Preis der Firma Marcel Horz Humbaur Anhänger und Martin Pott Malermeister Ehrenpreise von HKM, Lecksteine Shop und Beris Bits Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurreiterprüfung Kl.A

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Petra Suchomel
Gerd Focken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anna-Katharina Schlüter 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
167   Namur 53 
W / Trak. / B / 2007 / Mon Baron / King Arthur  / B: Kinnius-Schlüter,Gisela  / Z: Vogel,Ralph
...............
2 Katja Janine Hablick 
GER / RFV Halle e. V. 
180   Orlanda 35 
S / B / 2005   / B: Hablick,Katja Janine 
...............
3 Charlotte Katharina Sigge 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
186   Picoletto 
H / DR / Db / 2002 / Piccolo / Chantre B  / B: Sigge,Susanne  / Z: Bockholt,Hans
...............
4 Laura Wietschorke 
GER / RUFV Bissendorf Horsa 
209   Relais 2 
S / Hann / F / 2011 / Rascalino / Wildcard  / B: Thomasmeyer,Katrin  / Z: Thomasmeyer,Katrin
...............
5 Kelly Boyd 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V. 
019   Cairngorm 
W / Welsh / B / 2010 / Klein Roderijs Cocktail / Vita Nova's Hanassie  / B: Boyd,Kelly  / Z: Zijlstra,B.
...............
6 Thorsten Bavendiek 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
040   Chester W 
W / Old / R / 2009 / Christ / Graf Grannus  / B: Bavendiek,Thorsten  / Z: ZG Willms,Irene u.Tilly
...............
7 Janine Uszkoreit 
GER / RFV Engter e.V. 
054   Cortez 81 
H / Hann / B / 2013 / Commissario / Concetto  / B: Stall Robe,  / Z: Brüning,Hannes
...............
8 Lena Werremeyer 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
058   D'Amour W 
S / Hann / B / 2007 / Don Marco / Wolkenstein II  / B: Werremeyer,Lena  / Z: ZG Weber,Annette u.Gerhard
...............
9 Merle Sophie Ellermeier 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
086   Dynastie 100 
S / Hann / Df / 2007 / Don Frederico / Romancero H  / B: Ellermeier,Sabine  / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,
...............
11 Nora Peitz 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
321   Fabiola 291 
S / Westf / F / 2011 / Fürst Piccolo / Festivo  / B: Schulze Althoff,Bernhard  / Z: Schulze Althoff,Bernhard
...............
12 Merle Sophie Nienaber 
GER / Löhner RG Am Osterfeld e.V. 
093   Fayyah H 
S / Westf / Db / 2009 / Filius Bedo / Rubinstein I  / B: Rebeschke,Jana  / Z: Hüske,Wilhelm
...............
13 Frauke Wegs 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
097   Fiona 534 
S / Westf / B / 2007 / Filmstar / Pik Donnerhall  / B: Schröer,Anna-Lena  / Z: Wetter,Siegfried
...............
14 Jil Josefin Klamor 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
102   Funny Girl 101 
S / Westf / F / 2006 / French Kiss / Don Schufro  / B: Klamor,Jil Josefin  / Z: Kramer,Peter
...............
15 Marie Glißmann 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V. 
109   Halifax 99 
S / Westf / Db / 2006 / Houston / Festivo  / B: Glißmann,Isabel  / Z: Krämer,Nadine
...............
16 Theresa Gottwald 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
166   Namico 
W / F / 2010   / B: Daubach,Andrea 
...............
17 Tom Brockmeyer 
GER / RFV Neuenkirchen e.V. 
172   Nena 136 
S / DR / B / 2011 / Nobel Nagano / Principal Boy  / B: Brockmeyer,Lydia  / Z: ZG Hülsmann,Marion u.Friedhelm
...............
18 Merle Severit 
GER / RUFV Rulle 
173   Nightley's Naidoo 
W / DR / B / 2013 / Fehkamps Nightley / Dumbledor AT  / B: Vinke,Sylvia  / Z: Esseling,Hubert
...............
19 Lena Oberkrämer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
179   Ocean Royal 
W / DR / Falbe / 2014 / Ocean of Fire / Ald Feart's Marko  / B: Oberkrämer,Lena  / Z: Lorenz,Stefanie
...............
20 Jacoba Placke 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
224   Rosi 418 
S / Wel.D / F / 2005 / Synod Remington   / B: Placke,Yvette  / Z: Jones, J.C.L. u.D.,
...............
21 Katharina Schädel 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
231   Safira AK 
S / DR / Falbe / 2014 / Spring Star's Spirit / Rosario  / B: Schädel,Katharina  / Z: ZG Albers u.Kenkel,
...............
22 Sandra Hardieck-Schebaum 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
257   Top Novelino 
W / DR / B / 2008 / Topnatrejo / Durello  / B: Hardieck-Schebaum,Sandra  / Z: Sibbe,Wilhelm
...............
23 Catalina Schmidt 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
014   BKS Coolio WE 
W / DR / Falbe / 2012 / FS Champion de Luxe / Black Boy  / B: Schmidt,Petra  / Z: Walker,Francesca
...............
24 Inga Ahlert 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
038   Charly-Chapplin 
W / DR / Schwb / 2008 / Cadre-O / Gregory  / B: Ahlert,Inga  / Z: Speckmann,Horst
...............
25 Stephanie Mönikes 
GER / RFV Halle e. V. 
061   Daiquiri Delight 
S / DR / F / 2013 / Dimension AT / VIP (Leunsv.Darling Boy)  / B: Mönikes,Stephanie  / Z: Wellers,Bernhard
...............
26 Isabell Grether 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
117   Hesselteichs Magic Dream 
H / DR / B / 2011 / Hesselteich's Golden Dream / Sunrise Moonlight  / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
...............
27 Anna Katharina Thomasmeyer 
GER / RUFV Bissendorf Horsa 
199   Raika 163 
S / Wel.B / Palom / 2000 / Orielton Rumour / Downland Donner  / B: Hanrath,Cora  / Z: Morkötter,Dirk
...............