Ehrenpreise von Reitsport Weitkamp und Hellmann Gerden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressur-WB (E 5/2) (E)

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Petra Suchomel
Gerd Focken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Mia Sofie Sabbert 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
119   Hope 96 
S / Hann / Schwb / 2013 / Hohenstein / Welser  / B: Sabbert,Mia Sofie  / Z: Hartmann,Anneliese
...............
2 Kirsten Hörmeyer 
GER / RUFV Borgloh 
309   Fabuleux 14 
S / Old / Db / 2013 / Fürst Romancier / Donnerhall  / B: Hörmeyer,Kirsten  / Z: Arkenberg,Bernhard
...............
3 Lenja Rückin 
GER / RUFV Venne e.V. 
099   Florenzio 3 
W / Old / B / 2012 / Fidertanz / Weltmeyer  / B: Rückin,Angela  / Z: Zuchthof Up'n Sande,
...............
5 Elisa Marie Schiller 
GER / RFV Neuenkirchen e.V. 
163   Mescalero 42 
W / Dt.Pf / B / 2005 / Murphy Him Self / Edelman  / B: Schiller,Sandra  / Z: Kleemann,Winfried
...............
6 Katja Janine Hablick 
GER / RFV Halle e. V. 
180   Orlanda 35 
S / B / 2005   / B: Hablick,Katja Janine 
...............
7 Mara Bentlage 
RFV Neuenkirchen e.V. 
299   Princess Lola 
S / -n.gefunde / 2010   / B: RFV Neuenkirchen 
...............
8 Giulia Kessenich 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
315   Quickman 2 
H / OS / B / 2005 / Quick Star / Charmant AA  / B: Kessenich,Iris  / Z: ZG Maack,Jörg u. Fatke,Christian
...............
9 Melissa Bindczeck 
GER / RFV Neuenkirchen e.V. 
250   Suse 132 
S / Hafl. / FhLH / 2002 / Aladin / Stromer  / B: Bindczeck,Melissa 
...............
10 Kelly Boyd 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V. 
019   Cairngorm 
W / Welsh / B / 2010 / Klein Roderijs Cocktail / Vita Nova's Hanassie  / B: Boyd,Kelly  / Z: Zijlstra,B.
...............
11 Kristina Brink 
GER / RV Helleforth e.V. 
300   Chery 14 
S / Hafl. / F / 2001 / Alando / Almbube  / B: Felski,Dr. Michael  / Z: Gerdes,Helmut
...............
12 Kaya Holwe 
GER / RFV Halle e. V. 
051   Coralie 13 
S / Westf / B / 2003 / Collin L / Inuki  / B: Koopmann,Anne  / Z: Schröer,Werner
...............
13 Gloria Willer 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
313   Casalls Dream 
S / Holst / Db / 2011 / Casall / Cassini I  / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Hennings,Detlef
...............
14 Tomke Trentmann 
GER / RUFV Venne e.V. 
127   Kampino 13 
W / DR / B / 2008 / Kaiser Konrad / Gero  / B: Albers,Lisa  / Z: Rohlfing,Wilhelm
...............
15 Tom Brockmeyer 
GER / RFV Neuenkirchen e.V. 
172   Nena 136 
S / DR / B / 2011 / Nobel Nagano / Principal Boy  / B: Brockmeyer,Lydia  / Z: ZG Hülsmann,Marion u.Friedhelm
...............
16 Jacoba Placke 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
261   Vifee 
S / DR / F / 2008 / Vivaldi / Confetti  / B: Placke,Yvette  / Z: Jürgens,Linda
...............
17 Eileen Ventker 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
310   Asterix 682 
W / DR / Palom / 2013 / A Gorgeous / Lucky Strike  / B: Ventker,Eileen  / Z: Menzefricke-Aßner,Melanie
...............
18 Insa Meyer-Pries 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V. 
022   Campari WE 
S / DR / Palom / 2011 / Cyrill / Ombre  / B: Meyer-Pries,Insa  / Z: Schmidt,Werner
...............
19 Siri Vinke 
GER / Reit- und Fahrverien Hollage e.V. 
306   Paul 857 
W / Pony o.R / Palom / 2013   / B: Vinke,Sylvia 
...............
20 Anna Katharina Thomasmeyer 
GER / RUFV Bissendorf Horsa 
199   Raika 163 
S / Wel.B / Palom / 2000 / Orielton Rumour / Downland Donner  / B: Hanrath,Cora  / Z: Morkötter,Dirk
...............
21 Mia Sofie Sabbert 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
288   Don 
W / Isabe / 2012   / B: Reiterhof Wortmann 
...............