD)  / B: Sanktjohanser,Mercedes Helena  / Z: Smits,J.W.
...............
12 Daniela Schumacher 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V. 
719   Primero W 
W / Westf / Schi / 2011 / Priano / Feinsinn  / B: Weidlich,Hans-Jürgen  / Z: Weidlich,Hans-Jürgen
...............
  7. Gruppe   
13 Andrea Landy-Silling 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
722   Van Halen 11 
W / Rhld / B / 2012 / Vitalis / Louis le Bon  / B: Landy-Silling,Andrea  / Z: Houben,Bernd
...............
14 Alix Kornes 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V. 
370   Highlander T 
W / Hann / Db / 2012 / Heinrich Heine / Raphael  / B: Dönselmann im Sande,Dr. Paula  / Z: Thurau,Melanie
...............
  8. Gruppe   
15 Anne Horst-Saur 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
742   Lady Carnaby HS 
S / ZW / F / 2012 / Lord Carnaby / Londonderry  / B: Horst-Saur,Anne  / Z: Horst-Saur,Anne
...............
16 Sabine Scheel 
GER / RFV Troisdorf e.V. Haus Rott 
404   Larrana 
S / Rhld / B / 2012 / Lugato / Faveur  / B: Scheel,Sabine  / Z: Scheel,Sabine
...............
  9. Gruppe   
17 Tanja Jacobi 
GER / RC Albrechtshof/Bendorf e.V. 
466   Lucky Lumumba J 
W / Westf / B / 2012 / L'Espoir / Florestan I  / B: Jacobi,Tanja  / Z: Jacobi,Tanja
...............
18 Jacqueline Kruse 
GER / Reitgemeinschaft Pegasus 2000 e.V. 
473   Luna 1940 
S / Rhld / B / 2012 / Lord Loxley I / Aquilino  / B: Eubel,Volker  / Z: Schoepges,Edmund
...............
  10. Gruppe   
19 Maik Schemmann 
GER / RV Neumannshöhe e.V 
329   Fürst Cadeau S 
H / ZW / B / 2012 / Fürstenball / Cadeau  / B: Schmitz,Christine  / Z: Schmitz,Christine
...............